САМ_ТАКОЙ• 26 октября 2017

а вы бы тоже на месте учителя сделали нам замечание

Дочка в 1м классе, неделю просидела дома на больничном. Занимались с ней математикой в школьной тетради, которая идет к учебнику.
И решили примеры на 4 листочка вперед, чем надо было.
Сегодня я услыша в воспитательном тоне от учителя, что надо хоть ориентироваться в тетрадке и програме, а то что ваша дочка теперь будет делать на уроке.
Я предложила дать ей другой лист бумаги и пусть тренируется писать цифры.
Какое-то странное поведение у учителя.
Форточка с диоптриями• 26 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
там из 28 человек 20 перешагнули программу
а учебный процесс подстроен под 8, котопые ни Б ни М
повторение мать учения, конечно, но замечания делать????
А вы представьте, что эти 20 деток, которые опережают программу тоже сядут дома с мамами и наперёд будут решать примеры, кто на 4 страницы, кто на 10 и тд
Учителю прийдется занимать каждого из этих 20 детей индивидуально на уроке? А урок по программе проводить для 8, которые, как вы говорите ни Б ни М?
Мадам БрЮшкина• 26 октября 2017
Ответ дляКыся-брыся
учитель - это обслуживающий персонал.
в законе так и написано - ’надавають освітні послуги’
Так мы все обслуживающий персонал.
Чучело-Мяучело• 26 октября 2017
Автор, вы хоть в школьном журнале оценки сами не выставляйте, с таким -то подходом )
Кому там слова не давали• 26 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Идите в гимназию или на индивидуальное обучение, раз такие умные. Откуда Вы знаете что 20 человек перешагнули программу? Со всеми за месяц перезнакомились до такой степени что знаете кто как учится? оценок еще нету. А слушать рассказы родителей, так все дети тогда Эйнштейны. Или Вы на уроках были и сами видели кто ка отвечает?
Единая страна!• 26 октября 2017
Ответ дляПуки-куки
я тоже считаю всех перечисленных вами,обслуживающим персоналом) а что здесь постыдного???
постыдно отношение, потому что услуги - это такой же товар, просто его нельзя пощупать
и если вы врача высшей категории с 30-летним практическим опытом можете назвать ’обслуживающим персоналом’, то это говорит о пренебрежительном отношении к человеку, который, вероятнее всего, превосходит вас как минимум интеллектуально
а пренебрежительное отношение к окружающим указывает на быдло, извините за грубость
Пэрисхилтонша• 26 октября 2017
ну я учитель, могла так сказать, но не в назидательном тоне, скорее в размышлениях, чем занять.
Единая страна!• 26 октября 2017
Ответ дляКыся-брыся
врачи тоже обслуживающий персонал. И все кто предоставляют услуги. Я плачу деньги. Я плачу налоги.
Я замовник послуг.
Если меня такие услуги не устраивают - пишу жалобу
если не секрет - а чем вы лично зарабатываете на жизнь?
Леплю из пластилина• 26 октября 2017
учитель прав. Зачем вы своевольничали?
Мама Карло• 26 октября 2017
У Вас первый ребенок пошел в школу и Вы сейчас сидите дома. Этот проходит со вторым школьником.
Зубная фея• 26 октября 2017
Я тоже с ребенком учу англ вперед. Так эта англичанка моему делает замечания: нельзя делать вперед! Сначало я ее послушала и прекратила заниматься с сыном. А потом в октябре англ из 8 уроков в месяц, был аж 3 раза!!! То она заболела, то ее ребенок, то праздник, то у них поездка!

Я прям взбесилась: итак в 4 классе знания с этой программой полная фигня. Так если еще и пропускать - то вообще полныц ноль будет.
Я заканчивала спец школу, англ был 6 раз в неделю. Так прошло уже 18 лет после окончания - а я свободно разговариваю и запас слов большой.
Без англ сейчас никак и работу не получишь. И учиться заграницей не будешь.
А она : нельзя делать наперед!
Ната Лия• 26 октября 2017
наша учительница сразу предупредила не бежать впереди паровоза
дома, в домашних тетрадях пишите сколько угодно
Почемучка• 26 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Мы выбирали этого учителя сознательно. Она лучшая в этой школе. Но за два месяца дочка по знаниям шагнула назад. Так сказать, сейчас повторяем, то, что знали уже весной.
А учитель всех детей прировняла к 6 летним мальчишкам, которые не читать, не писать, не считать не умеют.
я на такое не расчитывала(((
она должна была выделить среди всех вашу принцессу?
Снегопадка• 26 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вы серьезно? высказывать маме с упреком, что дочка перерешала примеров, не знать чем занять первоклассника на уроке - нормальный учитель
Почему Вы не позанимались дома с дочкой на листочке или другой темой? Почему учитель должен пидумывать Вашей дочке занятие из-за того, что Вы заполнили тетрадь наперед? Она должна быть в теме на уроке и делать все с другими детками.
Пончик Солнечный• 26 октября 2017
Ответ дляКыся-брыся
учитель - это обслуживающий персонал.
Открою тайну - а мы все, и Вы в том числе, рабы Божьи... Так и написано в Священном писании.
Аноним_Галя• 26 октября 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Жалобы пишет. Сказал же человек.
Форточка с диоптриями• 26 октября 2017
Ответ дляЗубная фея

А она : нельзя делать наперед!
Английский это немного другая история, сейчас в большинстве случаев у детей репетиторы и тд
Но вы же не просите учителя занять вашего ребёнка на уроке чем-то отдельным? Так как ребёнок это все уже знает?
Почемучка• 26 октября 2017
Ответ дляЕдиная страна!
я врач 1 категории, 17 лет стажа. но считаю себя обслуживающим персоналом. что не так?
Ответ дляСнегопадка
Потому что хотела выпендриться перед учителм что вот какая она с дочкой молодец и сколько сделала и как все знает. А тут облом. Для учителя все равны и ему надо работать, а не развлекать слишком старательных мамаш.
Единая страна!• 26 октября 2017
Ответ дляАноним_Галя
Жалобы пишет. Сказал же человек.
ну это хобби, я так понимаю))) или это уже где-то оплачивается?
Аноним_Галя• 26 октября 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Кто знает)
Скорая помощь• 26 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Сначала родители насилуют детей-дошкольников школьной программой, а потом возмущаются что их детям в школе делать нечего.
Единая страна!• 26 октября 2017
Ответ дляПочемучка
ничего абсолютно
не хотела бы я лечиться у врача, который ставит себя на одну ступеньку с горничными и дворниками
Маша хороша• 26 октября 2017
Ответ дляКыся-брыся
учитель - это обслуживающий персонал.
Надавають?)))
Царевна Лягушка• 26 октября 2017
я бы предложила маме купить дополнительное пособие и давала бы задания по нему. Доп.бонус: если реально очень умный ребенок, то это работа по подготовке к олимпиаде. Но предупредила, что в дальнейшем есть телефон для ДЗ, есть школа и есть учитель. Ничего страшного абсолютно.
НО мама может пожаловаться, что учитель берет откат от производителя пособий, придалбывается к ребенку и вообще не проявляет должного внимания.
Так что палка о двух концах
Злюка-закусюка• 26 октября 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Плюсуюсь
Маша хороша• 26 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я на такое не расчитывала(((
Учатся по программе, а не по уровню отдельных детей.
Кусочек Сыра• 26 октября 2017
Ответ дляСкорая помощь
100%
Злюка-закусюка• 26 октября 2017
Ответ дляЕдиная страна!
ничего абсолютно
Это точно, никакого самоуважения, как ее люди будут уважать,если она себя считает обслугой..печалька
фрау Гитта• 26 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы на листочке или в отдельной тетради, или снят ькопию страничек? не могли это все порешать?
Учитель прав на все 100%
shatoelise• 26 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я на такое не расчитывала(((
Это не учитель виноват, есть программа по которой она должна работать, это бред, но это реалии нашего образования-ребенок доложен к школе уметь читать, писать, решать, а потом в 1 классе учит буквы.