САМ_ТАКОЙ• 26 октября 2017

а вы бы тоже на месте учителя сделали нам замечание

Дочка в 1м классе, неделю просидела дома на больничном. Занимались с ней математикой в школьной тетради, которая идет к учебнику.
И решили примеры на 4 листочка вперед, чем надо было.
Сегодня я услыша в воспитательном тоне от учителя, что надо хоть ориентироваться в тетрадке и програме, а то что ваша дочка теперь будет делать на уроке.
Я предложила дать ей другой лист бумаги и пусть тренируется писать цифры.
Какое-то странное поведение у учителя.
Аленка 80• 26 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вы серьезно? высказывать маме с упреком, что дочка перерешала примеров, не знать чем занять первоклассника на уроке - нормальный учитель
Ваша дочь одна в классе?
Или все таки учитель должна заниматься с классом в целом?
Тамбовский мел• 26 октября 2017
Ответ дляКыся-брыся
врачи тоже обслуживающий персонал. И все кто предоставляют услуги. Я плачу деньги. Я плачу налоги.
Я замовник послуг.
Если меня такие услуги не устраивают - пишу жалобу
То, что вы считаете, ничего не значит. Попользуйтесь словарями, помогает иногда понимать разницу в терминах и определениях. Хотя вам, возможно, и не поможет, вы ж деньги платите)
Тамбовский мел• 26 октября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
конечно, и даже президент обслуживающий персонал.
А вы, наверное, барыня-боярыня.
А золотая рыбка у неё на посылках, ага)
Чебураха с перцем• 26 октября 2017
Учитесь дома по индивидуальной программе, еще можно экстерном закончить первый класс. В школе есть программа для всех учеников, и вам сделали замечание о том, что вы перестарались, а вы так болезненно на него отреагировали......
Котенок аки рысь• 26 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
там из 28 человек 20 перешагнули программу
а учебный процесс подстроен под 8, котопые ни Б ни М
повторение мать учения, конечно, но замечания делать????
А вы не можете распечатать дополнительные задания или купить тетради подобные, но другие, или выполнить на перед задания по кгниге. Теперь ваша дочь на уроке от безделья будет другим мешать. Замечания сделаны правильно.
ИМХОля• 26 октября 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Извините в классе 30 человек минимум, а то и больше и учитель должен думать, чем занять одного, вы не правы надо было сделать копию тетрадки и занимался с ребёнком
а зачем его занимать? ну посидит ребенок тихо себе на уроке. что произойдет?
Котенок аки рысь• 26 октября 2017
Ответ дляКыся-брыся
Я замовник послуг.
Удалено администрацией...
из желе я• 26 октября 2017
автор, вы кого-то слышите кроме себя? Вам сделали замечание не потому что вы прорешали примеры вперед, а потому что вы сделали это в КЛАССНОЙ тетради. У вас нет черновиков дома? больше негде писать? Школьная тетрадь - это документ, его может взять на проверку администрация, там нельзя работать как вам Бог на душу положит, понимаете вы это или нет?!
черная мамба• 26 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы могли эти примеры лома в черновик переписать,а не заполнить школьную рабочую тетрадь на месяц вперёд
Матраскин Брат• 26 октября 2017
Ответ дляИМХОля
вы правы. это бред - такие претензии.
я в школе часто болела и сама занималась и уходила вперед. никто никогда замечаний мне не делал.
это другое
сейчас детям выдают специальные готовые тетради - прописи, в которых они работают все вместе на уроке
если вы уходите вперед - берите тетрадь в клеточку и газуйте - никто не будет делать замечаний
18 мнеУЖЕ• 26 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Мы выбирали этого учителя сознательно. Она лучшая в этой школе. Но за два месяца дочка по знаниям шагнула назад. Так сказать, сейчас повторяем, то, что знали уже весной.
А учитель всех детей прировняла к 6 летним мальчишкам, которые не читать, не писать, не считать не умеют.
я на такое не расчитывала(((
сори, но Вы тоже приравниваетесь к этим мальчишкам по критерию ’не писать не умеют’
черная мамба• 26 октября 2017
Ответ дляНарисовалось
Автор,сейчас полно всяких тренировочных тетрадей - купите и занимайтесь сколько влезет. Если Вы не в частной школе - на индивидуальный подход не рассчитывайте. Какие цифры, какое тренироваться? Есть программа, есть порядок. Хотите идти в своем темпе, забирайте на домашнее.
У нас в частной школе тоже все одновременно в тетрадях пишут))
Одноклассница• 26 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я на такое не расчитывала(((
Это только ваша вина, но никак не учителя. Об этом нужно было думать раньше. Учитель не будет заниматься только с вашим ребенком, забив на остальных.
Кинг-Конгша• 26 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я на такое не расчитывала(((
вы в 7 пошли в школу? Теперь хотите что б к вам был индивидуальный подход?
Учитель права. Учитесь в отдельных тетрадках.
Фрекен бок• 26 октября 2017
Правильно Вам учитель сказала, есть программа для всех она одна. А если Вы идёте в школу, умея читать, писать и прочее, то это ваше решение и не надо предъявлять претензии, что кто-то не умеет читать, писать - школа для того и создана, чтобы этому научить!
Кинг-Конгша• 26 октября 2017
Ответ дляКыся-брыся
Я замовник послуг.
При чем парикмахеры и таксисты к вашим налогам?
Медсестричка• 26 октября 2017
Ответ дляКыся-брыся
Я замовник послуг.
Вы учителю в общеобразовательной школе, врачу в больнице платите деньги?
Одноклассница• 26 октября 2017
Ответ дляКыся-брыся
Я замовник послуг.
.

Для кого-то вы тоже обслуживающий персонал, а для некоторых и бесплатно))) пишите срочно жалобу))
Else• 26 октября 2017
Ответ дляМафиозная
Автор наверное хотела чтоб ее похвалили при всем классе и на род собрании))) ведь у нее самая умная дочь
И это было бы правильно - похвалить.
А не убивать инициативу такими старорежимными выходками.
Матраскин Брат• 26 октября 2017
Ответ дляElse
И это было бы правильно - похвалить.
по-моему, пострадало только эго мамы
-Eternity-• 26 октября 2017
Ответ дляИМХОля
Конечно, ребёнок тихо посидит 35 минут.
Else• 26 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
по-моему, пострадало только эго мамы
это по-вашему
а в реальности, если ребенка демотивировать, интерес обратно пробудить очень сложно
Матраскин Брат• 26 октября 2017
Ответ дляElse
это по-вашему
учитель сделала замечание МАМЕ, а не ребенку
Аленка 80• 26 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А как по другому? Если Вы сами этого не понимаете.

Мой сын готовился к украинской школе. А пошел в первый класс в Беларуси. И то, что у нас требуют знать и уметь на начало учебного года, у них нужно к концу первого класса. Там реально учат алфавит по буквам, учат цифры и т.д. А он в уме считал переход через десяток
Не смотря на это на уроках я не требовала к нему особого отношения. Сидел и учил буквы со всеми. И вперед в тетрадках не решали
Поговорили с учителем - я купила дополнительные тетради, ему задавали дополнительное чтение. Это все проверялось после уроков или на переменах.
АсобеннАя• 26 октября 2017
Зачем вам та школа и учитель?Вы только 1 четверть отучились,а уже недовольны и детьми и кл.руководителем.Переходите на дом.обучение и занимайтесь со своим маленьким гением сами.
СовНарКом• 26 октября 2017
А в черновике делать не пробовали? Всем говорят наперед не делать.
Lumino4ka• 26 октября 2017
Ответ дляКыся-брыся
учитель - это обслуживающий персонал.
в законе так и написано - ’надавають освітні послуги’
Что так и написано? Надавають?))
Малая Налегке• 26 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
нам тоже учитель говорил не делать на перед задания, так не положено! В классе 42 человека и отдельно давать каждому ребенку задания никто не будет!
sveta74• 26 октября 2017
Учитель прав
Алгонавт• 26 октября 2017
Ответ дляЗубная фея
Я тоже с ребенком учу англ вперед. Так эта англичанка моему делает замечания: нельзя делать вперед! Сначало я ее послушала и прекратила заниматься с сыном. А потом в октябре англ из 8 уроков в месяц, был аж 3 раза!!! То она заболела, то ее ребенок, то праздник, то у них поездка!

Я прям взбесилась: итак в 4 классе знания с этой программой полная фигня. Так если еще и пропускать - то вообще полныц ноль будет.
Я заканчивала спец школу, англ был 6 раз в неделю. Так прошло уже 18 лет после окончания - а я свободно разговариваю и запас слов большой.
Без англ сейчас никак и работу не получишь. И учиться заграницей не будешь.
А она : нельзя делать наперед!
Ну, у нас дочь тоже опережает программу по английскому, НО в рабочих тетрадях не своевольничаем. И претензии учителю не предъявляем, что она с моим ребенком по отдельной программе должна заниматься.