Какие препараты посоветуете.
Сын 14 лет, с зубами просто беда. Каждые два месяца посещаем стоматолога(планово), за год 4-5 дырок лечим, уже 3 зуба депульпированы, кариес стремительно поражает зубы. Врач советует Тус мусс, почитала про него, говорят 50/50. Хочу уже подобрать проверенный и действенный препарат. Гигиена полости рта постоянная, он очень следит за этим. Не очень приятно лечить зубы. С июля месяца уже 3 пришеечных кариеса лечили.
У нас на рынке нахожу только Тус мусс и VIVAX. Отзывы разные. Зубной пастой ROCS пользуется два года.
Спасибо за любой совет.
Елена77719• 25 октября 2017
Ответ дляSnegok
Вы ещё на всякий случай ЖКТ проверьте,могут быть проблемы оттуда(мне в своё время так стоматолог говорил).
ЖКТ -это что?
Ответ для Gold_Fish
Нам стоматолог рекомендовал Tuc, но я не купила еще.
Но сказал, что пользоваться им можно, только если на зубах нет налета и камней, т.к. налет и зубные камни этот препарат тоже укрепляет.
Но в целом отзывы хорошие.
Налета и камней нет. Витамины вам никакие не советовал?
Ответ дляЛивочка
Нам 2,5 и уже замучала ребенка. Вчера 1 маоенький кариес и несколько полостей герметещировади, ну хоть не плакал((( 1400 грн((( это капец. Очень жалко ребенка. Гигиена постоянная, пользуемся дополнительно минерализирующим гелем рокс
Будем искать препарат вместе.
Ответ дляharmyder
Вы можете смело пробовать Тус Мус, нужно же что-то делать. Но наносить его в идеале в капы для длительного воздействия
Про капы читала. Но некоторые советуют его наносить электронной щеткой, говорят, что так равномерно наносится и экономнее расходуется препарат.
Ещё читала, что нужно снижать кислотность во рту.
Гигиена и ещё раз гигиена. Раз пришеечной кариес, значит вопрос в гигиене или рефлюкс. Чистка не в домашних условиях, а каждые 3 месяца у гигиениста. У стоматолога фторирование проф.препаратами, в домашних условиях паста с высоким содержанием фтора( есть пасты с содержанием 5000 ppmF) и тусс мус. Но его лучше курсом в индивидуальных каппах проводить. Если просто намазать на зубы, то результат не очень.
Ответ дляvetka
Не всегда пришеечный. Про гигиену я уже писала, очень ответственно относится к этому. Причина у него в другом. Пастой пользуется, у стоматолога каждые два месяца.
Ответ дляvetka
Это не имеет значения. Закладка молочных и части постоянных в разное время происходит. У ребенка был скачек роста в последнее время?
Скачек роста был года полтора назад, сейчас растет равномерно. Есть ещё проблемы с коленом , рассекающий остеохондрит. Но это скорее всего спорт и постоянные травмы колена.
Найдите грамотного стоматолога. Не представляю даже, что бы ребенок постоянно посещал врача и 3 зуба постоянных депульпировали. Для меня это нонсенс. Простите, если что. Даже если там были очень глубокие полости, то сейчас есть масса препаратов, что бы не допустить депульпированы.