миссДавеча• 27 октября 2017

Др, подарок и свекровь. А как вы поступаете?

Скоро у младшего ребенка 3 года. Уже начались вопросы от свекрови- что купить. На мое "все есть и ничего не нужно" отвечает - " ну все равно же Что-то надо купить!!!
Игрушки она не признает в качестве подарка. Это по ее мнению пустая трата денег. И у нас их море и деньги мы вибросили на ветер. Деньги тоже не принесет, потому как "мы все равно потратим на фигню"
И вот что ей сказать? Одежки и обувь она покупает только на базаре, потому что в магазинах "то же самое втридорога"
В прошлом году это была жуткая китайская пестрая полосатая кофточка, скатавшаяся после первой носки... ну и обижается если не носим
Как вот, с такими людьми?
Блинчик Мой• 27 октября 2017
Мне видимо повезло со свекровью.
На рождение малявок дарили какую-тоткитайскую одежду, ничего со мной не случилось носили дома, но она видимо сама поняла свою ошибку. Через 2-3 стирки вещи просто разлезлись.
Но у моей свекрови с доходом туго, они дарят всегда подарки от всей семьи и она всегда спрашивает что, причём в этом году никак не могла ничего придумать, что б и детям было интересно и так сказать что б был размах в цене, ну скажем что б можно было купить и за 300 и за 2000. Что б сами смотрели по свои финансам, чтотмогут себе позволить. В этом году заказали детскую кассу.
На годик дарили толокары, причём нашли где-то такие у нас весь двор спрашивали где взяли. На 2 годика дарили самокаты, тоже отличные. Вот сезон откатались и как новенькие. Я цены не мониторю, но по подаркам видно, что не дешёвые.
Если против игрушек закажите книги, у нас вот есть кумовья они тоже не дарят игрушки, они знают что у нас их много, они всегда нам дарят по хорошей интерстной книге каждому, ну и так всякие мелочевки, типо маечки, трусики, носочки.
В этом году они пожелали оплатить поход в Дельфинарий. Сами предложили.
Так что вариантов масса.

Я Главная• 27 октября 2017
Ответ длямиссДавеча
300грн. Это ее сумма всем на все др. Но как подарки она рассматривает только кофточки, сарафанчики, штанишки и тд. Книги? - та зачем? Читать ведь не умеет. И у нас есть. Игрушки? Да вы что? У вас их столько что продавать пора. Ну и тд.
канцтовары и ввсе для творчества - альбомы, фломики, карандаши?
Я Главная• 27 октября 2017
Ответ дляСердючка
Похожая ситуация:) при чем эти вопросы ’а что же вам купить, подарить’ начинаются за долго до события и потом в итоге дарит, то что считает нужным и на что ей не жалко потратитьсч (хотя деньги есть).... вопрос так зачем тогда спрашивать было:) тоже дочке 4 в ноябре будет, уже спросила
.... сказали собаку чи чи лав хочет...и тишинаааа.....варианты ’ничего не надо’, подарите, что вы считаете нужным и тд, тоже не проходят, нет ей надо что б я сказала, что именно, что б она это потом все равно не купила....
ну скажите что угодно. все равно не кпуит - скажите что-то от балды
Сердючка• 27 октября 2017
Ответ дляЯ Главная
Так она звонит и каждый день мозг выносит, узнает подробности подарка, может целый месяц ездить по всему Киеву искать, советуется и в итоге дарит какую нибудь фигню
Я Главная• 27 октября 2017
Ответ дляСердючка
спрашивали - а где обещанный презент?
Аноним_1317• 27 октября 2017
Ответ длямиссДавеча
Да. Были детки его возраста, чуть старше. Были Маша и Медведь. Кот Леопольд. Игры разные. У ребенка кучу эмоций. Почему это вас удивляет? Я бы и в этом году не против, но случились огромные расходы внезапные.
Тут я с вашей свекровью согласна.
Лорка-хлорка• 27 октября 2017
Да и правда просите книги.

Мядуза аля моргонер• 28 октября 2017
Ответ дляЯ Главная
ну так закажите НЕ одежду - книги, настольные игры (даже банальную бродилку - недорогую, за 35 грн)
Нажя,это ты?
Я Главная• 28 октября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Нажя,это ты?
из каких соображений так подумалось?)
ТебеОноНадось• 28 октября 2017
Только деньги. После нескольких ужасных китайских игрушек с осыпающимися по всей квартире блёстками я категорически отказалась от подарков. Они банально опасны. Хотите дарите деньги. Не хотите не дарите.
Настасья Пицун• 28 октября 2017
Пойдите со свекровью в магазин и купите те же колготки, кофточку и ТД вместе
Моя свекровь уже даже и не поздравляет моих детей, только внучку от другого сына обожает и балует всегда
Настасья Пицун• 28 октября 2017
Еще, как вариант, купите сами пижаму, например, и выручите свекрови как будущий подарок для внука