Кусочек Сыра• 25 октября 2017

Девочки, кто носит очки, зайдите, пожалуйста, нужен совет!

Девочки, всем привет!
Ситуация следущая.
Зрение у меня со студенчества не очень. Очки никогда не носила. Так как особого дискомфорта не вызывало. Сходила недавно к окулисту. Зрение с годами стало чуть похуже. Прописал очки. Решила носить, так как езжу за рулем ежедневно, в целях своей безопасности и ребёнка тоже. Я выбрала оправу и заказала.
Сегодня получила. Одела. И в очках все предметы мне кажутся и видятся дальше и меньше в размере, чем они есть. Все четко конечно. Но смотрю на предметы в очках, на вывески и они мне видятся меньше, чем когда я без очков. Очки снимаю- все возвращается в нормальные размеры, к каким я привыкла.
Вернулась к доктору- спросила что это такое. Она говорит, что так работает оптическая линза + и ещё момент привыкания. За руль пока садится в очках нельзя, так как предметы и машины, которые я вижу, отдаляются....
Девочки, кто носит очки, подскажите- у кого-то такое было и это действительно такой момент привыкания или так всегда будет, если носить очки?
Или это неправильно подобраны диоптрии и выставлены центра?
Кстати, попробовала так же в кабинете одеть контактные линзы по этим же диоптриям - то эффект уменьшения тоже был, но гораздо меньше.
Разница у меня между глазками тоже есть : -1,25 и -2
Всем спасибо за любую информацию.
автор Кусочек Сыра • 25 октября 2017
Ответ дляМне без сахара
да, ощущения прошли, в очках стало комфортно. но период привыкания был не день и не два, как писали выше.
в очках вижу супер, лучше чем без них)
Как долго привыкали?

Мне без сахара• 26 октября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Как долго привыкали?
уже сложно вспомнить точный период (это было достаточно давно), но не меньше недели это точно.