Я инженер, меряю от 1• 26 октября 2017

Из-за таких людей потом перестаешь доверять всем.

История на Ваш суд, советчицы!
Я потихоньку перестаю доверять людям.
История первая. Возле моего офиса начали строить новостройки. Несколько домов уже заселены, еще несколько строится. Сижу в офисе, никого из сотрудников нет, задержалась после работы. Заходит мужчина,по внешнему виду - строитель. Просит одолжить денег на лекарства. Спрашиваю - Сколько надо?
Несколько минут думает, потом отвечает - Гривен 60.
Достаю из сумки деньги и протягиваю ему. Просто так не дала бы, на лекарства даю. Он клятвенно обещает занести эти деньги завтра, мол, приедет прораб, отдаст зарплату и он занесет. Несколько раз повторил, что отдаст. Как вы понимаете - не отдал.
Проблема не в деньгах, это не те деньги, чтобы переживать. Но меня задело то, что человек, мужчина, пообещал девушке и не сделал. Скажи сразу - Не отдам! Не могу/не хочу и т.д.
С тех пор прошло полгода, я забыла и вспоминать о том строителе, но сегодня со мной произошла следующая ситуация.
Опять сижу после работы в офисе. Заходит мужчина. Внешний вид поприличней, чем у предыдущего. Окидывает взглядом офис, замечает в углу принтер и уверенно так ,нет, не спрашивает, а утверждает - Вы мне отксерите паспорт? Я заплачу!!!
Я бросаю свой отчет и иду заниматься его паспортом. Вроде не тяжело три раза нажать на кнопку, но... после того, как я отксерила его паспорт, мужчине вдруг понадобилось, чтобы копия была черно-белая! ( я сделала цветную) ОК! Перексерила черно-белой печатью. И тут он мне говорит- А вы можете мне белой бумажкой закрыть место прописки, а потом сделать еще раз копию, вырезать с этой копии вензеля, что нарисованы на страницах паспорта, а потом этими вензелями закрыть место прописки и отксерить??? О_о.
Я все сделала как он просил, минут 20 времени убила на это всё. Он достает 50 грн, трясущейся рукой протягивает их мне. Я отказываюсь от денег, говорю, что у нас не центр ксерокопии и я просто помогла ему. Он на радостях берет эти деньги , клятвенно бьет себя в грудь, что сейчас их поменяет в магазине напротив и принесет мне 20 грн или шоколадку и уходит восвояси. Естественно, никто мне не принес ни 20 грн, ни шоколадку.
Девочки, я не обеднею на эти деньги, да и шоколадку я в состоянии сама себе купить. Но насколько обмельчал мужик! Мне не надо было ни денег, ни шоколадки, я мужчине так и сказала, просто неприятно, что он пообещал и сбежал. А в первом случае здоровый на вид молодой мужчина просит у девушки денег, обещает вернуть и тоже пропадает. Неприятно за отношение мужчин к девушкам. Может меня кто-то из вас поймет...
Usolnyshko• 27 октября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Якась дурненька чи що??? В хорошому сенсі. Нафіга ти це робиш для мужиків???? Просто на-фі-га? Комплекси? Тато був поганий? Не можна! Ніколи! Це для тебе мають робити!!!!!! Стадія погана, раз на вулиці вже видно в кого можна виклянчити.. це лікується, але треба щоб дійшло. Мужику ні ко ли не давай гроші, не роби послуг, не лети по першому проханню, не не не. Будь жінкою)
Извините, но Вы как-то вообще не в ту степь с этим комментарием.

Пурген• 27 октября 2017
Ответ дляБезникая
Маленький шахтерский городок.В 4х банкоматах налички мало,заправляют их редко.Постоянные очереди к банкомату.Где-то21 век и Европа,у нас начало 2000х 20века.Старенькая бабушка ч палочкой сидит в мвршрутном автобусе и плачет.Не смогла снять пенсию 1500грн в очередной раз.Мужчина около 55-57лет,шахтер,молча вытащил и дал ей деньги (1000грн)со словами:’Мать!ты меня не видела,я тебя не видел.Мы перед вашим поколением и так в долгу!’ Я очень редко езжу в маршрутках,и тоже очень часто сокрушалась,что мужчины обмельчали.Сегодня я увидела,что есть еще МУЖЧИНЫ,а не мужчинки.
Selga• 27 октября 2017
Вот такие мужики....
А вообще что касается денег,после нескольких моих неудачных случаев с даванием денег в займы я больше ни кому не занимаю.
Я как то подруге занимала денег и она мне не отдавала 3 месяца их,хотя у нее з/п 15 тыс)))
В общем с ней больше не общаемся.
Второму 40 грн занимала,отдавал 2 месяца ,но потом отдал когда напомнила ему.
В общем хочешь сделать добра жди подвох от другого
Самый умный• 27 октября 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Лучше бы вы молчали
Булку дай права. И мнение, отличное от вашего, имеет право на существование.
А_Шо_Такое• 27 октября 2017
Ответ дляUsolnyshko
В ту. Автор прям бежит всем помогать, и особенно мужчинам. Напоркуа? Вы тоже? Думаю у вас нет таких комплексов, и вы ничего не требуете потом от незнакомцев.. итог
Залатавая• 27 октября 2017
Со мной не так давно был случай. Иду я прилично одетая по улице,такая вся схорошим на троением. Подходит мужик резко и говорит что вышел из тюрьмы (меня от этогов шок и ступор) и ему якобы нечего кушать,так не могла бы я. Бы дать на пирожок или что-то (какраз рядом рынок).
Я ,дуро, открываю кошелек ипротягиваю 40 грн. Он удалился.
Дома мама рассказала чьо мес назад тот же мужик так же просил на пирожок.(
Скорее всего нарик какой-то,но черт,так не приятно.
Залатавая• 27 октября 2017
Лучше никому ничего не давать. Такие люди берут неожиданностью и слезливой историей,лучше каменным лицом реагировать и ничего не отвечать. А в офис посторонние так легко входят-это очень рискованно,так и ограбить могут
Соображалочка• 27 октября 2017
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я спросила - Меня хоть не посадят за это??
Ответ был, что это всего лишь на работу надо предъявить...

Эх...Моя доброта .
от хорошо что мой муж к вам не зашёл... он бы вам и шоколадку принёс, и тортик, и шампанское...
Хорошо, что он ходит ксерить (если дома не успел) в соответствующие места...
А_Шо_Такое• 27 октября 2017
Ответ дляЗалатавая
Надо было сказать- у меня нет, пусто

Добрый Йиннот• 27 октября 2017
На месте работодателя я бы выдала ... мзды за такую благотворительность и пустую трату рабочего времени. Еще и прикормили всякую, простите, шваль. Потом не выгнать ни метлой, ни гранатой.
А первый мужик, возможно, и стыбрить что-то хотел - да вы подвернулись. Знаю истории, когда даже с исполкомовских кабинетов уносили кошельки и даже !!! монитор.
спальное место• 27 октября 2017
Автор, во втором случае я бы таким и за 100 грн. не занималась, в любом пункте ксерокопии ему бы отказались вырезать, закрывать и пр., вы либо одинокая и в каждом встречном видите избранника, который не шоколад вам принесет а предложение руки и сердца, либо по жизни уж извините лох, это же надо задержаться на работе, чтобы 20 мин. ксерить паспорт, вам больше делать нечего? В первом случае лекарство, это пол литра, мужик просто водки купил.
спальное место• 27 октября 2017
Ответ дляПожмаковна
Раз Вы такая сердобольная то и на работу ходите бесплатно, помогайте шефу просто так))) а то как то некрасиво тонер и бумагу разбазариваете а кто-то должен за офис и электричество платить.
Цветная ксерокопия -10 грн лист.
спальное место• 27 октября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Согласна.
Меня не звали• 27 октября 2017
Ну,автор,вы меня поразили.Такая гаивность.Интересно сколько вам лет..Я вам даже завидую.Больше 20 лет работаю с людьмимв сфере услуг,думаю у вас бы на моем месте тяжелый нрвный срыв через неделю был.Не правильная у вас позиция.Если делаете кому-то что-то от души,даже предполагать,что человек ответит вам тем же не надо.Если оказался глубоко порядочным будет приятный сюрприз.Нет-так это норма жизни.В общем живите по принципу,’Делай добро и бросай его в воду’И все будет ОК.
Меня не звали• 27 октября 2017
А строителям на ’лекарство’,не давайте больше..у них только одно лекарство может быть...
Стекловыжималка• 27 октября 2017
Автор, меня бы в этой ситуации напрягло одно - как себя обезопасить, чтобы непонятно кто в офис не заходил. Вам повезло, что приходили только за деньгами и ксерокопиями.
Так точно!• 27 октября 2017
Ответ дляПушАпница
мне кажется,или делать такую копию паспорта с поддельной пропиской незаконно?
однозначно, все эти манипуляции не законны и автор по доброте душевной сядет за подделку документов! Автор голову включайте ментам пофиг сколько вам за это заплатили, да и оказывать просто услуги по копированию документов вы тоже официально не можете. Завтра к вам зайдет строитель и попросит сумку оставить на пару часов, а там или бомба или краденные вещи уж не знаю что хуже, а жизнь в тарары полетит. Либо взорветесь либо сядете....
Так точно!• 27 октября 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Автор, а мне было приятно читать. Вспомнились ситуации, когда самой срочно нужны были ксерокопии, а в окрестностях ни одного ксерокса (маленький город). Мне в офисе сделали копии, от денег отказались.

Вы тоже добрый человек, это здорово.
сделать копию это одно, а подделка доков совсем другое. в копицентре проработала много лет, знаете сколько таких хитрожопых приходило? Тьма. Мы им отказывали . А потом они видно ищут таких сердобольных как автор и те им помогают)))))
Так точно!• 27 октября 2017
Ответ дляSelga
Вот такие мужики....
В общем с ней больше не общаемся.
подруга отдала же все таки, чего ж не общаться. всяко бывает, но чел. честный не кинула же вас .....

дЫнька• 27 октября 2017
Я однажды очень ранним утром с вещами ждала машину на улице . Подходит мужик и говорит - дай 10 грн. на пиво, и показывает справку об освобождении . Я конечно струхнула конкретно, людей вокруг никого. Но бодрым голосом говорю- 10 не дам, дам 5, так как еду домой с вещами и денег нет. На том и порешили. Отошла на пару шагов, достала 5 грн. и отдала. Он ушел, потом вижу уже с пивком идет.Еще наверное подлохматился у кого то.
Тут друзья подъехали и получили за опоздание).
парИла я парИла• 27 октября 2017
А бомжи к вам не заходят? Бред какой то, почему у вас в офисе шастают все? Как попадают туда? Вы и домой всех впускаете или все же есть какая то техника безопасности?
Завтра не пью• 27 октября 2017
Никогда не ждите благодарности и не рассчитывайте на взаимную услугу-это правило от которого сильно легче жить становится. Меньше претензий к миру и жизнь засияет новыми красками.
Улыбчик• 27 октября 2017
Ответ дляМания-Величия
Вот читаю вас и думаю, какая я все же сволочь. Ни в первом , ни во втором случае от меня они бы ничего не дождались. Я в долг вообще ни кому не даю принципиально , да и ксерокс напрягать ради чужого мужика то же бы не стала. Иногда корю себя за свою противность , но судя по вашей ситуации может я все таки правильно поступаю ? )
И я такая же. Я и гривну левому мужику не дам, а тут припёрся в офис и нагло начал попрошайничать. Сразу бы попросила на выход. А во втором случае: Ваш шеф в курсе, что Вы офисную технику используете в личных нуждах, для мнимого приближения себя к раю путем благотворительности? Выше правильно сказали, где может понадобиться ксерокопия, всегда предоставляют услуги ксерокопирования. Так что Вы даром напрягались, да ещё и закон нарушили. И почему с Вами такие ситуации происходят с завидной регулярностью? Наверное, на лбу у Вас написано, что Вы лохушка
Кстати, а как у Вас с личной жизнью? Или и там Вас мужики постоянно обманывают?
Улыбчик• 27 октября 2017
Ответ дляДевальвация
Вы такая прикольная ))) Представила как вы левому мужику вензеля из паспорта вырезали)))) Вам точно зачтётся)
Улыбчик• 27 октября 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Прям не офис а проходной двор.
100%
Улыбчик• 27 октября 2017
Ответ дляБегущаяпо
Удалено администрацией...
за накрутку голосов!
Улыбчик• 27 октября 2017
Ответ дляБелоснежко
Это люди совсем Вам не знакомые? Вы их прежде даже не видели вокруг? С улицы?
Вы мало того что добрая, так еще и отчаянная...
Я бы даже сказала, что не отчаянная, а глупая.
Улыбчик• 27 октября 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да, кстати..Автор, а почему у вас все шастают?
А если кто-то зайдет и попросит за грудь вас подержать,когда никого не будет, вы тоже не откажете?
Наверное, не откажет. Значит человеку очень надо, раз зашёл и попросил, а Автор ещё раз себя убедить, что она доброй души человек и ей зачтется.
Улыбчик• 27 октября 2017
Ответ дляПожмаковна
мой офис... Вы просто нанятый сотрудник который вместо того чтобы честно отрабатывать зарплату работодателя занимаетесь левыми мужиками и беседы беседуете. Еще и принтер работодателя , тонер и бумагу щедро расходуете. Настоящая ....а
Улыбчик• 27 октября 2017
Ответ дляПожмаковна