zhenya2106• 18 сентября 2012

Девочки-хозяюшки подскажите как сделать ПОВИДЛО из яблок на зиму?

Аноним• 18 сентября 2012
У Вас такая позитивная ава)))

Иван Дулин• 18 сентября 2012
я делаю так, в соковышималке выжимаю сок, но только яблоки на сок без шкурки и сердцевинки. Потом собираю жмых + сахар+ лимонной кислоты чуть , проварить и в банку!!!
особенно вкусно если смешать с апельсином)))
или груша с яблоком)))
ДаЗдраПерма• 18 сентября 2012
яблоки без кожуры и семян почистить и нарезать мелкими дольками,на противень глубокий и в духовку на 5-10 мин,достать и остудить взбить блендером или через сито протереть....потом добавить воды ну на кило где то 2 стакана и сахара по вскусу (около 300 гр)проварить до того пока вода выпариться и станет густое
ДаЗдраПерма• 18 сентября 2012
ой еще забыла можете как будете доваривать добавить 5-6 гвоздик и в конце корицу...
автор zhenya2106 • 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
У Вас такая позитивная ава)))
Спасибо! присоединяйтесь будем вместе танцевать
автор zhenya2106 • 18 сентября 2012
Ответ дляДаЗдраПерма
Спасибо. попробую так сделать.
jarisochka• 18 сентября 2012
Я беру яблоки, вырезаю серединку.Получается 4 части.Кожуру не очищаю.Засыпаю сахаром.Сахар беру на глаз, если яблоки сладкие, то меньше, в кислые больше нужно.На дно посудины добавляю немного воды, что бы не пригорело.И начинаю варить на маленьком огне, что бы сок пустило.А потом как закипит-выключаю.И так несколько раз (Закипит-выключить-дать остыть)пока не станет густоватым и чуть темнее.Бывает, что и по несколько дней варю, когда времени нет.Утром закипело, выключила и побежала на работу, вечером тоже самое...А потом в стерилизованные банки и закатать.Важно поменьше помешивать, что бы не разваливались кусочки и помешивать деревянной ложкой.Тогда варенье получается дольками и немного похоже на мармелад.

автор zhenya2106 • 18 сентября 2012
Ответ дляjarisochka
Спасибо большое.