Непогодка• 25 октября 2017

Не пора ли АБ

Сын 7 лет, с воскресенья болеет. В понедельник доктор сказала вирус. Назначила отхаркивающее, промывать нос, сосудосуживающее и жаропонижающее по необходимости. Температура эти дни держится стабильно высокая, сбиваю когда доходит до 39,3. Сегодня пошли зеленые сопли и начал жаловаться на уши. Позвонила врачу, никакой реакции, промывайте нос активнее. Доктор большой противник АБ, а я уже сильно волнуюсь боюсь осложнений. Все осложняется тем, что не возможности проконсультироваться с другим врачом.
ОченьПриятно-Царь• 25 октября 2017
Сдайте анализ крови. Пусть дома возьмут. И Вы получете ответ на свой вопрос.
Аноним_Галя• 25 октября 2017
Ну так если на уши пошло, то это уже отит начинается
Я бы начала давать аб и то немедленно
Накладные мюсли• 25 октября 2017
Так сеогдня 3 день болезни, какие АБ? АБ для профилактики не назначаются. Слушайте доктора. Если Вам так неспокойно - сдайте кровь.
Накладные мюсли• 25 октября 2017
Ответ дляАноним_Галя
Я бы начала давать аб и то немедленно
уши могут быть просто заложены, ну может, стреляют чуть, так бывает при насморке. Меня умиляют НЕ врачи, назначающие себе, своим и чужим детям антибиотики. На каком основании? Сначала бы посоветовали к лору обратиться хотя бы.
Не умею мерить• 25 октября 2017
ваш доктор противник АБ при вирусной инфекции или в принципе противник?
мадам Везувий• 25 октября 2017
При жалобах на уши - повела бы к лору однозначно. Только лор может оценить состояние ушей и нет ли синусита.
Накладные мюсли• 25 октября 2017
моя подруга живет в Германии года 3 уже наверное. Естественно, дети и там болеют. Так вот им аб назначали только раз, с горлом что-то было у ребенка. Без всяких анализов крови. Врач смотрит клиническую картину (не зря же он в универе учился), и по ней устанавливает лечение. А тут мамки сами назначения делают. Благо, в аптеках свободно все продается, что душа пожелает.
Тумба-юмба• 25 октября 2017
Я в шоке забила бы на врача и стала бы давать АБ. Но может она считает, что отит сам пройдет
ПМСница• 25 октября 2017
НЕ промывать!!!
идите к ЛОРу. срочно
Накладные мюсли• 25 октября 2017
Мамочки, запомните: антибиотики - это лекарства для крайних случаев, а не средство из домашней аптечки на каждый чих.
Тумба-юмба• 25 октября 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Да, у нас медицина на высшем уровне, только доить могут. Нормальный врач редкость
Накладные мюсли• 25 октября 2017
Ответ дляТумба-юмба
а к лору сходить не?
Накладные мюсли• 25 октября 2017
Ответ дляТумба-юмба
у нас и без медицины каждый сам себе доктор.
Тумба-юмба• 25 октября 2017
Ответ дляНакладные мюсли
а к лору сходить не?
В старт посте написано что?
Все осложняется тем, что не возможности проконсультироваться с другим врачом.
Не умею мерить• 25 октября 2017
Ответ дляНакладные мюсли
глупости.
антибиотики - это лекарства для лечения заболеваний, имеющий бактериальную природу, а не ’для крайних случаев’.
Не умею мерить• 25 октября 2017
Ответ дляНакладные мюсли
да с такими докторами приходится.
Накладные мюсли• 25 октября 2017
Ответ дляТумба-юмба
В старт посте написано что?
педиатром. Про лора ничего не сказано.
Тумба-юмба• 25 октября 2017
Ответ дляНакладные мюсли
педиатром. Про лора ничего не сказано.
Где там написано педиатр? Там написано другой врач. Мама же понимает, что уши это ЛОР)
Накладные мюсли• 25 октября 2017
Ответ дляНе умею мерить
глупости.
ну и лечите каждый чих АБ. Автор установила, что у ребенка бак.инфекция? Бактериальная инф. - это и есть крайний случай, а не 3 дня вируса.
Не глупости, давать АБ просто так нельзя, по-моему уже трубят все адекватные врачи об этом, а нашим людям все нипочем.
Накладные мюсли• 25 октября 2017
Ответ дляТумба-юмба
она не доверяет врачу-педиатру, который ее сейчас консультирует, и сокрушается, что не может проконсультироваться с другим.
Ленусь• 25 октября 2017
Ответ дляНе умею мерить
глупости.
А эту самую бактериальную природу наши мамочки определеют так на глазок!
Ленусь• 25 октября 2017
Ответ дляАноним_Галя
Я бы начала давать аб и то немедленно
Вы ясновидящая?
Ленусь• 25 октября 2017
Ответ дляТумба-юмба
Вы прям знаете что там отит? И наличие бактериальной инфекции чувствуете на растоянии???
Ленусь• 25 октября 2017
В чем проблема получить консультацию лора, сдать общий анализ крови????
Не умею мерить• 25 октября 2017
Ответ дляНакладные мюсли
вы читать пробовали?
еще раз: АБ применяют при бактериальных инфекциях, а не ’для крайних случаев’. бактериальным может быть отит, ангина и другие заболевания. и это никакой не ’крайних случай’, а возбудитель разной природы.
для кого-то температура выше 38 уже ’крайний случай’, нужно АБ давать?
Накладные мюсли• 25 октября 2017
Ответ дляЛенусь
вот я тоже поражаюсь) У нас АБ - это как волшебная палочка, ведь это так просто - дашь ребенку сиропчик - и на душе спокойнее. А то, что это небезобидное лекарство - все забывают.
У на сна площадке слышала, как мамочка говорит другой: ’что мой так кашляет, не нравится мне его кашель, начала АБ давать’. При этом ребенок с кашлем носится по площадке.
Не умею мерить• 25 октября 2017
Ответ дляЛенусь
ее можно определить на глазок. вернее, на глаз. не стопроцентная достоверность, тем не менее: даже при небольшом повышении температуры бледность кожи, вялость, отсутствие аппетита, жажда - могут свидетельствовать как раз о бак.инфекции. но нужно такое состояние уметь сравнить с состоянием ребенка при вирусной инфекции.
Накладные мюсли• 25 октября 2017
Ответ дляНе умею мерить
вы читать пробовали?
Вы глаголите прописные истины) Я это и имела в виду. Вас формулировка смутила? Любой адекватный человек знает, для чего АБ. ’Антибактериальный’ - значит, от бактерий, это и ежику понятно. Так вот и лечить им нужно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бактериальные инфекции, а не отит, поставленный ’на глаз’.
Вы знаете, кстати, что даже воспаление легких можно вылечить без АБ? Только риск большой, поэтому никто не рискует, тут польза от препарата выше, чем вред. Открою Вам секрет, что многие бактериальные инфекции проходят без АБ. Иначе люди до их изобретения повымирали бы все.
Накладные мюсли• 25 октября 2017
Ответ дляНе умею мерить
может, этим должен заниматься врач, а не мама?
Не умею мерить• 25 октября 2017
Ответ дляНакладные мюсли
я пояснила. для кого-то тот самый крайний случай - высокая температура. которую может давать и вирус.
пы.сы. у меня ангина проходила сама по себе, только полоскание. но когда ангина была у ребенка, рисковать не стала, принимали сумамед.