Рюмка ДЗЫНЬ• 29 октября 2017
Я осознала страшную вещь
Я живу с алкоголиком(
Раньше вроде не так часто выпивал. А это смотрю что-то совсем расслабился. Вижу что для него очень важно стало в конце дня выпить чего нибудь, будь то пиво, вино, коньяк или водка. Страшно осознавать, что ему это просто необходимо, что очень редко его дни заканчиваются по трезвому. Не скажу, что пьет много, но факт остается фактом. Мне кажется он как раз ради этого старается всегда подработать. Типа, если принесет денег, то я должна благосклонно отнестись к тому, что ему нужно расслабиться. Знаю, что многие здесь к этому нормально относятся и не видят в этом ничего ужасного, как и мой муж собственно говоря. Но я уверенна, что это алкоголизм. И мне от этого больно, противно и страшно.
Предвидя, что мне сразу напишут, что видела за кого замуж выходила, сразу дам ответ. Видимо в 21 год еще мало мозгов было, чтоб на это обратить внимание, а научить не кому было. Зато дочкам я уже подскажу с кем не стоит жизнь связывать.
А сейчас даже не знаю как дальше жить. Во всем остальном к нем претензий нет. Не обижает, любит нас, НО........вряд ли он изменится, не верю я в это(
Майор Медуза• 29 октября 2017
А если не выпьет, как ведет себя? Когда выпьет, меняется настроение, самоконтроль присутствует/отсутствует? Подводил ли он когда-нибудь вас, или друзей, сотрудников из-за выпивки?
Как именно употребление алкоголя ухудшает вашу жизнь, кроме того, что присутствует, как факт, и вызывает беспокойство? Дочкам науку чем будете аргументировать?
Рюмка ДЗЫНЬ
• 29 октября 2017
Ответ дляМайор Медуза
если не выпьет, или нормально или нет особо настроения - это очень тревожный звонок! таких дней практически уже нет(
Ухудшает жизнь? Хм... травит себя гадостью - раз, тратит на это много денег - два, показывает плохой пример детям - три, меня раздражает выпивший - четыре, без выпивки нет желания зарабатывать - пять. Достаточно аргументированно?
Надувная пыль• 29 октября 2017
Конечно разводитесь! Растите дочек сами, этот алкоголик им не нужен. Завтра же собирайте вещи или его выгоняйте.
Надувная пыль• 29 октября 2017
А если есть время и желание поищите в гугле треугольник Карпмана, вы типичная жертва, и нас втягиваете
АнтиТроль• 29 октября 2017
Да,это уже зависимость,алкоголизм.
Муж,конечно,себя таковым мне считает?
Рюмка ДЗЫНЬ
• 29 октября 2017
Ответ дляБла бла бла
Да,это уже зависимость,алкоголизм.
Муж,конечно,себя таковым мне считает?
естественно не считает, если начинаю что-то говорить - психует сразу
долой_лама• 29 октября 2017
по разному бывает. Знаю людей, которые больше 20лет употребляют ежедневно и не спились, и не превратились в асоциальные личности
Виннипуховна• 29 октября 2017
А мы с мужем любим употребить ) Можем поллитра пива на двоих, по паре глотков вина с сыром и фруктами, по наперстку коньяка хорошего. Конечно, это не в один день, естественно не смешивая.
Это плохо?)
Забыла добавить- мы оченьочень взрослые.
Это плохо?)
Рюмка ДЗЫНЬ
• 29 октября 2017
Ответ дляВиннипуховна
Это плохо?)
если вы можете от этого спокойно отказаться - может и не плохо,
а можете ли?
Рюмка ДЗЫНЬ
• 29 октября 2017
Ответ дляБла бла бла
Автор,а ник-то у Вас в тему)
да, знаю, тут обычно всегда в тему дают
Рюмка ДЗЫНЬ
• 29 октября 2017
блин, ну вот почему мне не нужен этот чертов алкоголь, я в жизни и копейки не потрачу, жалко на эту дрянь
а у него прям смысл жизни...
Надувная пыль• 29 октября 2017
Ответ дляВиннипуховна
Это плохо?)
Молодцы, ваши дозы никогда не доведут до алкоголизма, умнички!
Да и муж автора уверена не страдает алкоголизмом, а вот автор страдает...
Вот чем мы можем ей помочь? Я выше написала: разводитесь! Нет, не нравится, а что от нас надо? Лечите? Убейте его? Прекратить в Украине продавать алкоголь? Чем можем мы помочь?
Бутербродница• 29 октября 2017
Ответ длядолой_лама
+ 1000
Бутербродница• 29 октября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
а у него прям смысл жизни...
Ну так у вас просто другие затраты, которые другому не понять может))
Я дико боюсь алкоголизма)) но! мы с мужем совершенно не пьем крепкие напитки и при этом можем ежевечерне) тяпнуть шампанского или вина. Есть знакомые, которые пьют раз в 1-2 месяца, но тупо до усёру..... как по мне, так лучше в меру каждый день, чем вот так
Я не Тролль• 29 октября 2017
А что у него в жизни есть,кроме работы?
Хобби?
Увлечения?
Или постоянно вопрос:где взять деньги,где заработать?
Может,выдыхается ваш муженек?
Хобби?
Увлечения?
Может,выдыхается ваш муженек?
Рюмка ДЗЫНЬ
• 29 октября 2017
Ответ дляБутербродница
в меру каждый день - это не есть нормально, зря вы себя так успокаиваете