Курс капусты• 25 октября 2017
В чем некорректность моего вопроса? Ссора с подругой
Ситуация такая. Два месяца назад подруга узнала о беременности. Беременность нежелательная. Решила делать аборт. Причина - отсутствие жилья ( двушка съемная), нестабильность, неготовность, и т.д. Двое детей уже есть. Я не то, чтобы отговаривала ее от этого поступка, просто несколько раз заводила эту тему и спрашивала, уверена ли она в своем решении. К слову, она прекрасная мама, и детки замечательные! Короче, она долго решалась, срок уже порядочный (около 10 недель), и вот в понедельник все-таки сделала аборт. Сегодня уже дома. Я зашла к ней, она в слезах - соплях. Оказывается, ей сказали после чистки, что была двойня. И дословно сказала: "Если б я знала, что их двое, никогда бы не сделала аборт". Тут черт дернул меня за язык , и я спросила, а какая разница - один или двое, тем более, что если одного она не потянула бы, то и двоих тем более. В ответ она разрыдалась в истерике, психанула, сказала, что я ни хера не понимаю и она не хочет со мной общаться. Я в шоке. Понимаю, депрессия и все такое. Сказала ей, что не хотела обидеть и вообще не понимаю, чем мой вопрос ее так обидел. Она рыдала и кричала : "Их двое, понимаешь? Двое!" Честно, не понимаю. Что я должна понять?? Кто может объяснить?
Муроводчица• 25 октября 2017
Ответ дляlady_friend
НЕ ВЕРЮ!!!
какой врач согласился на аборт, не сделав узи и не предупредив что там 2е?!
сто процентов
Японский Городовой• 25 октября 2017
Ответ дляНа морозе
она делала УЗИ, читайте внимательно блин!
значит не было там никакой двойни.
а вы на будущее будете знать, что поддержка - это молча кивать, поглаживать по плечу, а не комментировать.
Бурундучиха• 25 октября 2017
Ответ дляНа морозе
Я, конечно, знала, что советчица - это хммм...., разные люди, но даже тут троллем обозвать успели
. Что касается пола, я говорю с ее слов, я не присутствовала при анализах или как там называется эта процедура, ей так сказал врач. Кто там врал, не врал - мне пофиг, это не моя ответственность. Можно или не можно там рассмотреть половые органы, я не знаю. Я изначально не понимаю, зачем ей нужно было вообще знать пол, может, я чего-то про нее не знаю, у нее сын и дочка есть уже. Зачем этот мазохизм, я реально не врубаюсь. И да, я до сих пор, прочитав все ответы, реально не врубаюсь, почему нужно было оставлять двоих, а одного убивать. Тем более, что переживала она больше всего по поводу отсутствия своего жилья. Вот такая я тупая. И да, УЗИ ей делали, 100 %, сразу же после задержки в три дня. По поводу двойни ничего не говорили, только подтвердили , что беременность маточная, все. Насколько я знаю, есть куча историй, когда не видно второго эмбриона до какого-то срока.
Это понятно,но может быть не видно в три или четыре недели,но в 10 недель и перед этой процедурой ей обязательно должны были сделать УЗИ.Даже если один за второго спрятался ,то как же быть с сердцебиением оно же не одно,а их два.
Автор вы не в чем не виноваты,это нервишки вашей подруги.Пока не трогайте ее ,пусть под остынет ,потом сама позвонит.
Сливочная пенка• 25 октября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
значит не было там никакой двойни.
а я наоборот терпеть не могу когда плачут вместе со мной и поглаживают! Я люблю когда мне говорят четко и уверенно, что мол все будет ок и эта проблема вообще не проблема, сделай это и это и все будет ок!)))
Японский Городовой• 25 октября 2017
Ответ дляСливочная пенка
это не тот случай. Тут нечего уже делать. Только сочувствовать.
Советовать делать надо было бы ДО
Сливочная пенка• 25 октября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Советовать делать надо было бы ДО
Тут можно посоветовать сходить в Церковь на исповедь! Это тот случай, когда исповедаешься 1 раз, 2й, 3й и действительно станет легче! Иначе реально крышу снесет! Я знаю одну женщину которой уже за 60 лет и она до сих пор говорит и очень плачет о своем аборте, а ведь прошло не 1 десяток лет!((
БезВзяток• 25 октября 2017
Ответ длялаМпочка
Постарайтесь не обижаться на нее. Это морально очень тяжело пережить. Я в шоке от врачей, какого хера они ей сказали про двойню. Ну дебилы чесслово
А что бы изменилось? Одного убить и вправду - нефик делать, а двоих - да вы что, ай-яй-яй????
Автор, Вашей вины нет, просто с подругой вместе надо было посидеть поплакать, молча... Попали под горячую руку, вот и отгребли ни за что. Пройдёт время, страсти поутихнут, Вам не за что извиняться.
Бокс-орун• 25 октября 2017
не понимаю зачем делать аборт, а потом рыдать как белуга? если уже есть сомнения делать или не делать, значит делать нельзя! будут потом муки совести и слезы рекой, очевидно же
бабы, ну объясните мне это!!!
Танцепесенная• 25 октября 2017
Ответ дляНа морозе
при задержке в ТРИ ДНЯ не видно даже плодного яйца ещё ....
Утренняя зорька• 25 октября 2017
вы не поняли, что в этот момент ей нужна была просто поддержка от вас, подтверждение права оплакать свое горе, несмотря на то, что она сама его себе принесла, а не ваша логика и практичность(. логика и практичность и толкнули ее на этот поступок, и ей просто надо было право на чувства... а вы не поняли(...
Утренняя зорька• 25 октября 2017
Ответ дляНа морозе
Я наоборот ее поддержать хотела, что ли. Что раз уже ничего не вернешь, то все равно решение ’правильное’, потом что оно уже принято. Вышло как-то по-тупому, двояко, может, она подумала, что я ее суждаю. Не знаю, как поддержать ее, потому что она считает, что совершила ошибку. И я в душе тоже так считаю, но не буду ж я ей говорить, что да, ты совершила большую ошибку((. Короче, какая-то патовая ситуация, блин. Все равно я ничего не поняла, почему двоих надо оставлять, а одного абортировать.
дело не в количестве детей, дело просто в том, что когда она принимала решение - она замкнула чувства на замок, а когда совершила задуманное, то стал слишком слаба чтобы удержать те чувства и они вырвались вулканом и разрывали ее болью и она ни фига не справлялась ни с чувствами ни с болью(... вы действительно хотели помочь, но рациональность к чувствам... это как утопающему дать воды попить чтобы не паниковал(...
Утренняя зорька• 25 октября 2017
Ответ дляНа морозе
Она ваще мазохистка, заплатила за гистологию, чтоб ей пол сказали(( Зачем себе сердце рвать, не понимаю. А ей сказали , что там мальчик и девочка были(((
это не мазохизм, это попытка расплатиться за свое преступление, она так себя наказывает, т.к. изначально не оправдывала свой поступок(. все что она говорила почему надо сделать аборт - всего лишь объяснения обстоятельств для нее, но не оправдание! плюс это может быть попыткой разделить вину с тем кто тоже виноват - мужем, если он не останавливал а подталкивал, так она сможет обосновать более материально, доказательно т.ск., его вину.
ваша подруга не мазохистка, она просто человек который не умеет договариваться с совестью(. и она не ждала от вас оправдания, она ждала как от близкого человека понимания, а вы не смогли этого дать(. и она еще и поняла, что в вас ошибалась(.
в общем, автор, напишите ей просто, что вам безумно ее жаль! что вы ни в чем ее не вините! что вы ее любите как подругу и дорожите ею! что вам очень жаль, что вы не можете ей помочь(, что вам стыдно, что вы не поняли как вам это сделать и на нервах морозили глупость и т.д и т.п... ну если конечно, вам подруга не нужна - можете не писать ничего...
Автор..все нормально.Вы отличная подруга! Вы решили поддержать так как смогли и посчитали нужным.ВЫ НИЧЕОГО плохого подруге не сказали и ничем ее не обидели.
Спишите ее психи на стресс после аборта и общую нервозность..
Переплачет -будет Вам звонить сама и прощения просить...
Если будет дальше обижаться и смотреть с укором-забейте болт-это не ваша вина и проблемы!
И сейчас себе этим голову не сушите.
Апочемучка• 26 октября 2017
А до чистки, когда делали УЗИ, она типа не знала, что там 2 эмбриона ?????
Апочемучка• 26 октября 2017
Ответ дляНа морозе
но не до 10 недель. Я на 9 неделе на сохранении была, мне узи делали - было видно как мой малыш палец смоктал!! и количество эмбрионов всегда пишут с 7 недели точно
Дон Пэдро• 26 октября 2017
Ответ дляБокс-орун
бабы, ну объясните мне это!!!
Может здоровье не позволять, может средств на содержание еще одного ребенка не быть.