ЗлойанОним• 27 октября 2017

Как бы вы поступили?

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1946869-1
это моя тема о отношениях с сестрой. Как многие советовали (и я это понимала), я отстранилась от всего этого и занималась своей жизнью.
Сегодня узнаю, что у сестры проблемы (ранее была информация, что обокрали) - приходили менты (на современный лад полицейские) и требовали делиться, чтоб ей разрешили продавать овощи. Она отказала, приехали несколько машин и конфисковали товар. Она писала жалобы в прокуратуру, следственный комитет даже предлагал взять меченые купюры, чтобы взять "доильщиков", но все прекрасно понимают, что те отмажутся без проблем, а что потом ей будет непонятно.
Что делать? Не лезть? Мне жутко, каких нервов 3 копейки заработка стоят ей, родителям и близким ее торговля.
автор ЗлойанОним • 27 октября 2017
Да, тема о насущном явно не интересна

Майор Медуза• 27 октября 2017
Сестра просила Вашей помощи?
автор ЗлойанОним • 27 октября 2017
Ответ дляМайор Медуза
Сестра просила Вашей помощи?
нет. она вообще ничего не говорила, случайно узнала.
Майор Медуза• 27 октября 2017
Ответ дляЗлойанОним
вот и ответ, попросит-поможете по мере возможностей, желательно без комментариев и строго по делу.
я так поняла, что сестра воспринимает все советы как критику, и начинает защищаться криком.
сами не будьте инициатором помощи.
автор ЗлойанОним • 27 октября 2017
Ответ дляМайор Медуза
сами не будьте инициатором помощи.
Правильно понимаете. Страшно куда єто все может зайти, пока она соизволит попросить помощи.
сЛАдКОежКА• 27 октября 2017
Ответ дляЗлойанОним
И в чем проблема? Вы переживаете что она мало зарабатывает а трепает нервы родителям только? Ихвините, но у меня ещё с первой темы создалось впечатление что Вас недолюбили и Вас просто жаба давить лишь от одного её существования. Блин, раз не любите сестру - не лезьте в её жизнь! Или наследство заставляет делать хорошую мину при плохой игре?
автор ЗлойанОним • 27 октября 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Вам со стороні виднее- из чего вы сделали вывод, что я не люблю и меня жаба душит?
Майор Медуза• 27 октября 2017
Ответ дляЗлойанОним
я думаю что вы любите сестру, и конечно не завидуете, но при этом чувствуете свое превосходство, успешность, это не плохо, но и сестра это чувствует, она не такая пробивная и её это может угнетать. А тут еще Вы со своими советами, пусть даже мегаправильными, это сильно будет бить по самооценке.
Что Вам делать? просто скажите ей короткую фразу- ты всегда можешь обратится ко мне за помощью, если нужен совет спрашивай, но не говорите что Вы случайно узнали.
Дайте ей возможность самой подумать, как выйти из ситуации.
автор ЗлойанОним • 27 октября 2017
Ответ дляМайор Медуза
Вы правы. Я дала ей много времени на свои действия и поступки, НО, я боюсь, что то, что она творит может в итоге больно ударить по всем. Сами понимаете, что ссоры и разборки с ментами это не шуточки.

Майор Медуза• 27 октября 2017
Ответ дляЗлойанОним
это будет её опыт, просто дайте понять, что может на Вас расчитывать, и отстранитесь.
она и так выросла инфантильной, но пытается что-то делать сама, а Вы своими прогнозами опускаете её руки (’то, что она творит может в итоге больно ударить по всем’)
пройдется по своим коллегам, разузнает все, что и как, она же не первая в такой ситуации оказалась, или начнет все сначала, или бросит это дело. но не называйте её труд копейками.
автор ЗлойанОним • 27 октября 2017
Ответ дляМайор Медуза
Труда много, а итог мизер. В том то и дело, что ее разборки с ментами - это уже не детские шалости. То, что она набивает свои шишки - это факт, но город маленький и чем оно может обернуться для других меня пугает. Я о родных и близких. Я уже не рвусь достучаться до ее разума и сестринскую любовь найти, а вот оградить себя уже нужно.