60 метров сметаны• 28 октября 2017
Подарок б/у это нормально?
Родные подарили ребенку подарок откровенно б/у, причем не какую-то редкую штуку, которую уже новой не достать, а просто сэкономили. Гадко как-то на душе (((
Результат:
вже голосів:
272 (66.18%)
Подарок должен быть только новым
119 (28.95%)
Подарок может быть б/у, если это что-то редкое, очень дорогое и т.д.
20 (4.87%)
Подарок б/у это нормально
Заставляличка• 28 октября 2017
Ответ дляПффф 100%
некоторым не нужно приглашение, Сами приперают....’ты, как хочешь, но мы придем’,...
Не раз слышала на Советчице, что ДР - это единственный день в году, когда можно приходить без приглашения. И самое страшное, что люди действительно в это верят и так поступают. Они себе день спланируют, а именинник пусть радуется сюрпризу и пофиг, что у него могли быть другие планы.
Заставляличка• 28 октября 2017
Ответ длябарабанщица
Или недостойными хорошего подарка. Для меня это неуважение. Типа ’этому ещё покупать что-то? Облезет. Поройся в кладовке. Ему и бу за счастье’
Согласна с Вами! А если человек меня не уважает настолько, что позволяет себе дарить мне подарки б/у, то и я могу себе позволить исключить этого человека из моего близкого окружения.
Нарисовалось• 28 октября 2017
Конечно, ненормально ( Лучше что-нибудь недорогое, но новое купить и подарить. Я за всю жизнь только один раз бу подарок сделала - монету, но это по просьбе именинника было.
Из Хацапетовки• 28 октября 2017
Ответ дляЗаставляличка
Нет, так не пойдет, даритель должен быть уведомлен, что подарки б/у неприемлемы. Либо же просто перестать в дальнейшем приглашать этих людей на ДР.
а я думала ,на ДР приглашают не ради подарков, а ради человека...
А оно вот как оказывается.. И как мы раньше на ДР с открыточками ходили?
Шумелка Мышь• 28 октября 2017
Ответ для60 метров сметаны
Вот и мне так - лучше вообще не дарить ничго или пачку карандашей, но новых ((
Это вы так думаете. К нам так родители мужа на др нашего сына в 2 годика пришли с пакетиком ’вкусняшек’ 2 яблочка, не яблока + 3 печеньки и несколько конфеток до 5 штучек, при том что был первый и единственный внук, деньги у них хоть и не фантастические, но вполне есть. То честно я досих пор вспоминаю этот ’подарок’. Так что у моего уже взрослого сына только 1 бабушка,которая его любит и он любит) из 4 недобабушек+дедушек, а этих даже с др из под палки поздравлял, теперь уже даже по телефону не поздравляет.
Шумелка Мышь• 28 октября 2017
И иногда еще все зависит от материального состояния, я в свое время к племяшке ходила в гости с конфеткой за 5 коп в 90-вые их поштучно продавали, денег небыло совсем, покупала эту конфетку и пешком минут 30-40 в одну сторону, то возможно и меня тогда обсуждали, но племяшку любила и люблю очень, когда уже своего родила,то иногда даже сравнивала кого больше люблю ее или своего сына
,свое конечно ближе.
Заставляличка• 28 октября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Если этот человек неуважительно относиться к имениннику, то зачем этот человек в окружении. И я никогда на ДР с открыточками не ходила.
Заставляличка• 28 октября 2017
Ответ дляШумелка Мышь
А на предыдущие и следующие ДР они что дарили?