я Кукарача• 28 октября 2017
Жизнь после развода. Помогите/поругайте...
Доброе утро! Неделю назад мир рухнул... Я узнала, что не любит, что со мной плохо и все такое... Потом узнала, что есть другая. Вчера поговорили, старалась без слез и истерик, в итоге - развод. Я хочу сейчас зациклиться не на боли и обиде, а на новой жизни. И мне нужно доказать себе, и пока, к сожалению, и ему, что без него у нас (есть дочь 5 лет) все замечательно будет.
Я хочу заработать нам на квартиру и не зависеть от него.
Может, в такой ситуации такая постановка вопроса - это бред, но сейчас мне с такими мыслями немного легче.
Исходные данные - работаю, помощник руководителя, зп 10 000, Киев, иногда бывают подработки. Живем в общежитии в пригороде (пока так, он съезжает). Нюансы - привязана к графику (благодаря тому, что работаю в компании давно, могу заводить и забирать ребенка с садика, в офисе реально с 9.30 до 17.00, плюс нет особых проблем с больничными. Но я в доступе практически круглосуточно и, если надо, работаю дома вечером/рано утром.
Что умею:
- средний английский (нет практики разговорного, с письменным нормально, работала в этой же компании переводчиком, сейчас иногда случаются дополнительные), занимаюсь сейчас с двумя школьниками, но полноценно такую деятельность не могу пока рассматривать, так как самой надо подтянуть, чтобы учить других;
- пока была в декрете, занималась продажей детский вещей, вроде норм получалось, раскрутила страничку вк, но потом свернула это все, так как вышла в офис на полный день
- ну и общие навыки/умения, которые помогают мне успешно справляться с работой помощника - орг.способности, тайм-менеджмент, умение разруливать ситуации, стрессоустойчивость и тд, и тп.
- руки, к сожалению, не с той стороны у меня растут, поэтому маникюры/брови-ресницы/тортики/шитье и тд делать не смогу, потому как, если делать - то чтобы "ах", или лучше тогда вообще не делать.
По сути, уволиться, наверное, сейчас не смогу, так как стабильные 10 и график, а мне надо рассчитывать теперь только на себя. Кому не жалко, поделитесь идеями, чем заняться, чтобы достойно зарабатывать. Учусь и схватываю я быстро, работоспособность высокая и теперь у меня горят глаза (ну точнее, пока заплывшие от слез, но они будут гореть!)
Пока из того, что я вижу на сегодняшний день - это поискать заказчиков на дополнительные переводы, взять еще пару учеников-мл. школьников, возобновить страничку с продажами, но, к сожалению, это все не принесет много денег... Мне нужно научится чему-то, что будет приносить хотя бы 1000 дол в мес, да не сразу, но я готова идти к своей цели...
Что умею:
Добрый Йиннот• 28 октября 2017
Ответ дляя Кукарача
Муж приехал, так что сегодня я опять спокойная и уравновешенный, а плакать уже позже. Спасибо вам за веру! Я постараюсь
Усьо будэ ха-ра-шо :)
Может, не все и не сразу, но мелкими шажочками вы все преодолеете.