ЗавЛабСнаб• 27 октября 2017

Меня добивают родственники!!!!

И со стороны мужа и с моей. Я просто хочу быть в своей квартире, со своим мужем, ребенком. Моя бабка с села напрашивается жить ко мне, зная ее характер, с ума сойду, да и квартира не дом, свекровь задалбывает, то не так, вечно морду кривит. Я никогда ни у кого не просила помощи, сама расхлёбывала свои проблемы. Почему мне садятся на голову, я никому ничего не должна. Вот нафига мне принимать гостей, которых ко мне зовёт то бабка, то свекровь. Я в шоке. Как красиво всех отшить? Разругаться?????
Кактус из кожезаменителя• 27 октября 2017
Квартира ваша? Всех нафиг!!!

ГейСюда• 27 октября 2017
Не ругаться, а сказать прямо. Не хочу видеть в моем доме посторонних, если сама не позову. И точка, а там как хотят.
Александр Майяк• 27 октября 2017
Вам нужно с самого начаал дипломатично обозначить свою позицию, чтобы не лезли с чужим уставом в чужой монастырь. Главное не скрывайте, а мягко так скажите, что думаете о ситуации и о навязываниях на вашу шею.
Александр Майяк• 27 октября 2017
со своим уставом))))
Магиня• 27 октября 2017
вариант 1 софт: просто встречайте гостей с обмотанной полотенцем головой и нытьем как голова болит.
вариет 2 хард: закрываетесь в ванне (туалете) с жалобой на растройство. берите телефон с играми и подушку, не выходите пока гости не свалят.
и самое главное: не отвечайте на звонки
Чебураха с перцем• 27 октября 2017
Мне тоже чо то к вам пожить захотелоооось...
автор ЗавЛабСнаб • 27 октября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Ага. Это точно! Именно вас здесь не хватает!
Чебураха с перцем• 27 октября 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не ну все ж хотят,наверно у вас хорошооо.
Ра ру ра ру ра• 27 октября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Поехали вместе)
А то в декрете голова кругом)

автор ЗавЛабСнаб • 27 октября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
У меня обычно) Просто в наших краях, если не зовёшь к себе на голову, не принимаешь неделями, не накрываешь столы, то значит ты не гостеприимен, ты разрушаешь связь поколений))) Как в Индии, нужно у всех спросить разрешения, уважить.
автор ЗавЛабСнаб • 27 октября 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Поехали вместе)
А то в декрете голова кругом)
Ласково просимо!!!
Болтушка Му• 27 октября 2017
може не гарно...... але я завжди ’спихаю’ все на чоловіка))))) кажіть чоловік проти)))
до речі йому теж кажу при таких сутиаціях коли треба викрутитись спихать на мене)))
Роза завяла• 27 октября 2017
живёте у свекрови?
марш на съемное жильё там и командуйте.
бабушке скажите,что сами живёте ’на птичьих правах’.
за ней должны ухаживать ваши родители-пусть выполняют свой долг.
Форс мажор• 27 октября 2017
вы не ответили на вопрос чья квартира? если ваша - всех в сад, нет - прийдется ’прогибаться’
Снегурочко• 27 октября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Некоторые люди ’мягко’ не понимают.
Снегурочко• 27 октября 2017
Я бы предупредила, что если они зовут гостей, не спрашивая, то двери не открою, пусть потом сами объясняются.
Дядя Жора• 27 октября 2017
Автор, вот честно. Ко мне никто бы и не подумал ехать - нафиг всех. И я ленивая, негостеприимная и плохая. И не заморачиваюсь. Мой дом -моя крепость
НуКаНаКа• 27 октября 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ласково просимо!!!
Ну к вам на 9 дней бабушки не приходят родственники, которым бабуля 2 квартиры оставила, и которые должны по правилам 9 дней справлять. Так они сначала сказали что у них не получается обед на 9 дней делать, в церковь просто пойдут, а потом поставили перед фактом что они идут ко мне на день рождение, при том что я не справляю, объявили что подарок куплен, придут поздравлять

вчера аж давление поднялось(((
Засомневаю• 27 октября 2017
Знакомо. В определенном возрасте людям становится скучно и лень обслуживать себя, хочется питаться эмоциями и событиями из жизни детей-внуков. Ну еще уборку-готовку-закупку продуктов и прочую бытовуху удобно спихнуть на кого помоложе. Только вот старики все меньше помагают и все больше пытаются рулить. Натуральная дедовщина. Знаете, своим родственникам скажите сами в глаза, что Вам такого не навязать никогда. Ну а муж своим пусть объяснит доходчиво.
Знаете где жопа? Там где мужья слушают мамо и хотят, чтоб жена нянькала их бабусь и дедусь вместо свекрухи. У меня подруга сейчас под подобным прессингом. Думает о разводе.

Голубая устрица• 27 октября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Не вам одной
Аноним_1318• 27 октября 2017
Ответ дляМагиня
и самое главное: не отвечайте на звонки

Где Вы были раньше с таким советом?! Вот бы я такое учудила СУПЕР!!!