буреЛОМКА• 28 октября 2017
Оставить дочь непутевому отцу???
Девочки, мои дорогие советчицы, вы всегда помогаете мне, посоветуйте и сегодня.
Моя предыдущая тема, о муже который обокрал меня накануне Нового года и все спустил в автоматы.. про свекров, которые меня постоянно обижают и унижают.
Вообщем, на данный момент мне удалось накопить 1000 у.е. И чуть чуть евро, и вообщем, я думаю, теперь смогу потянуть однокомнатную квартиру. И работу я нашла в той же сфере, что и раньше, но гораздо лучше. Теперь о плохом. Муж два года не работает, последние два месяца пьёт каждый день. Далее.. дочь шести лет, ни в чем не знающая отказа от меня.. театры, выставки, дельфинарии, игровые комнаты, занятия верховой ездой.
Два дня назад муж повёл себя совсем неадекватно, подрался со свекром, запретил малой подходить и разговаривать с бабушкой, настроил Ее против бабушки, за то, что та подарила земельный участок старшему сыну. Сегодня я поссорилась с малой, потому что не хочет убирать у себя в игрушках и наказала Ее - не едет на урок верховой езды. Малая устроила истерику, сказала что любит только папу, мы все плохие, он один классный.. и будет она лить с ним.. типа ты, мама, сама катись на съёмную квартиру, я с папой. В последнее время, она очень сильно попала под его влияние, и чтоб он не творил, он у неё хороший.. вот два дня назад выбивал двери в туалет, где я сидела, побил Ее деда, все равно папа лучший.. а то что я два года обеспечиваю Ее едой, одеждой, занятиями, каждые выходные развлечения это ни в счёт.. но я не стала этого озвучивать, собрала вещи и поехала к подруге.. собственно вопрос..
насильно перевозить малую с собой на съёмное жильё
Или оставлять с неадекватным, но таким любимым пааой ??
Девочки, не могу сердце разрывается.. я все для неё, отказываю себе во всем, оказывается я плохая..
Результат:
вже голосів:
450 (54.02%)
Оставлять с папой, пусть сравнит
383 (45.98%)
Насильно увозить, здоровая психика ребёнка важнее моих амбиций
Покращена• 28 октября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Дочери 6 с половиной лет, забыла уточнить
Вы ее сильно избаловали!
ЯсноВидящая• 28 октября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Я не говорю, что я не виновата.. но у меня вообще не было никакой модели семьи перед глазами... сейчас уже что есть то есть
автор вариант, когда муж плохой, дочь плохая, а вы вся в белом - тупиковый. так вы проблему не решите, а только усугубите.
они люди. такие же как и вы. с недостатками и достоинствами.
но вся ваша жизнь - это результат только вашей работы! дочь сейчас человек ведомый. а вы должны стать для нее ведущей. вы, а не муж!
хотите хорошие отношения с дочерью - уходите от плохого мужа, забирайте ее и думайте, как правильно строить с ней отношения.
БоХатая• 28 октября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Ну как-то не по человечески.. вот я хорошая, купила тебе юбку красивую, а не папа.. ребёнок в идеале любит просто ща то, что я есть, а не ща материальные вещи.,
Я, наверное, неправильно выразилась.
Акцент на вещах делать не надо, я не то подразумевала. Речь шла о ’промывании мозгов’: по-доброму, но методичненько.
Да, не слишком честно, но муж-идиот тоже не заморачивается с педагогикой.
Мамаша в бигудях• 28 октября 2017
Ответ дляZaRaZa
Вы позволите годовалому ребенку засунуть спицу в розетку, чтоб он понял, что поступки влекут за собой последствия? Нет, потому как цена такого урока слишком высока.
И в 6 (шесть) лет ребенок не может делать осознанный выбор между РОДИТЕЛЯМИ! Это садизм, заставлять выбирать между родителями. Это тяжелейшая травма для ребенка. Это как раз та ситуация, когда родитель (в данном случае - мама) должна проявить авторитет и сказать, что будет ТАК, и никак иначе.
Для того и нужны родители, чтобы оценить степень опасности. Годовалому ребенку я позволила сунуть палец в свечку. Слышали ’ Не позволишь ребенку сунуть палец в свечка, он сунет голову в печку’? Я не предлагала Автору ставить ребенка перед выбором, мама в ее жизни останется в любом случае, они будут общаться, постоянно на связи. Но если ребенок хочет жить с папой, почему Вы уверены, что априори знаете, что лучше для данной конкретной девочки? Увезет ее мама (возможно это будет и правильно, не знаю) - гештальт останется незавершенным, все равно проблема вылезет, но уже в подростковом возрасте, и протекать все будет намного тяжелее. Я вообще не понимаю, почему такой ужас, будто ребенка оставляют не с отцом и бабушками на соседней улице, а вывозят в тайгу в трусах и босиком. И, да, я считаю, что к мнению ребенка (шестилетки, а не грудничка), надо прислушиваться и ,возможно, разрешать ему самому делать выбор, если нет угрозы жизни и здоровью ребенка.
Dzvina_Dzvinochok• 28 октября 2017
Ответ дляБоХатая
Знаете, когда женщина разводится с идиотом и до развода терпит издевательства этого идиота - в такой ситуации невозможно выбрать на 100% идеальный вариант.
А вопрос, касающийся детей, - это всегда больно.
В борьбе за ребенка, к сожалению, проигрывает чаще тот, кто ведет честную борьбу. Да, к 30 года ребенок может пересмотреть свои взгляды на ситуацию, но до этого периода женщине надо как-то сохранить себя, свое желание радоваться жизни. Вот почему экстренные меры, которые я предложила, имеют право на реализацию. Просто никакой из вариантов не будет хорошим полностью.
Допустим, мать заберет ребенка и проглотит ее заявления в духе ’папочкасамыйлучший’. Моделируем ситуацию. Папанька будет мстит жене, накручивать ребенка, после каждой встречи с ним мать будет разгребать порцию дерьма, обласкивать и переубеждать чадо. Потом начнется подростковый период, когда и запросы деточки возрастают, и появляется особая склонность к протестам. Сколько надо вытерпеть бедной женщине, чтобы заслужить благосклонность ребенка?
Я не знаю, как по-настоящему правильно поступить в этой ситуации. Я лишь заявляю, что описанные автором методы тоже имеют право на жизнь.
Розумієте, якщо чоловік повний відморозок, а складається саме таке враження, то він такий вчинок може повернути повністю проти автора. А саме, не підпустить її більше до дитини, одночасно налаштує дитину остаточно проти неї, а дитина і так піддається його впливу, тому це не займе багато зусиль та часу. Разом з тим, наприклад, залучить соц. служби, де виставить автора неблагополучною зозулею, яка ктнула дитину . Я запропонувала їй забрати дитину на місяць-два пожити окремо з нею, а вже потім, якщо дитина далі наполягатиме жити з татом, надати їй таку можливість. Щоб дати можливість самій дитині відчути, проаналізувати, зробити правильний вибір. Ну і одночасно автору потрібно проконсультуватись з юристами або спеціалістами соц. служби, щоб оформити все це юридично таким чином, щоб не дозволити чоловікові в майбутньому її шантажувати, вимагати гроші і так далі.
Dzvina_Dzvinochok• 28 октября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Моральным уродом стал последние два года.. но видимо все время брака играл в какую-то игру, хорошего мужа и папы.. потому что от свекрови сейчас узнаю, что были проблемы и с милицией, и с автоматами и с травой. Я так понимаю, что человеку надоела положительная роль., вот уводился с работы и пошёл по наклонной
Вам би компромату на нього і побільше.... Вас чекає довга боротьба за дитину і себе.
Докладная• 28 октября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Я сама не могу представить, как оставить Ее.. но вот Ее слова, о том что ей будет лучше с папой..
Да моя тоже иногда говорит, что хочет жить с бабушкой, потому что там вседозволенность, а дома - правила. И что ж, мне её на бабушку списать? Сейчас сказала, а вечером к мамочке, чтоб мама спатки уложила, поцеловала, рядышком повалялась. Если что, моей дочке тоже ровно 6,5, в начале апреля 7.
Dzvina_Dzvinochok• 28 октября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Нет, это не мой вариант
Ви програєте тоді. Програєте дитину, яка ще не свідома і піддається негативному впливу, програєте свій спокій та душевний комфорт.
Dzvina_Dzvinochok• 28 октября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Він поступає аналогічно. Дозволяє те, що ви забороняєте. І ви зла та погана, а він добрий.
Малая еще та• 28 октября 2017
Ответ дляDasik_
а это играет роль?
Да.
Годовалый ребенок еще не умеет принимать каких либо решений.
6тилетний уже умеет.
Пора учиться видеть последствия своих решений.
6тилетний уже умеет.
Малая еще та• 28 октября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Да, это обычно и обыденно.. я не акцентирую внимание на этом.. но сегодня мне хотелось показать на советуиче разницу в отношении к ребёнку и мое желание, как можно больше вложить в воспитание, образование, развитие ребёнка. Потому что этого всего у меня не было. И да, мне тяжело, потому что я во всем себе отказываю, все трачу на дочь и коплю деньги
Вот это глупые действия.
Не стоит растворяться в ребенке полностью.
Здоровый эгоизм тоже должен присутствовать.
Вы сами видите, как это ценится.
Сметчица• 28 октября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Есть сомнения..
во первых характером удалась в отца
Во вторых., меня убило то, что она ничего не ценит
во первых характером удалась в отца
когда ребенка любишь, такие аргументы ничего не значат. вернее, аргументы даже в голову не приходят.
нормальная мать даже не задумывалась бы о том, оставить ли ребенка и в кого у него характер. и отношения бы у такой мамы были бы более близкие с дитем, понимающие.
дети и не обязаны что-то там ценить. вы даете им это добровольно.
Сметчица• 28 октября 2017
Ответ дляХолодная каша
автор, вы готовы предать своего ребенка?
даже в страшном сне не могу представить что могу кому то отдать ребенка
+++
БоХатая• 28 октября 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Я згодна з вами на 200%.
У найпершому своєму повідомленні я теж писала, що дитина може пожити з ’татусем’ місяць. От тільки не уточнювала, що цей ’щасливий’ місяць можна влаштувати і після переїзду, якщо донька продовжить наполягати на татковій ідеальності.
І я теж писала, що в такому випадку слід обмежити розваги/смаколики/іграшки, ніяких запасів не давати до таткова логова, аби контраст був помітним.
Ви виокремили надзвичайно важливу деталь, дякую
Малая еще та• 28 октября 2017
Ответ дляDasik_
почитайте СКУ, там написано, кто и какие решения имеет право принимать в 6 лет.
Ситуация еще не дошла до применения законодательных кодексов.
Здесь все на семейных основах.
Каждый в своей семье сам воспитывает детей на свое усмотрение.
Иначе есть вариант привлечь социальные службы.
Вы все воспитательные нюансы по семейному кодексу решаете?
Здесь все на семейных основах.
Беззубовна• 28 октября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Есть угроза здоровью и жизни. Отец алкоголик и игрок, избивающий родственников автора - по её словам.
И все бы ничего, но цель автора - проучить дочь. Почитайте ее посты. Ничего нормального там нет.
И возникает резонный вопрос: как родственники автора проучили её за то, что она такого негодяя в мужья и отцы для ребёнка выбрала? Если учесть, что она была намного старше 6, это должно было быть феерично.
Мамаша в бигудях• 28 октября 2017
Ответ дляБеззубовна
Автора жизнь проучила, а она это делает намного болезненнее, чнм любящая мама. Угроза здоровью и жизни ребенку очень косвенно соотносится стем, что отец игроман, любит выпить и избивает родственников ( очень часто родственники сами неадекватно себя ведут, это ни в коем случае не оправдывает избивающего, но пословица ’яке їхало - таке й здибало’ очень актуальна). Единственной реальной угрозой в данном случае является та, что отец запретит матери видеть ребенка.
буреЛОМКА
• 28 октября 2017
Ответ дляБеззубовна
Вы знаете, жизнь меня уже отлично проучила ща эти годы.. и вопрос не в том, чтобы проучить дочь, а в том, как безболезненно разрулить ситуацию и не стать врагом для неё,
Кожугетовый ансамбль• 28 октября 2017
Ответ дляШвидка Настя
Автор, как разведенка с детьми, скажу вам - дети любят тех родителей, которых видят редко. Я своим детям ни в чем не отказываю, полностью содержу, но я все равно плохая, так как папа, которого они видят максимум 2 раза в неделю, все позволяет. Поговорите с дочерью, скажите, что очень ее любите и уважаете ее мнение остаться с папой. Сделайте трагический вид, что вы вынуждены переехать сами и договоритесь с ней,ч то будете ее навещать 1 раз в неделю. Но она может переехать к вам жить в любое время! Желательно чтобы у вашего разговора были какие-то свидетели, чтобы потом муж не мог вас обвинить в том, что вы кинули родного ребенка.
Согласна полностью. Так и сделайте, потому что если просто скажете что я переезжаю а ты оставайся, то папа настроит против вас, что вы ее бросили.
Беззубовна• 28 октября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Угроза самая прямая. И даже если не думать о физ. Здоровье ребёнка, есть ещё психическое. Жить в семье с алкоголиком - это травма. Но автору все равно, ей обидно, что ребёнок любит отца. Она это называет подлинкой и готова оставить дочь в такой ситуации, чтобы та передумала. И мы говорим о шестилетней девочке.
Если вы считаете, что это ок, то я даже не знаю. Мне просто жаль, что когда автор выходила замуж, с ней никто не поступил так, как она хочет с дочкой поступить. А че, муж негодяй, че она его полюбила? Не думаю, что ей бы понравился такой расклад.
Беззубовна• 28 октября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Вам пишут: переезжайте с дочкой. Но вас не устраивает такой ответ. Ваша формулировка темы - про ваши амбиции - говорит сама за себя. Поэтому да, вы просто хотите проучить ее, чтобы дочь плюнула на отца и поставила вам памятник при жизни.
Кожугетовый ансамбль• 28 октября 2017
Ответ дляZaRaZa
Зато ребенок будет ’шелковый и послушный’ - ведь чего еще надо, а? Какая радость - удобный ребенок.
Ребенок, у которого на всю жизнь на подсознании будет жить страх ’я маме не нужен’. Зато шелковый, ну а чё?
првильнее будет: у которого на всю жизнь на подсознании будет жить страх потерять маму. На старости за ней ухаживать и не бросать на произвол судьбы. Автор, поговорите с ребенком и оставьте с отцом. Ребенка он не тронет, а малая поймет как это без мамы. Хуже будет, если вы ее заберете насильно, она потом такие кони мочить будет постоянно. 6 лет это вполне здраво рассуждающий ребенок и который делает выводы из ситуаций. Так же учится отвечать за свои решения и поступки. Я сына так учу, с пеленок. ему 7 лет, поступила бы как написала. Только уточните пару раз в беседе, особо подчеркните, что это твой выбор, мне он не по душе, но я его принимаю. НО, я всегда буду рада если ты захочешь жить со мной.
буреЛОМКА
• 28 октября 2017
Ответ дляБеззубовна
По поводу подливнки, я привела конкретный пример, не перекручивайте
Ms. Android• 28 октября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Не пойму-то,что папа не работает,пьёт,курит траву,проигрывает все имеющиеся у него деньги,бьёт под воздействием алкоголя и наркотиков родных,- Вы не считаете серьёзной угрозой здоровью и жизни ребёнка?
Беззубовна• 28 октября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Да. Конкретный пример заключался в том, что ребёнок повторяет слова отца и его не переубедить. Для шести лет это возмутительная подлость, понимаю вас.
Беззубовна• 28 октября 2017
Ответ дляНе любовница
Неее, это все очень косвенно к ребёнку относится. Можно рискнуть, если в воспитательных целях :)
Мамаша в бигудях• 28 октября 2017
Автор, лично я не считаю, что Вы готовы подвергнуть свою дочь каким-то страшным испытаниям только для того, чтобы ’проучить’ ее. Человек может быть ужасным мужем, но при этом не причинять вред и даже заботиться о своем ребенке. Смотрите сами. В Вашем случае единственная реальная опасность - что муж начнет препятствовать Вашему общению с дочерью. В любом случае, обсуждать ситуацию и методы ее решения надо с мужем. Возможно, для Вас будет приемлем вариант ’месяц-месяц’. Если Вы просто сейчас увезете дочь силой (возможно, так и надо поступить) , то будьте готовы к тому, что в скором времени (а в подростковом так точно) дочка начнет Вас шантажировать на тему - я уйду жить к папе, ты увезла меня силой, вот с папой я была бы счастлива, а с тобой нет. И она таки уйдет жить к папе, а тогда это будет намного опаснее, потому что к проблемам отца, прибавятся еще и проблемы, которые безхозные подростки чудесно находят себе сами. Так что решайте сами. Но предварительно подойдите к своей девочке, обнимите ее, скажите, что Вы ее любите и никогда ее не оставите, что всегда будете рядом. Затем скажите, что прислушаетесь к ее мнению относительно того, с кем она хочет жить ( не ПОСЛУШАЕТЕСЬ, а ПРИСЛУШАЕТЕСЬ) и скажите, что будете счастливы, если она сама решит жить с Вами и что вы никогда не будете запрещать ей видеться и общаться с отцом. Возможно, никого силой везти и не придется, просто девочка наговорила вам глупостей на эмоциях, ведь ей тоже сейчас тяжело и она стресует.
Мамаша в бигудях• 28 октября 2017
Ответ дляНе любовница
Он бьет ребенка? Если да, то считаю. Если он бьет родных - то это очень печально, но каким образом угроза здоровью родных угрожает здоровью ребенка. Это моральная травма для девочки? Да, но ведь она уже наблюдала такие сцены, но хочет остаться жить в такой обстановке, как-то странно, Вы не находите? Возможно, ситуация для ребенка не столь ужасна? Отец проигрывает деньги и для ребенка есть опасность остаться без ужина или верховой езды? Опять таки, угрозы для ЖИЗНИ в этом не вижу. И почему все постоянно забывают, что мать рядом, в любой момент дочь звонит и говорит ’Я голодная’ и мама подойдет и покормит. Проблема тут только дона - если папа реально неадекватен, то может начать чинить препятствия для общения матери с ребенком.