Аноним_1324• 25 октября 2017
Металлопластмасса или металлокерамика на жевательные зубы
Вопрос такой.
Цена отличается на много за мет.пластмассу и за мет.керамику.
Насколько прочнее по опыту то или другое ставить именно на жевательный зуб?
В инете пишут, что пластмасса меняет цвет и скалывается от металла и служит не долго.
Керамика тоже может отколоться при жевании.
Что же выбрать?
Повторюсь, на жевательные, не боковые 5,6, а 7,8 зубы, которых не видно.
Врач конечно же рекомендует мет.керамику.
Что же выбрать?
Дама-мадама• 25 октября 2017
Мне на жевательные зубы пластмассу даже не предлагали.... конечно, металлокерамику.
Идеальная оптимистка• 25 октября 2017
Не знаю, кто сказал, что скалывается. У меня мет.керам. стоит уже 14 лет и в отличном состоянии. Орехи люблю))
СирОжино пирОжино• 25 октября 2017
Конечно керамику. Пласт маму нормальные клиники вообще сейчас не ставят.
куркулиха• 25 октября 2017
Тільки металокераміка.Металопластмасу не можна категорично.Ви ще врахуйте токсичність, кераміка інертна.
галинамирза• 25 октября 2017
Випадково включила анонім.Підтримую вище,не тільки клініки, а впринципі нормальні лікарі металопластмасу не ставлять.
Стрекозей• 25 октября 2017
Если Вам не важна эстетика, то лучше уж просто цельнолитые металлические коронки. Если и эстетики хочется хоть какой-то, и чтоб не скололось ничего - циркониеаые коронки без облицовки керамикой - они просто белые будут.
Жабры жабы• 25 октября 2017
была пластмасса, спустя время она ’проелась’ то есть счесался верхний слой и остался железный штифт, правда простояла она лет 6-7, поменяла и поставила керамику. Лучше доплатите и поставьте хорошую керамику! Правильно вам врач говорит!
куркулиха• 25 октября 2017
Ответ дляСтрекозей
Підтримую і я за литі коронки на жувальні зуби, точно нічого не колиться, а функцію свою виконують на 100%
На привозе• 25 октября 2017
Пластмасса - это только временные коронки
Отторгается от десны и сотрется через три месяца
Металлокерамика тоже не 100% вариант
Металлический вкус во рту и тоже отторжение от десны через 5-6 лет
Я себе поставила керамику на оксиде циркония
Дорого, но они легкие, прочнее металла и нет привкуса метала
Ношу уже 12 лет, вдоль десны как настоящие.
Металлокерамика тоже не 100% вариант
Аноним_1324
• 25 октября 2017
Ответ дляСтрекозей
Да, в том то и дело что не важна
На 5,6 конечно керамику-там все видно
А на 7,8 хочу просто металл, там вообще не видно ничего
А циркониевые дороже керамики?
На 5,6 конечно керамику-там все видно
А циркониевые дороже керамики?
Стрекозей• 25 октября 2017
Ответ дляАноним_1324
Да, в том то и дело что не важна
На 5,6 конечно керамику-там все видно
А циркониевые дороже керамики?
На 5,6 конечно керамику-там все видно
А циркониевые дороже керамики?
Дороже, но ничего не отколется и эстетичнее металла