я Кукарача• 28 октября 2017
Жизнь после развода. Помогите/поругайте...
Доброе утро! Неделю назад мир рухнул... Я узнала, что не любит, что со мной плохо и все такое... Потом узнала, что есть другая. Вчера поговорили, старалась без слез и истерик, в итоге - развод. Я хочу сейчас зациклиться не на боли и обиде, а на новой жизни. И мне нужно доказать себе, и пока, к сожалению, и ему, что без него у нас (есть дочь 5 лет) все замечательно будет.
Я хочу заработать нам на квартиру и не зависеть от него.
Может, в такой ситуации такая постановка вопроса - это бред, но сейчас мне с такими мыслями немного легче.
Исходные данные - работаю, помощник руководителя, зп 10 000, Киев, иногда бывают подработки. Живем в общежитии в пригороде (пока так, он съезжает). Нюансы - привязана к графику (благодаря тому, что работаю в компании давно, могу заводить и забирать ребенка с садика, в офисе реально с 9.30 до 17.00, плюс нет особых проблем с больничными. Но я в доступе практически круглосуточно и, если надо, работаю дома вечером/рано утром.
Что умею:
- средний английский (нет практики разговорного, с письменным нормально, работала в этой же компании переводчиком, сейчас иногда случаются дополнительные), занимаюсь сейчас с двумя школьниками, но полноценно такую деятельность не могу пока рассматривать, так как самой надо подтянуть, чтобы учить других;
- пока была в декрете, занималась продажей детский вещей, вроде норм получалось, раскрутила страничку вк, но потом свернула это все, так как вышла в офис на полный день
- ну и общие навыки/умения, которые помогают мне успешно справляться с работой помощника - орг.способности, тайм-менеджмент, умение разруливать ситуации, стрессоустойчивость и тд, и тп.
- руки, к сожалению, не с той стороны у меня растут, поэтому маникюры/брови-ресницы/тортики/шитье и тд делать не смогу, потому как, если делать - то чтобы "ах", или лучше тогда вообще не делать.
По сути, уволиться, наверное, сейчас не смогу, так как стабильные 10 и график, а мне надо рассчитывать теперь только на себя. Кому не жалко, поделитесь идеями, чем заняться, чтобы достойно зарабатывать. Учусь и схватываю я быстро, работоспособность высокая и теперь у меня горят глаза (ну точнее, пока заплывшие от слез, но они будут гореть!)
Пока из того, что я вижу на сегодняшний день - это поискать заказчиков на дополнительные переводы, взять еще пару учеников-мл. школьников, возобновить страничку с продажами, но, к сожалению, это все не принесет много денег... Мне нужно научится чему-то, что будет приносить хотя бы 1000 дол в мес, да не сразу, но я готова идти к своей цели...
Что умею:
я Кукарача
• 28 октября 2017
простите за ’простыню’ текста и спасибо, кто дочитает. Буду благодарна за помощь с идеями для развития
я Кукарача
• 28 октября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Я просто хочу сказать что вы молодец, и все будет замечательно!
спасибо вам! я тоже стараюсь в это верить и я просто обязана не сломаться!
я Кукарача
• 28 октября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
у вас замечательный ник, пусть для меня это будет знаком, что кто-то таки бережет и стережет меня...
я Кукарача
• 28 октября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Доброе утро! Вы умница и все у вас получится. Мне бы Ваш запал)
спасибо! я очень хочу верить, что у меня все получится. Очень жаль, что сейчас я хочу этого просто ’назло’, ’чтобы доказать’, но, надеюсь, со временем я захочу этого только ради дочки и себя
я Кукарача
• 28 октября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Так и будет, поверьте
спасибо. Я хочу, чтобы вся боль, которая сейчас во мне переросла в стремление изменить жизнь
мистерЛяпсус• 28 октября 2017
1000$ Вам поможет получать новый мужик, если будет обеспечивать и Вы сможете нычковать 17000грн и свою зп.
Не бросая работу и получать 1000$ - это только сдача в аренду чего-то.
Если недвижа нету, тогда остается тело.
У Вас времени свободного-только выходные. И то-ребенок. Няни нету.
Ищите мужика.
Самый оптимум.
Если недвижа нету, тогда остается тело.
Ищите мужика.
Самый оптимум.
я Кукарача
• 28 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Если недвижа нету, тогда остается тело.
Ищите мужика.
Самый оптимум.
Если недвижа нету, тогда остается тело.
Ищите мужика.
Самый оптимум.
у меня еще есть поздний вечер, ночь. Я готова работать. а вот к мужику не готова, тем более, на шею к мужику... недвижа нет, помощи от родителей или еще кого-то тоже ждать не стоит. Тело... нет. просто самой заработать - никак, без вариантов?
я Кукарача
• 28 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Если недвижа нету, тогда остается тело.
Ищите мужика.
Самый оптимум.
Если недвижа нету, тогда остается тело.
Ищите мужика.
Самый оптимум.
работу я бросить готова, только надо чтобы было что-то, что будет приносить больше и стабильно. Для этого надо учиться, я готова, только адекватно не могу сейчас понять, чему
Тётя Хрюша• 28 октября 2017
Тестировщик - английский у Вас есть, учиться не долго, денег платят много. В Киеве есть курсы от IT компаний, они для себя готовят специалистов. Через пару лет будете не тысячу, а две-три получать.
я Кукарача
• 28 октября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Спасибо, я думала над этим вариантом. Надо деньги на обучение найти и внимательнее изучить вопрос, так как слабо представляю этот вид деятельности
Мао_Мяо• 28 октября 2017
Вы знаете, вот только в иаких ситуациях получаются успешные женщины. В теплой обстановке мы две себе слабинку, а вот в такой как буд-то третье дыхание и возможности открываются. Не нужно искать сейчас именно мужика; чтобы заработать (как здесь советуют). Он и сам вас найдет. С любовью. А не 1тыс.долларов. я Вам желаю здоровья. Вы все сможете. Временем и пополачьте и вперед))))))
я Кукарача
• 28 октября 2017
Ответ дляМао_Мяо
Спасибо. Я всегда старалась быть сильной, много брала на себя, и в этом моя основная ошибка, надо было любить себя. Но сейчас надо быть сильной без вариантов уже. Благодарю вас!
Морковку дай• 28 октября 2017
А вот на обучение деньги не нужны - главное желание. Поверьте, потратив 30 к на курсы и оставшись невостребованной уверенности не добавит. Заходите на dou, в разделе календарь есть бесплатные онлайн курсы. Раз в два-три месяца есть курс от qalabtest - берут всех, есть домашние задания. Вот и поймёте Ваше ли. С англоязычных ресурсов есть курсера, куууча бесплатных курсов по разным специальностям - заодно и язык подтянете.
Почитайте в Инстаграмм, Telegram - NatalyaKasarina. Очень много инфы. Мне помогло выйти из депрессии. А то вроде бы и отношения есть , и местами белые пятна. Начала читать Наталью. Стала теперь потихоньку со своими тараканами в голове разбираться больше. Реально помогает. Я ее перечитываю, когда снова в тупик в отношениях захожу.
П.С. Замужем больше 5ти лет я. И мне 35 лет скоро исполнится.
Про все у неё есть инфа. И как с себя начать, и дети, и мир. Успехов вам))
Про работу тестировщиком. Реально все. Но работа, как и любая, в основном 9-10 часов. IT сфера она такая, там ты выжат как лимон все время. Я работала до декрета(сейчас в нем), в клиентской поддержке. И ещё 2 вызодныхв месяц рабочие. Минимум 9 часов работаешь. Деньги получаешь хорошие толе не сразу, их надо наработать. Пока ты новичок, то и за небольшая сначала. Но все индивидуально. Все реально , но жертвовать придётся временем. Что в период обучения, что потом в работе. Работа специфическая. Сидеть по 10 часов за компом и это тоже нелегко. Глаза ваш инструмент, как и мозги. Но глаза дико болят. Это все и многое другое)) успехов вам. Все получится. Главное сделать выбор и настроится
я Кукарача
• 28 октября 2017
Ответ дляМорковку дай
Спасибо за конкретный совет. А вы работаете в этом сфере?
Называйте меня Повелитель• 28 октября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Можно поподробнее о тестировщиках и курсах? Я тёмная в этом деле. Есть отличный английский и желание работать . спасибо
я Кукарача
• 28 октября 2017
Ответ дляСоях
Спасибо. Единственное, как с ребенком?... Я одна. Больше надеялась на варианты с удаленной работой, чтобы дочка не страдала от дефицита внимания, я бы по ночам или пока она в саду работала... Наталью почитаю, спасибо вам
я Кукарача
• 28 октября 2017
Ответ дляМорковку дай
Проблема ещё в том, что курсов много, я не знаю, что мое... Самооценка убивалась годами, теперь сложно определить, где я могу быть успешна...
Морковку дай• 28 октября 2017
Я нет, не мое - гуманитарий. Друзья входили в эту сферу, у кого есть желание и способности - дома выучились. Некоторые ездили в киев на модные курсы - и не помогло
На иголках• 28 октября 2017
Ответ дляя Кукарача
Кроме Вашей работы нужно иметь бизнес, чтобы был доход 1000 $. Я после развода с хорошим знанием английского вышла замуж за иностранца через полгода (С мужем бывшим развелись, прожив 7,5 лет, есть ребенок). Насмотревшись на меня, мои подруги тоже одна вышла в Италии живет, еще две в Польше и Дании и одна в Германии. И да, будущее для детей в Европе очень хорошее.
Неправдиша• 28 октября 2017
Когда у человека есть план - все сложится как можно лучше!!! Я думаю, вам стоит искать хорошую вакансию с большей зп.
я Кукарача
• 28 октября 2017
Ответ дляНа иголках
Пока не рассматриваю создание новых отношений, болит все очень и, наверно, не скоро переболит. Но спасибо все равно вам. А как вы с мужем познакомились?
svetoforka• 28 октября 2017
Спасибо Богу, что еще остались здравомыслящие женщины, а не ’ искать мужика’ сразу и незамедлительно. Я была в Вашей ситуации, точно такой, ’не любит, со мной плохо’ и т.д. и т.п.
Скажу Вам еще один аспект этого вопроса - дети в такой ситуации очень быстро взрослеют. Не бойтесь идти вперед , ребенок в этом не помеха, поверьте, а надежный союзник. Особенно девочка. Моей сейчас 12 - в некоторых вопросах мудрее и рассудительнее меня на порядок. Лучшая подруга. Только ей ТОГДА было только 9 мес. У нас уже есть свое жилье, дача, живем более-менее (мы, к сожалению) не в столице. Удачи вам, девчонки, все получится, правда. Предлагаю дружить домами!
На иголках• 28 октября 2017
Ответ дляя Кукарача
На сайте знакомств. Russianhearts, FDating, Interfriendship.
Неправдиша• 28 октября 2017
Пс. Я тоже ушла от мужа с ребенком 5 лет, и с зп 8,5 тыс на тот момент. Но у меня была недвижимость в другом городе + пол-квартиры, где мы жили с мужем (пришлось отсудить), жилье приобрели себе быстро, за период перемен даже влюбилась и вышла замуж. У вас также все получится хорошо! И любви вам взаимной!
я Кукарача
• 28 октября 2017
Ответ дляНеправдиша
Я боюсь, что меня с моим графиком никто долго терпеть не будет... Плюс больничные. Мне страшно терять стабильность в работе, в семье я ее уже потеряла