ИзЮмрудная• 28 октября 2017
Автолюкс отказывается страховать товар, а также стук в налоговую
Попросили оптовика застраховать груз на полную стоимость, т.к. были сложные ситуации на Автолюксе. Оптовик эту затею одобрил, у него уже были прецеденты, когда ящики вскрывали и одну упаковку товара брали на померить, заценить, друзьям показать (обувь, куртки, не столь важно).
Так вот сотрудники Автолюкса СТРАХОВАТЬ ГРУЗ ОТКАЗАЛИСЬ (на 1000 грн, не более). Причина - якобы нужны накладные, подтверждающие стоимость товара. На горячей линии это скорее подтвердили, чем опровергли. Сначала морочили голову про бьющийся-небьющийся груз, потом признали, что страховать не хотят.
Также узнали следующее, некоторые перевозчики отсылают отчеты в налоговую, если указываются страховки/наложки выше определенной суммы. При получении форпостов на НП скан паспорта автоматом означает отправку отчета в проверяющие органы, так что лучше выводить деньги умеренными суммами. На Интайме пока вроде не так, но скоро все транзакции пойдут через банк.
Продавцы, поделитесь своим опытом. Страхуете ли крупные отправки ? налоговой не опасаетесь ?
Результат:
вже голосів:
2 (50%)
Гайки закручивают все туже
1 (25%)
Страховкой не заморачиваюсь, налоговой не опасаюсь.
1 (25%)
У меня все все легально, целиком и полностью. У нас, на Альдебаране, у всех так.
ИзЮмрудная
• 28 октября 2017
Ответ дляСвята
Странные у вас варианты ответов, сразу видно, что вы из себя представляете
Взгляд-рентген :)
Губы рыбы• 28 октября 2017
Я работаю легально, но грузы получаю в основном на 10-20 тыс. ТТТ про такую проблему как у Вас впервые слышу.
Если у вас частые поставки значит хороший торг, оформитесь официально (налогов в месяц около 1,5 тыс) и спите спокойно.