Копуша• 26 октября 2017

Я мой муж и папа другого ребенка.Взгляните на ситуацию.

Ситуация такая:
Я замужем, есть сын-8 лет. Уже месяц мой сын посещает бассейн .Я вожу ребенка, ездим своим ходом 20 мин маршруткой от нашего дома.. И плюс пешком минут 20(от дома до метро и от метро до бассейн.
Муж работает дома (комп. Сфера) , есть машина но сам нас никогда не подвозит , хотя это 10 мин езды в обе стороны. А если своим ходом то временные затраты в 5 раз больше.
С моим сыном на плавание в одну группу к этому тренеру ходит мальчик , его все время привозит папа (там есть жена, семья-все ок!).
Сразу скажу -Я не претендую на этого папу совершенно!
,Мы стали общаться с этим папой довольно дружественно пока ждем детей, можем кофе вместе ( но это все в рамках приличия- обычное общение!), пройтись по близ. Расп. Магазинам пока идет тренировка.(это спорт.комплекс там много разл. магазинчиков и кафе вокруг).
Разговорились и выяснилось , что живем недалеко..И он предложил( настаивает) нас каждый раз отвозить домой, а сейчас предложил и забирать по пути в бассейн от дома т.к нам все равно по пути. И тем более после бассейна иногда волосы м.б. мокрые да и сейчас холодает.
Сыновья (мой и его) подружились, у них общие интересы(хот вилс, майн крафт и т.д.) уже общаются как друзья..
Я мужу рассказала, что нас подвозят, а сейчас когда сказала, что нас будут и из дома забирать теперь муж устроил истерику-пи..уй на метро нех шастать с чужими папами..

Что бы вы делали в такой ситуации?
Я себе веду неправильно??
Komsomolka223• 26 октября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Какпец, ну такая трагедия, мужчина подвозит знакомую с ребенком. Это нормальные человеческие отношения, если людям по пути. Так и должно быть. У меня муж тоже одно время подвозил соседку с ребенком до школы. Нет, я должна была устроить истерику, пусть люди мерзнут и мокнут на остановке, зато моя душенька будет спокойна. Да если захочет подгулять, никакие истерики его не удержат.
У нас просто дикі люди..

МИА2• 26 октября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
И много таких семьянинов, которые с чужими женщинами по магазинам ходят?
эх, жалко нет рядом бот. сада)
было бы романтичнее, а так ...просто какие-то магазины.
Так Автор хоть Женщиной себя чувствует какое-то время
Komsomolka223• 26 октября 2017
Ответ дляМИА2
Что прям так?
Всё не читала,только первые посты .
Вообще,ситуация вопиющая .
Папа чувствует себя ’мега добытчиком’ и просто дурно воспитан родителями.
Ну да, чужой папа подвез один раз так уже халява!
Здрасьтенька• 26 октября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Речь идет о бассейне. Прочтите стартовое сообщение, из-за чего весь сыр-бор.
Та погодите. Надо ж учитывать всё, а не выборочно
Если б только подвозили - одно. У них уже близкое отношение - это уже другое. Хороший семьянин, это который мокнущую под дождём соседку с сыном на улице не оставит, а подвезёт. А тот кто кофе постоянно пьёт, по магазинам ходит с другой - это уже согласитесь другой разговор
По- хорошему от такого мужчины стоит отстранится и решать проблемы со своим мужем
intenza• 26 октября 2017
В такой ситуации пошла и сдала на права и возила ребенка сама. Зачем устраивать дискомфорт своему мужу и жене того папы?
Здрасьтенька• 26 октября 2017
Ответ дляМИА2
эх, жалко нет рядом бот. сада)
Это всё понятно. Но соблазн он такой
Я сама была в такой ситуации. Это на самом деле плохо, что ты женщиной себя чувствуешь с другими, а не собственным мужем. Проблема то не решается
Кашпо• 26 октября 2017
Ответ дляГоловная
Так вот я тоже так сказала, и то что НАС с сыном будет возить! и усложнять себе жизнь из за его комплексов я не собираюсь.
А муж мне сказал, что я выгляжу как халява., а я вот уже подумала, что может я уже себя со стороны не вижу?? Может это действительно дурной тон!
Хорошо..если советчицы говрят, что не халява-значит так оно и есть!
Моему мужу такое бы не понравилось, мягко говоря. И да, это не совсем уместно, общение на таком уровне, с чужим мужем. С женщиной это норм, с мужчиной нет.
У нас машина. Муж сам возит ребёнка в/из школы, на/с занятий. Особенно если это после тренировки и голова мокрая, однозначно на машине везёт.
Katerina_Knows• 26 октября 2017
мой муж точно возил бы меня, особенно узнав про общение с другим папой.
и если бы назвал меня халявой, то получил бы скандал и ключи от машины были бы у меня с тех пор точно.
что значит - не дает машину???
про ребенка никто не думает, как ему добираться????
и да, хождение с папой по магазинам - это перебор.
автор, добивайтесь того, чтоб или машину дал или сам возил.
МИА2• 26 октября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Вообще ожидаемо. Если ваш муж не обеспечивает комфорт, это будет делать другой мужчина рано или поздно.
Я б пешком уже не полезла. Отказалась бы от общения с другим мужчиной и его подвозов. Но и вёз бы в след. раз уже меня муж. Крайний случай - деньги на такси

Меня тут мужа лучший друг вдруг нежданно негаданно забрал с вокзала, когда муж не смог, причём никто его не просил. Так муж теперь везде меня возит и забирает без разговоров, или такси вызывает.
вот это нормальный итог для ситуации.
а не сказал Вам’на метро нех шастать с чужими папами.. ’

intenza• 26 октября 2017
Ответ дляГоловная
Муж не разрешает брать его машину.
Пусть берет своего ребенка и везёт на своей машине. Свою еду он Вам разрешает есть? Если у Вас семья, то у Вас все общее, кроме предметов личной гигиены и нижнего белья.
Кубик Рубика• 26 октября 2017
жесть какая по магазинам с чужим мужиком ходит еще и на машине возит )))

ща порву шаблон) Я работаю в мужском коллективе, часто езжу в командировки с мужчинами, и бывает такое что даже живем в одном номере )) и за почти 18 лет стажа ни разу ни с кем ничего не было.
МИА2• 26 октября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Это всё понятно. Но соблазн он такой
иногда проблема решается именно таким способом)
В конечном итоге,лишь был человек был счастлив
Зажуженная Жужжа• 26 октября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
А если помышляет мужчина, что делать будете?
Ну пусть человек помечтает. А вы от всех, кому нравитесь, бежите, как от прокаженных?
66сезон666серия• 26 октября 2017
Ответ дляГоловная
Я у него уже спрашивала-удобно ли ему? что не хочу стеснять..
Но он сам сказал, что настаивает и сразу предложил еще из дома нас забирать.
Записал мой телефон и звонит каждый раз когда выезжает-мы выходим с сыном и вещами.
Честно, лично ч ничего страшного не вижу в Вашей ситуации. Муж Ваш не прав. Но ещё же и мужчины есть жена. Её реакции не боитесь?
Any• 26 октября 2017
Да. походы на кофе и т.д. несколько слишком. НО еще более слишком позиция Вашего мужа. Вы сидие полностью на его иждивении, а он просто утверждается за Ваш счет? Не пойму. что значит, еть авто, оно стоит, а Вы с ребенком мокрым по улице и метро шастаете? При этом биопапо Вашего ребенка не предлагает помощь, а только открывает рот? Простите. но я его ни мужем, ни мужчиной, ни чем-то более-менее приличным назвать в данной ситуации не могу
Неугомонная• 26 октября 2017
Я бы, наверное, настояла на том, чтобы как-то компенсироват тому мужику часть затрат на бензин за подвозку. Просто, чтобы установить дистанцию и не чувствовать себя обязанной.
Александр Майяк• 26 октября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Если все начинается с бассейна, а потом чай-кофе, то тут полностью с Вами согласен. Пусть решает проблемы с мужем и не сует нос в чужую семью, дабы насладиться прелестями счастливой жизни в окружении заботливого человека)))
Здрасьтенька• 26 октября 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну вот от одного не бежала. Хлопоты потом одни после такой «дружбы». Мужчину понесло не туда, муж узнал (это при том что интима не было, я вела себя прилично), но сам факт его желания - ничего хорошего. Лучше в семье проблемы решать, чем бежать от них с чужим мужчиной. Уж поверьте. Жизнь всё равно научит
автор Копуша • 26 октября 2017
Доброе утро! Девочки, только вошла на кидстаф-не ожидала такого внимания к теме.
А я заболела-еле разговариваю т.ч завтра . я ребенка не повезу на тренировку точно.

Здрасьтенька• 26 октября 2017
Ответ дляМИА2
Но в моем случае так и решилось, в мою пользу. Но всё равно были ссоры (мужа с другом), не красиво как-то вышло в конечном итоге, лучшие друзья в хлам разругались
автор Копуша • 26 октября 2017
Ответ дляТоскующая
Я думаю, что автор не работает, своих денег не имеет, полностью от него зависит. Поэтому отношение соответственное. Машина мужа, значит трогать нельзя.
Я работаю-я могу подстраивать график под себя.
Бутербродница• 26 октября 2017
считаю,что Ваш муж не прав с той точки зрения,что ребенок общий и забота о нем и его удобствах лежит на Вас обоих. Не понятно почему изначально ребенка возите Вы? У него в это время работа и он не может уйти?
Общение с чужим папой не возбраняется,если соблюдаются приличия и никто не претендует на продолжение общения вне занятий детей.
Как вариант можно ездить вместе с мужем и пить кофеек и получать удовольствие от общения вдвоем :-) Но думаю муж такую идею не поддержит к сожалению.
Не за Будка• 26 октября 2017
Ничего не вижу плохого в том, чтоб отвезти несколько раз ребенка на метро. НО если есть возможность возить, тем более это бассейн и в холодное время года, то не понимаю сторону мужа. И что значит его машина? А ребенок чей? только Ваш, получается? Тут проблема не в том, что Вам предлагает посторонний мужчина помощь, а в том, что ее не предлагает родной муж. Имхо, возил бы он вас, темы бы сейчас не было.
П.С. Я сама много лет работаю в мужском коллективе. Сама я лично думаю, что просто общаюсь. Мой муж, на заре отношений, при знакомстве с коллективом, утверждал, что я с ними флиртую. Посчитала, что он прав, умерила общение.
И еще, если дети дружат, может быть отвезите ребенка всей семьей, вместе с папой, познакомьтесь с той семьей, и дружите семьями. Если у вас нет никакой подоплеки - новые знакомства всегда полезны, может вы обретете новых друзей.
Здрасьтенька• 26 октября 2017
Ответ дляБутербродница
кстати, да. Отличный повод побыть вдвоем
day100• 26 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
а если бы много общения было не с папой, а с мамочкой другого ребенка? это так же моветоном выглядело бы в ваших глазах? Тут и нетрадиционную ориентацию можно приписать бы было??
С перепою• 26 октября 2017
Ответ дляKomsomolka223
При чем подвез раз! Тут обычное приятельствование перешло в разряд ТЕСНОЙ дружбы - походы по магазинам (ваш муж бы ходил с девушкой которая его бы не привлекала по магазинам??), кофе опустим это как то еще... Потом отвозить стал а потом и забирать будет. Ну прямо вдруг и сосед. А потом, он такой классный заботливый, внимательный, а муж зануда... В принципе так семьи и распадаются.
Муж автора тоже хорош. Пусть зад поднимает и ребенка сам возит.
автор Копуша • 26 октября 2017
Ответ дляНа Краю
Посылайте на Х мужа если он такой муму не хочет возить сына значит найдутся другие заботливые мужчины. Ничего страшного в этом нет. Ваш муж должен это уяснить: не он так другой!
Знаете, вокруг меня много мужчин (классных мужчин!) которые всегда готовы помочь и облегчить мне жизнь, прийти на помощь, решить какие -либо мои вопросы-это нормально..
Но дома -муж, который никогда ничего не хочет и не может, ему всегда все трудно..Всегда говорит, что у него завал с работой и он ине может оторваться.
Бутербродница• 26 октября 2017
Ответ дляГоловная
извините,но включилась психосоматика :-) горло заболело,что говорить не можете- не возможность высказать мужу свои чувства и эмоции. Необходимо говорить с мужем и расставлять все на свои места.
Аноним_Галя• 26 октября 2017
Фу, своему мужику не нужна, вот и бесишься.
Вместо влезания в чужую семью надо в своей разбираться.
Небось и за кофе чужой папа платит?
Виннипуховна• 26 октября 2017
Вы такая общительная муси пуси, налаживайте контакт со своим папой, а не с чужими мужиками....