муха в кедах• 25 октября 2017

дівчата навчіть мене готувати дієтичні супи.)

В чоловіка гострий панкретит,потрібна строга дієта ,а я по дієтичним стравам не повар.
навчіть будь ласка так щоб дієтично і більш -менш смачно:)
Разведка Маша• 25 октября 2017
А гугл что ответил?

автор муха в кедах • 25 октября 2017
Ответ дляРазведка Маша
А гугл что ответил?
там міліон рецептів,)може хтось провіреним поділиться
Почемучечка• 25 октября 2017
Що значить - дієтичні
Основних дієт близько двох десятків, і для кожної свої рецепти.
Консультуйтеся з лікарями, а не анонімами в інтернеті
Ищу-брожу• 25 октября 2017
Ответ длямуха в кедах
У каждого свой вкус) Я всегда варю на воде или очень слабенький бульон из филе + еще развожу водой, без зажарки, в конце варки могу добавить слив. масло и то не всегда - все)
Ревнивая жена• 25 октября 2017
Овощной бульон с минимумом соли + добавить туда гречку и отварное куриное филе (его варить в отдельной кастрюле).
Мэри Попкинс• 25 октября 2017
Никогда не варю суп на бульоне или с зажаркой, максимум немного сливочного масла в конце добавляю, а так добавляю специи и свежую зелень.
Антонина матушка• 25 октября 2017
из супа полностью исключить картошку, не делайте зажарку, не кладите ничего жирного, даже масла, и без этого всего суп очень вкусный получается, думаю из мяса можно парочку куриных шеек положить на большую кастрюлю, чтоб только пахло
ну и при панкреатите только гречку и есть....

Яжемать Мне можно• 25 октября 2017
Ответ длямуха в кедах
Так в Гугле их кто-то пишет, уверена, что и проверяют.
Что тут придумывать? Берете любой рецепт, варите на воде, ничего не зажариваете.
Диета №5 в помощь, с рецептами и продуктами.
Капуста Маша• 25 октября 2017
Если есть мультиварка:в чашу кидаете гречку(или рис),картофель кубиками,филе кубиками(или фрикадельки из куриного фарша),лук целиком(просто помыть),морковка кубиками или на терке.Можно немного перца болгарского.Никакого ни сливочого,ни подсолнечного масла.Все закинули,слегка подсолили,поперчили черным перцем ,включили мультю на 40мин.Суп готов.Если в кастрюльке варить:закинули в воду филе и целую луковицу,закипело-всыпали картофель,гречку/рис,фрикадельки,морковь,перец,посолили,поперчили
Капуста Маша• 25 октября 2017
Еще в мульте без зажарки плов делаю и мужу,и ребенку