Оде-НУ• 27 октября 2017

Девочки,неужели многие не знают что

Что означает на порядок выше,на порядок дороже????
Как вы детям в школе можете помочь не зная таких элементарных вещей?

Вот в теме-выйдете из декрета и зарплата будет на порядок дороже? Это если зарабатывала 3 тыщи,то сразу будет 30?
Или куртка на инсайте стоит на порядок дешевле. Это в 10 раз дороже?
Да ладно.Не верю)))))
Можно отвечать анонимно чтоб не спалиЦЦа.
Бедная Лиза• 27 октября 2017
Ответ дляОде-НУ
Не правда! Ручаюсь что 100 моих шестиклашек это знают.Я их всех трушу как груши-единиц не ставлю,заставляю учить)))
А зачем Вы их трусите?
Что эти знания дадут в жизни? У нас и так технократичное образование, в большинстве случаев совершенно не нужное в реальной жизни.

Бюст Березуцкого• 27 октября 2017
Ответ дляТочноБудет
старшый отличник, младшая часный сад
Так человек сразу написал- ’ я мало грамотная’!)) Какие вопросы могут быть?
Мне сразу представилась такая себе бабушка 1925-го года рождения. Малограмотная))

А у Вас, кстати, почему после ’ш’- ’ы’?))
Кишечная палочка• 27 октября 2017
Ответ дляОде-НУ
Стаби́льность — способность системы функционировать, не изменяя собственную структуру, и находиться в равновесии. Это определение должно быть неизменным во времени.

Да.я дутая медалистка. Медаль за сало купили при совке)))
вы медалистка?? но вы же, простите, безграмотно пишете... зарплата дороже
точно за сало...
Женщинас• 27 октября 2017
Ой девочки!!!!
Это она меня решила поучить в другой теме)))))))))))))))))))))))))))))))
пост 336
АФтор)))) вы сделали мой день)))))) таких неучей противных еще надо найти, но самое страшное с таким гонором и багажом хреновых знаний она учит наших детей(((( вот это самое печальное((((
Майор Медуза• 27 октября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого

А ’часный’ вас не смущает?))
Майор Медуза• 27 октября 2017
Ответ дляКто крайний?
Просто брать за основание логарифма десятку привычнее, учитывая то, что в жизни мы обычно пользуемся десятиричной системой счислений.

Но может быть и такое, и у той же соседки с молоком мозг настроен на двуричную СИ, и двойка в основании принимается ею за стандарт ))) тогда у нее лучше не спрашивать про порядки звездных величин )))
Блин, девочки, ну что за десятиричная??? ДЕСЯТИЧНАЯ!
Что-то не спится• 27 октября 2017
Автор, спасибо за тему и за ликбез некоторым!
Майор Медуза• 27 октября 2017
Ответ дляВаляВаля
Вам, Автор, нужно было опрос создать, чтобы увидеть реальную картину)))
Я когда-то создала опрос по теме, как советчицы понимают выражение « он мне симпатизирует») Начиталась, конечно, про то, что я « самая умная» и пришла посамоутверждаться таким образом)
А недавно в какой- то теме прочитала: «Мне телефоны черного цвета не симпатизируют»)))
А Вы про порядки чисел!))
А я помню в школьных анкетах- дневниках опросы ’Ваша симпатия/антисимпатия’
Майор Медуза• 27 октября 2017
Ответ дляОде-НУ
Ладно дамы.получила порцию дерьма и заряда. Спасибо что укрепили меня в некоторых мыслях.Пойду учить математику и филологию.
Всем надобранич
Давайте, у вас впереди целая неделя каникул))

Зяблик протестант• 27 октября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Знаете, я вот с детства любила математику и все точные науки, в институте высшую знала на 5+, хотя специальность не особо была связана.. иногда жалею что не пошла на айтишника.
Так пойдите))
Только написание кода с математикой мало связано
Серьезная баба• 27 октября 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Наверое имеют в виду значение ’во много раз’ больше/меньше, не о десятках значений то несколько!
Ну да! Когда советчица пишет, что у мужа доход 35 тысяч, а у нее конечно же ’на порядок выше’, сразу становится весело)
Я такая наивная• 27 октября 2017
Ответ дляОде-НУ
Ну,насчет детей ладно,опустим. Но вреале-это реально смешно.
Я купила молко,зашла в соседний магазин и расстроилась-там на порядок дешевле Это знакомая сегодня сказала. Я офигела-шо,молоко там по 2 гривны. Ну и добила тема про жизнь на зп мужа.
Это ж второй класс.
Вы во втором классе тоже плохо учились? Не верю.
если вы такая умная и придирчивая, то неужели трудно осознать, что выражение используют как крылатое и означает просто, что значительно меньше\дороже? Причем здесь вообще математика
Зяблик протестант• 27 октября 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Это от безграмотности его так используют))
Можно аналогично говорить и ’на слона дешевле’ и умничать что это крылато свежо и оригинально)))
Пончик Солнечный• 27 октября 2017
Зарплата на порядок дороже???? Это вы ее покупать собрались?
Спелый баклажан• 27 октября 2017
Ответ дляОде-НУ
Автор, Вы затронули очень глобальную тему. На самом деле 99% населения малограмотны и это огорчает. Плохо еще то, что умение мыслить и анализировать - это генетическая предрасположенность.
Например: я помню свою школу(закончила ее в 2001 году). У меня в классе было 29 детей, из них максимум 10 нормально учились (я имею ввиду не оценки), остальные - мрак. Сейчас прошло уже 16 лет и что мы имеем: у умных по одному ребенку или вообще нет, а у троечников по 2-4 детей. Чего их могут научить родители? Размножаться!!!!
Недавно смотрю в инста мой одноклассник выложил фото: жареная рыбка, салатик, вино и подпись: ’кто наужен?’
А я на шпагате• 27 октября 2017
тоже в недоумении. Но после как мерять от 0, уже тему о ’порядках’ и не заикаюсь.
А я на шпагате• 27 октября 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
так а как понять с зарплатой? Вы и меня с толку сбили с 3 - на порядок - сразу в 10 раз значит?
ДА!! ’порядок’ это в 10 раз
Пончик Солнечный• 27 октября 2017
Ответ дляМотористка
Училась всегда плохо.
Вопрос Вам что Вам от того что кто-то глупее? Как по жизни вам помогла Ваша грамотность? Вы от этого счастливей, богаче?
естественно!!! Глупым людям живется не очень хорошо, если рядом нет умного)
А я на шпагате• 27 октября 2017
а еще многие здесь пишут.. у меня ЗП 4000 тыс грн.......так это офигеть ЗП

Voblochka-26• 27 октября 2017
Ответ дляОде-НУ
Удалено администрацией...
В обиходе выражение «на порядок» действительно используется образно, в значении «существенно». Да, оно произошло от математических «порядков» но не означает 10-ли кратного порядка
Else• 27 октября 2017
Ответ дляБедная Лиза
А зачем Вы их трусите?
Это, как вы выразились, ’технократичное образование’(с), если и не пригодится какому-то гуманитарию, то точно развивает мозги.
А так как многие его ошибочно считают совершенно не нужным в реальной жизни, то народонаселение повально и элементарных вещей не знает (вроде вопроса в теме), и вместо мозгов и продуманных суждений демонстрирует полную кашу в голове и редкую дремучесть - стоит только почитать местные обсуждения.
А учили бы точные науки, а не забивали на них, может, в целом поумнее были бы.
Самохвалова• 27 октября 2017
я уже давно перестала обращать внимание на такую ерунду, сына поправляю, а чужое невежество меня перестало волновать
А я на шпагате• 27 октября 2017
Ответ дляИнтимная
ну вы же без запятых живы еще))никто не использует ’порядок’,как мат. термин,это фигура речи в обиходе у народа,каждое десятилетие входит в лексиком модно словосочетание.
ну какая фигура речи. Вот вы скажете ’на порядок’ имея ввиду фигуру речи, а образованный человек честно вам выдаст в 10 раз меньше )))))))
Voblochka-26• 27 октября 2017
Кстати. Порядок означает экспоненту, а не десяток. https://shkolazhizni.ru/computers/articles/34579/
Да будет так• 27 октября 2017
Ответ дляБабульция
заметно))) хорошо, что признаете
почалося .
ну что вам заметно (((((
Стильная штучка• 27 октября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Угу а как вы измеряете в 100раз лучше? А выражение ’руки из попы’ используют только те кто не знает откуда они растут?
Я такая наивная• 27 октября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Ну понятно что не знают. Но есть ,на мой взгляд, куда более интересные слова которые тут где не попадя, предполагая совсем другое значение, например, ’априори’.
Бюст Березуцкого• 27 октября 2017
Ответ дляЗяблик протестант

’’ На порядок выше’’- КРЫЛАТАЯ ФРАЗА?!))) Это же шедевр! какая она крылатая?) Из фильма, что-ли? Из литературной классики?)))
По ходу, некоторые даже значение словосочетания ’’ крылатая фраза’’ не понимают!)))
Да будет так• 27 октября 2017
Ответ дляОде-НУ
Удалено администрацией...
Браво!!!!!!!!!!
Пусин Кукин• 27 октября 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
обоги... 99% люлей не в курсе, что астрология основана на теории плоской земли и полагается на геоцентрическую модель мира (эт когда ровная земля стоит на китах, а вокруг нее крутятся солнце и луна).
ручаюсь, автор, вы тоже этого не знали.
примите тот факт, что подавляющее большинство людей ограниченные, ничего не знают и щнать не хотят, я давно смирилась и просто без каких либо эмоций созерцаю этот зоопарк :)
вы хотите сказать, что астрология - враки?! ну, зачем вы так?! а как же козерог, водолей, а несносный скорпион, всё ж сходится, мамочки....
блин, реально хочется вас обнять.
я тоже уже смирилась с тупорылостью окружающих...