ambrozia• 27 октября 2017

Школа с.Тарасовка, подготовка к ДПА (4клас) за 300грн это нормально?

На недавнем собрании объявили что на уроках нет времени заниматься подготовкой к ДПА, и дети должны самостоятельно с родителями готовиться дома, для"избранных" было предложено заниматься после уроков за 300грн, избранных пол класса), в других классах к ДПА готовятся на уроках. Как для вас такая ситуация, это правильно?
Результат:
вже голосів: 19
17 (89.47%) Нет
2 (10.53%) Да
MarUSA.com.ua• 27 октября 2017
Мы в Вишнёвом. у нас по 5 уроков 4 дня в неделю и 1 день 6 уроков.
Подготовку к ДПА введут 6-м уроком после НГ.

автор ambrozia • 27 октября 2017
Ответ дляMarUSA.com.ua
У нас добавили предмет ’ Я люблю Україну’ и закупили тетрадки за 3клас, потому что на 4 клас еще не напечатали)
ivanica• 27 октября 2017
А зачем к нему готовиться? Это просто контрольная. На оценку годовую не влияет. Так преподавателя провепроверяют. Он должен быть заинтересован подготовить нормально детей
ТТМ• 27 октября 2017
там можно самим вполне решать,там реально все ок с заданиями
Акито• 27 октября 2017
ДПА в 2018 году облегчили ( так обещают)
Укр.мова будет только диктант
Матем- обычная контрольная ( пример один большой, дроби,уравнение, задача и задача на черчение ( периметр/площадь)
Укр.лит - не помню.
Акито• 27 октября 2017
Ответ дляivanica
как его могут проверять, если он знает задание далеко до ДПА.
Писали же девочки, что оглашали даже номера заданий по книжке ДПА в этом году.
amoa• 27 октября 2017
что там готовиться? там нет ничего сложного, все что учили по программе.
AndreYA• 29 октября 2017
забейте на это дпа! это учителей проверяют а не вас, ни на что эта оценка не влияет! это обычные контрольные.