Оде-НУ• 27 октября 2017

Девочки,неужели многие не знают что

Что означает на порядок выше,на порядок дороже????
Как вы детям в школе можете помочь не зная таких элементарных вещей?

Вот в теме-выйдете из декрета и зарплата будет на порядок дороже? Это если зарабатывала 3 тыщи,то сразу будет 30?
Или куртка на инсайте стоит на порядок дешевле. Это в 10 раз дороже?
Да ладно.Не верю)))))
Можно отвечать анонимно чтоб не спалиЦЦа.
автор Оде-НУ • 27 октября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
У меня как раз не болит.
Идите к мужу/парню/любовнику. Расслабьтесь.
Поверьте, Ваши ’порядки - на порядки’ в старости с брызжущей слюной и альцгеймером никому не нужны.
А вот Ваш за(ё)б по поводу правил - явно всех напрягает и у Вас нет общения нормального кроме как с учениками
Только к вашему. Одолжите?

Shifango• 27 октября 2017
Ответ дляОде-НУ
у меня медаль за сало,я ж написала.
Интересна была сама реакция,а не факт устойчивости.
Реакция на что?)

А вот кстати, вам собственный ник с грубой грамматической ошибкой взгляд не режет?
Я открытый граммар-наци, если что - за чистоту речи)
Рожки-да-ножки• 27 октября 2017
Ответ дляОде-НУ
Я вообще не пью.Жаль)))
Ну тогда вы сегодня перевозбудились нервно.
Мотористка• 27 октября 2017
Ответ дляОде-НУ
У кого что болит,тот о том и говорит
Вы переобщались с учиниками
автор Оде-НУ • 27 октября 2017
Ладно дамы.получила порцию дерьма и заряда. Спасибо что укрепили меня в некоторых мыслях.Пойду учить математику и филологию.
Всем надобранич
КаРаКаТиЦа• 27 октября 2017
Ответ дляОде-НУ
Дык щас берут всех желающих в школу-докажи директору свое желание работать и вперед. Честно)))
Вот только врать не надо
Тётя Хрюша• 27 октября 2017
Ответ дляОде-НУ
Только к вашему. Одолжите?
вот сразу видно, что с этим у Вас проблемы. НА ПОРЯДОК.
Что и требовалось доказать.
Ищите!!! И Вам воздасссссссссстся
И не заделывайте всех своей фигнёй/тараканами
Тётя Хрюша• 27 октября 2017
СЕКСА! СЕКСА АВТОРУ! НА ПОРЯДОК!!!
Начальник Анонимов• 27 октября 2017
Ответ дляОде-НУ
Всем надобранич
В общем, ваша репутация на этом форуме скатилась НА ПОРЯДОК ВНИЗ

автор Оде-НУ • 27 октября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
СЕКСА! СЕКСА АВТОРУ! НА ПОРЯДОК!!!
Якась вы сексуально озабоченая.Если своего не одалживаете,то нечего и предлагать))
Я ж сказала-надобранич.
автор Оде-НУ • 27 октября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
стопудова.
Мотористка• 27 октября 2017
Ответ дляОде-НУ
Всем надобранич
Нашли чем заниматся перед сном. Филологию лучше займитесь хорлшим с...м.
Мотористка• 27 октября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Тётя Хрюша• 27 октября 2017
Ответ дляОде-НУ
Я ж сказала-надобранич.
пишите, что умная, а столько ошибок
Взаимно!
Я вообще-то делаю Вам одолжение и объявление, подыскивая Вам же мужчину, чтобы Вы расслабились и не писали чушь назначь глядя..
С какого перепугу я Вам своего должна давать? Он мне и сам нужен. Я жадина, не люблю делиться со всякими.... На порядок не люблю
автор Оде-НУ • 27 октября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
пишите, что умная, а столько ошибок
Взаимно!
Не факт что я с вашим уже не того)))
Или вы свято верите в вечную верность?
Идите лучше подыщите мне интеллектуала который мне в антракте ликбез проведет
Кто крайний?• 27 октября 2017
Вообще, на порядок больше это как число, на разряд большее. Было 3 или 9, стало 10. 3 и 9 это на порядок меньше, чем 10.
Математически это можно представить так:

3=3*10^0
9=9*10^0
10=1*10^1

Вот эта разница в единицу в степени и есть порядок. Если я ничего не путаю из давно подзабытого школьного курса )

А что каждый имеет ввиду для себя, и какой смысл вкладывает в это выражение, так это лучше уточнять, чтобы не промахнуться )
автор Оде-НУ • 27 октября 2017
Ответ дляМотористка
Еще одна....
Мотористка• 27 октября 2017
Автор, а сколько это ’Куча моделей размеров цветов’? Куча это от 10 до 10 или от 10 до 100. Куча только моделей или и цветов а то прикупить хотела и не знаю в заказе так и писать мне Кучку зеленых?
Мотористка• 27 октября 2017
Ответ дляОде-НУ
Еще одна....
Так мы все малограмотные сильно озабоченые. Я к стати между строчками успела отлететь.

Мотористка• 27 октября 2017
Ответ дляОде-НУ
Не факт что я с вашим уже не того)))
Или вы свято верите в вечную верность?
А что ж такая умная сама найти ни кого не может?
Кто крайний?• 27 октября 2017
Автор, вопрос не по теме ) У Вас случайно ничего нового для кожи не появилось? Я бы заглянула к Вам снова )
jif• 27 октября 2017
С порядками у меня все ок, у меня другая проблема - несколько. Как-то всегда была убеждена, что ’несколько’ - это больше 10. А вот как на самом деле?
Кто крайний?• 27 октября 2017
Ответ дляjif
Для меня несколько это больше одного. Два это, скорее, пара. Примерно начиная с трех )
Кто крайний?• 27 октября 2017
Ответ дляОде-НУ
Отож.Это ж не логарифмы,не прикладная математика. Это 2 класс-порядки,классы.
не знаю.смеяться или плакать.
Кстати, не самое грамотное определение порядка, но более образное и более понятное второклассникам.
Перенести запятую на порядок это и есть увеличение размера числа, или количества цифр в его целой части. Но увеличение в 10 раз это частный случай из множества.

Я за то, чтобы детям преподавали предметы профессионалы своей узкой специальности. А я, как мама, подскажу, если я уверена, что в этом предмете я точно смогу правильно объяснить.
alisonya• 27 октября 2017
меня тоже бесит это ’на порядок’ не к месту никогда так не говорю. могу сказать ’в разы’ или, для особого значения ’в разы - не в два, и не в три’
но ’на порядок’ - если множитель хотя бы не меньше 8. и то поперхнусь таким округлением
Кукарачка• 27 октября 2017
Ответ дляalisonya
Я вообще не парюсь,а говорю на много,чи набагато
alisonya• 27 октября 2017
Ответ дляКто крайний?

да, я тоже воспринимаю порядок - как степень в которую возводят десять. строго говоря может быть и другое, возводимое в степень число, но по умолчанию, чтоб всем понятно, просто порядок - жто именно касательно 10, как lg - логарифм за основанием 10, а ln - за основанием е
как ни крути, любой случай *10 - это на порядок больше, хоть обратное попадание не стопроцентное. одним словом, вполне целесообразно приравнивать ’на порядок’ ко ’в десясь раз’

и да, я жто не воспринимаю, как 2 класс, скорее уж 7
alisonya• 27 октября 2017
Ответ дляКукарачка
а я даже когда речь идет о порядках. говорю в десятки/сотни раз, потому что большинство употребляют не в тему, и воспримут тоже неправильно.
номного, все-таки, слишком универсально, например, для меня, если что-то дороже на 20-30% - то это уже ’намного’
Интимная• 27 октября 2017
Ответ дляОде-НУ
Удалено администрацией...
ну вы же без запятых живы еще))никто не использует ’порядок’,как мат. термин,это фигура речи в обиходе у народа,каждое десятилетие входит в лексиком модно словосочетание.
tettiana• 27 октября 2017
Ответ дляУ кого такое было
Автор, а Вы действительно не отличаете, когда говорят буквально, а когда в переносном смысле? Тут еще и о мужьях безруких пишут. Вы реально думаете, что эти мужчины не имеют таких частей тела как руки ?
це математика, точна наука, який там переносний сенс?!!! Колись я викладачу сказала відповідь щось типу близко/біля. Так він мене відчитав, каже давай цифру у % чи коефіцієнт, не згадаю вже, не буває відповіді біля в математичній задачі!!!