Тень льва• 28 октября 2017
Нет отопления и горячей воды. Куда жаловаться?
Уже 2 месяца нет горячей воды. Звонила в Киевэнерго 1588, ЖЕК, 1551. Везде говорят, что авария на бойлере, срок устранения каждый раз продлевают на неделю. Вот написала электронное обращение на ukc.gov.ua. Отопления тоже нет. Авария в подвале. Оболонь. Подскажите, куда ещё можно обратиться?
Белоснежко• 29 октября 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Смысл есть потому что иначе они делать ничего не хотят. У нас сейчас ставят окна в парадных во всем доме и кладут новые дороги во всех дворах. Наверное по своему желанию)))
Это вы мне пишете?
Я за то, что без тормошения наше коммунальное хозяйство не пошевелится. Мой дом тоже на барханах стоит. Киевенерго в июле трубы поменяло, копались до середины сентября, оставили нас без воды, дорожек под домом и фонарей. Потом они ушли, а развалины оставили. Пришлось писать обращение на сайте 1551. Долго думали они, конечно, но через месяц после обращения у нас есть хотя бы свет на наших барханах. А статус у моего обращения - на виконаннi. Может к Новому году сделают асфальт и тротуар, и восстановят зеленую зону.
На паровозе• 29 октября 2017
Ответ дляТень льва
В этом то и проблема, что мы думаем: «а толку обращаться, все равно от нас ничего не зависит; некогда на телефонах сидеть, писать; а почему я, вон соседка дома сидит, пусть звонит». А если бы люди поактивней были и пограмотней, возможно и порядка больше было бы у нас.
Обращаться нужно напрямую к тем, кто виноват в отсутствии воды или отопления, а не звонить и выносить мозги оператору колл-центра, который никакого отношения к отсутствию услуг не имеет и повлиять как-либо тоже не может. А у нас людям только бы куда-то звонить, в вопросе не разберуются, кому и за что платят тоже не знают, зато позвонить и поорать это хлебом не корми.
Белоснежко• 29 октября 2017
Ответ дляБандитка Сью
За водоотвод горячей воды вы оплачиваете Киевводоканалу и показатели за водоотвод горячей воды нужно передавать на сайте Водоканала))) Киевэнерго вы платите только за подачу горячей воды.
Кто там что писал про слабоумных?
Интересно, как они, Водоканал т.е., в предыдущие месяцы считали водоотвод? Если показания по расходу, мы давали на сайте Киевэнерго? Значит как-то информация к ним попадала? Наверное, так же, как, при отсутствии горячей воды, Киевгаз откуда-то узнает, что нам нужно увеличить норму потребления, мы же воду греем на газу!!!)))) у нас электрочайник, чтобы было понятно, почему мне смешно.
Тень льва
• 29 октября 2017
Ответ дляБандитка Сью
Вот поэтому здесь и спрашиваю, куда надо обращаться, чтоб действенно было.
Белоснежко• 29 октября 2017
Ответ дляБандитка Сью
Очень хорошо, что у вас все идеально. А у меня не так. На сайте Киевенерго, гиоц, цкс и в счете, который подтягивается на моей страничке моего банка разные суммы к оплате за горячую воду и водоотведение. Единственно правильной оказалась бумажная квитанция, присланная по почте. По ней и оплатили.
Первая леди колхоза• 29 октября 2017
Автор, у меня в прошлом году было так же. Тоже Оболонь. Так до сих пор присылает Киевэнерго платежку за октябрь 2016 с суммой за отопление 900 грн. ( у них видите ли зафиксировано, оно было включено вовремя). 1551 и 1557 не помогли, отсылали в киевэнерго и фиксировали заявки, которые потом найти не могли. Подействовало письменное обращение руководству Киевэнерго на Франко в головной офис ( отправка обычным письмом не помогла, зашевелились только, когда с уведомлением отправила), копию отправила в департамент жкх киевской городской администрации.
Тень льва
• 29 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Спасибо, буду знать
Первая леди колхоза• 29 октября 2017
Еще позвоните в диспетчерскую районную и в киевэнерго, зафиксируйте обращение, возьмите номера ( операторы не всегда сами говорят, вы скажите, пусть озвучат номер заявки) и эти номера укажите в своем письменном обращении. Не знаю, как сейчас, я вне политики, но при Азарове самый действенный способ был обращение на горячую линию правительства ( или телефоном или он-лайн). Это так работало!!! Я два раза обращалась и все просто бегать начинали и решать проблему. Сейчас наверно не то, но тоже можно пробовать. А что остается делать?
Тень льва
• 29 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Спасибо