Тень льва• 28 октября 2017

Нет отопления и горячей воды. Куда жаловаться?

Уже 2 месяца нет горячей воды. Звонила в Киевэнерго 1588, ЖЕК, 1551. Везде говорят, что авария на бойлере, срок устранения каждый раз продлевают на неделю. Вот написала электронное обращение на ukc.gov.ua. Отопления тоже нет. Авария в подвале. Оболонь. Подскажите, куда ещё можно обратиться?
Белоснежко• 28 октября 2017

Просто Счастье• 28 октября 2017
Капец, я не представляю, как вы
ПАЦАНКА О• 28 октября 2017
Оболонь, Минский массив горячая вода появилась три дня назад, отопления нет.
ПАЦАНКА О• 28 октября 2017
Звонила 1551 и в ЖЕК, а ответа толком и не получили, сказали ждите 26 должны включить.
Покорительная• 28 октября 2017
Не Сталинграда 18Б, случайно?
автор Тень льва • 28 октября 2017
2909811 - а это что? 1557 - в электронном виде подаю заявки на сайт. Там и прочитала, что авария в подвале
На паровозе• 28 октября 2017
Ответ дляБелоснежко
И что они сделают?
На паровозе• 28 октября 2017
Авария в подвале - кто выполняет работы? ЖЕК? Идите ругайтесь в ЖЕК. Киевэнерго? Звоните 1588.
На паровозе• 28 октября 2017
Ответ дляТень льва
Диспетчерская вашего района, только звонить им бесполезно, они никак не повлияют на скорость устранения аварии, только на операторы наорете и нервы испортите(

Белоснежко• 28 октября 2017
Вы помимо поисков правды еще и платежку проверьте. Нам при отсутствии горячей воды два месяца насчитали за водоотвод горячей воды 900 грн. Мама ходила в центр обслуживания клиентов и мы ждали перерасчета три месяца.
автор Тень льва • 28 октября 2017
Героев Днепра 22А, и ещё рядом дом по Оболонскому проспекту. Но в других соседних домах все давно есть. Это наши - «счастливые». Их много по Оболони. И все лето горячей воды не было
Белоснежко• 28 октября 2017
Ответ дляТень льва
Это диспетчерская служба Оболонского района. Я им звоню периодически.
На паровозе• 28 октября 2017
Ответ дляБелоснежко
Так показатели счетчиков передавать нужно и все будет нормально. А то показатели месяцами не передают, а потом жалуются, что насчитали.
автор Тень льва • 28 октября 2017
Ответ дляБелоснежко
Спасибо. И я позвоню еще
Белоснежко• 28 октября 2017
Ответ дляБандитка Сью
И что они сделают?
Вопрос автора звучал так: куда еще можно обратиться?
Кривая спроса• 28 октября 2017
Серьезно???? бедненькая, как же вам нелегко)))
У нас отопление еще не включали даже, а горячей воды нет уже года 3 вообще) бойлер дома стоит)
На паровозе• 28 октября 2017
Ответ дляТень льва
Отопление у вас сейчас перекрыто из-за кв. 129, они будут менять батарею, так что по отоплению все вопросы к ним.
На паровозе• 28 октября 2017
Ответ дляТень льва
Спасибо. И я позвоню еще
Не надо)))
Белоснежко• 28 октября 2017
Ответ дляБандитка Сью
Скорость не повлияют, но для того, чтобы потом не выставили счет за отопление или горячую воду, хорошо иметь номера заявок.

На паровозе• 28 октября 2017
Ответ дляБелоснежко
А смысл еще куда-то обращаться? Вот наш народ думает чем больше он наяривать будет, тем быстрее работа сделается. Ну выслушает его оператор, примет заявку, а Киевэнерго как месяцами ремонтировало трубы на трассе, так и будет ремонтировать и ваши звонки ему по барабану.
Белоснежко• 28 октября 2017
Ответ дляБандитка Сью
Еще раз ситуацию обьясняю: показания счетчиков, переданные на сайт, одинаковые на конец одного месяца и на конец следующего, расход за месяц, естественно, 0. Зато за отведение горячей воды в квитанции конкретная сумма в 900 грн.
И не надо людей считать за слабоумных.
На паровозе• 28 октября 2017
Ответ дляБелоснежко
И не надо людей считать за слабоумных.
На сайте Водоканала передавали?
Зоркая Зорро• 28 октября 2017
Ответ дляБелоснежко
И не надо людей считать за слабоумных.
Смысл есть потому что иначе они делать ничего не хотят. У нас сейчас ставят окна в парадных во всем доме и кладут новые дороги во всех дворах. Наверное по своему желанию)))
Белоснежко• 28 октября 2017
Ответ дляБандитка Сью
Наш народ живет в стране с развитой бюрократией и вороватыми поставщиками услуг, которые, не предоставляя услугу, не гнушаются выставить счет. А ты должен обивать пороги, доказывая, что ты не лось.
Вот сейчас нам включили отопление, у меня в квартире на кухне батарея холодная, у некоторых соседей тоже не везде включено, но по общедомовому счетчику нам разбросают расход тепла и мы все заплатим.
Юпитерная• 28 октября 2017

с такими обращениями и не ждите ответа
ЖЭК не поставляет горячую воду поэтому чего вы от него ее требуете?
Киевэнерго не подчиняется 1551 - толку туда писать?
нужно составить ОФИЦИАЛЬНОЕ обращение в Киевэнерго и только тогда вы получите ответ
звонки все до лампочке
Белоснежко• 28 октября 2017
Ответ дляБандитка Сью
На сайте Водоканала передавали?
Киевенерго.
автор Тень льва • 28 октября 2017
Ответ дляБандитка Сью
В этом то и проблема, что мы думаем: «а толку обращаться, все равно от нас ничего не зависит; некогда на телефонах сидеть, писать; а почему я, вон соседка дома сидит, пусть звонит». А если бы люди поактивней были и пограмотней, возможно и порядка больше было бы у нас.
На паровозе• 28 октября 2017
Ответ дляЮпитерная

с такими обращениями и не ждите ответа
звонки все до лампочке
Коммуникации в доме Киевэнерго не ремонтирует, этим занимается ЖЕК. Потому и смысла обращаться в Киевэнерго нет, если в подвале трубу прорвало.
Баба на горошине• 28 октября 2017
Ответ дляБандитка Сью
Да в этой стране звонить нужно только в рельсы))) достало все уже!Спрашивается зачем рвачи рвались к власти, если элементарно людей не могут обеспечить теплом и светом, как в соседней теме, при этом взымают плату аж бегом по графику и тарифы заоблачные при этом!!!
, и это
На паровозе• 28 октября 2017
Ответ дляБелоснежко
Киевенерго.
За водоотвод горячей воды вы оплачиваете Киевводоканалу и показатели за водоотвод горячей воды нужно передавать на сайте Водоканала))) Киевэнерго вы платите только за подачу горячей воды.
Кто там что писал про слабоумных?