Аноним• 18 сентября 2012

Кто-то пользуется сайтом shodennik. ua?

            В обязательном подядке заставили регистрироваться в прошлом году. Обещали , что с этого уч. года(т.е. с 5 класса) можно будет отслеживать оценки, переписывать д/з, быть в курсе многого из классных и школьных событий.
   Смотрю, что все больше он напоминает соц.сети , несущие не те фукции ,которые мне нужны. В раздумьях - не удалить ли аккаунт ребенка.

   Интересно , как в других школах в данный момент , с информацией на сайте.

Спасибо.
@Vesna• 18 сентября 2012
У нас это без обязаловки. Не регистрируем, против соцсети, рано ещё))
автор Аноним • 18 сентября 2012
Ответ дляHelga888
Спасибо!Да он о нем и не знает (ребенок), но не люблю инфу в инете оставлять ненужную о нем.
maraira• 18 сентября 2012
Был у нас в прошлом учебном году с января. Не заставляли, по желанию, но платно - 12-15 грн. в мес.(нанимали фирму кот. вносила информацию об оценках и дом.задания). В нем есть вся необходимая литература русская и украинская, кот. изучают школьники, есть интересные тестовые задания, видео уроки и много чего еще. Сначала родит. восприняли эл.дневник настороженно, а позже многим понравилось. В сети мои дети не сидели, хотя зарегистрировались и аватарки вставили.
В этом году новый директор и фирма ушла, вместе с ней и эл.дневники. А жаль, удобно было.
автор Аноним • 18 сентября 2012
Ответ дляmaraira
спасибо!
видимо у нас некому заниматься этим(
Anatoliy Logvinov• 19 сентября 2012
Ответ дляmaraira
Щоденник.ua - платный? Когда это такое было.

Это вы имеете ввиду другой проект какой-то.
Anatoliy Logvinov• 19 сентября 2012
Функции Щоденник.Ua несет именно те, которые нужны. Просто все оценки и домашние задания должны заполнять учителя. Не заполняют...
Наша школа уже работает с Щоденником 2 года и все ок. Конечно, не всегда там учитель оценки поставит, но мой ребенок постоянно пользуется библиотекой, в конкурсах участие берет. Мы с родителями на собрании исследование провели и поняли, что это реально ЕДИНСТВЕННЫЙ сайт, на котором я могу быть спокоен на своего ребенка! За безопасностью там очень сильно следят и это правда.
Конечно, не без минусов. Но стараются - и это видно. Тем более, что единственный проект который поддерживается МИНИСТЕРСТВОМ образования и проверяется.
Anatoliy Logvinov• 19 сентября 2012
maraira• 19 сентября 2012
Ответ дляAnatoliy Logvinov

Не Щоденник.ua платный. Его обслуживание именно у нас в школе. Кто будет вносить информацию об оценках и домашних заданиях? Учитель? Для этого в каждом (!) классе должен быть компьютер с доступом в интернет. У нас в школе этого нет. Поэтому договорились с фирмой которая это делала, соответственно за эти услуги и платили. Платили те, кто хотел пользоваться дневником. Нам дали пароли и вперед.
Если у кого-то по-другому с удовольствием послушаю, может в школе предложу, чтобы возобновить практику использования Щоденник.ua.