Звоночек• 29 октября 2017

Тысячи долларов в метро

Знакомые ехали на сделку по покупке квартиры в метро. С собой было наличными 40 тысяч долларов.
Говорят сделка на 9 утра. Не хотели в такси в пробке стоять.
Но как так можно? Жесть. Это же опасно!
Сама сумма огромная для меня. Я в руках держала наличными 3 тысячи долларов.

А сколько вы наличными денег в руках максимально держали? Своих или чужих не важно. В любой валюте.
Только я одна мелко плаваю?
Результат:
вже голосів: 639
125 (19.56%) От 5 до 20 тысяч долларов
121 (18.94%) От 20 до 50 тысяч долларов
110 (17.21%) До 5 тысяч долларов
104 (16.28%) Посмотреть результат
99 (15.49%) Больше 100 тысяч долларов
80 (12.52%) От 50 до 100 тысяч долларов
Гага Газу• 29 октября 2017
Ответ дляЗвоночек
10 человек держали в руках наличных больше 100 тысяч долларов.
Это же горы купюр!!!
нет там никакой горы))))
очень компактно, если купюрки по 100$

Ленивица-красавица• 29 октября 2017
Ответ дляСладко-соленая
Из Горловки было реально это вывезти? Знакомая выезжала, рассказывала, что шмонали страшно.
Я сидела в такси до последнего, поезд подъехал (у нас стоял три минуты), только тогда выскочила из такси и бегом в вагон. Автоматчики шмонали тех, кто стоял на перроне в ожидании поезда.
Кубик Рубика• 29 октября 2017
Ответ дляЗвоночек
Вы очень смелая
с чего это)))я думала там доки и зонтик и все))))
Сладко-соленая• 29 октября 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Ясно. Вы молодец.
автор Звоночек • 29 октября 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Просто ужасно.
Вы молодец
Мальчун-задирун• 29 октября 2017
Ответ дляАнестезия Местная
только за нал они как покупались,так и покупаются.Есть определенные банки, которые готовы за небольшую денежку провести фиктивные операции якобы через свои счета. Приезжает их представитель с бумажками и типа подтверждает ими, что деньги уплачены в банк) А вы со второй стороной сидите себе в комнате и пересчитываете на счетной машинке купюры,и да, детектор конечно тоже есть.У любого нотариуса))))
Спасибо)
автор Звоночек • 29 октября 2017
Ответ дляАннуитет
Объясните мне плиз,почему нельзя в таких случаях выписывать чек?почему у нас такого не вводят в стране?Или как-то переводить на счёт деньги эти,продавцу.Мне бы и в такси страшно было ехать с деньгами
Там дело в курсе валют. По курсу нбу и курсу в обменниках разница в 1-1,5 тысячи долларов.
amina• 29 октября 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Я однажды везла сумку с трамадолом вот где страх был. Пока до аптеки доехала думала поседею
Воооот - это уже и правда стресс )))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 октября 2017
Ответ дляЗвоночек
Это же горы купюр!!!
3 огромных босовских пакета)

НаливайКа• 29 октября 2017
Ответ дляБлинчик Мой
почему?
Пончик Солнечный• 29 октября 2017
Продавали а потом покупали квартиру в Киеве, на своей машине, у мужа травматическое оружие ещё брали с собой бывшего беркутовца. Все ок. Сума чуть больше 70 тыс . у е.
РозаЛюксен• 29 октября 2017
Ответ дляЗвоночек
Не зависти дело. Я не представляла, что можно с такой кучей денег просто по улице ходить
А в чём, в самолёте летать?
Мне давно как-то по работе было поручено поехать забрать около десятки зелени, на такси. Ну я вышла такая, девочка припевочка, села в такси, отъезжаем, а таксисит как бы между прочим говорит: я такая сволочь, людей грабил.
Я чуть не укакалась, думаю, ну вот и приехала. Щас в лесу закопает и следов не найдут.
И тут он продолжает: но я покаялся, к Богу пришёл, молюсь и прошу прощения за всё, что сделал...
Я такая: фух, не надо ж так пугать, я уже выпрыгивать на ходу хотела...
Посмеялись, но я до сих помню...
Так что такси не панацея...
Лунтик-паунтик• 29 октября 2017
4 млн грн - не свои, купюр было 4 банковские сумки. На автосалоне.
По валюте - 300 тыс дол максимальная сумма была.
автор Звоночек • 29 октября 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Наличными???? Куда такие деньги наличными?
автор Звоночек • 29 октября 2017
Ответ дляПушкининиана
работала на последних президентских выборах пресс-секретарем одного из кандидатов на пост Президента Украины. С водителем, конечно, но на обычном Шевроле Авео, будучи одетой очень скромно везла порядка 500 000 у.е. Дурында! Сейчас бы так не стала рисковать )
Вот так с властьимеющими работать))
На следующие выборы суммы будут больше. Готовьтесь))
РозаЛюксен• 29 октября 2017
Ответ дляАннуитет
С прошлого года ввели ограничения по расчётам за покупки более 50 тыс. грн. только по безналу, щас был проект снизить до 10 тыс., не знаю приняли ли... Но народ всё равно обходит.
Лунтик-паунтик• 29 октября 2017
Ответ дляЗвоночек
Наличными идиот привёз, я сама их только два часа пересчитывала.
Пушкининиана• 29 октября 2017
Ответ дляЗвоночек
Вот так с властьимеющими работать))
не хочу больше политики никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
никакие деньги не стоят этих нервов и переживаний!
Дона Ко Ко• 29 октября 2017
Мы в 2008 году везли в метро на сделку 150 тыс.долларов наличными.

Иванка Бур• 29 октября 2017
Была подобная история, разгуливали с пакетом нала (тыс 70 $) когда квартиру покупали. Не могли найти отделение банка
Я люблю транзисторы• 29 октября 2017
Ответ дляЗвоночек
Это же горы купюр!!!
Это аж десять пачек 100 по 100$, ну в руках это условно, пакет, сумка
Дона Ко Ко• 29 октября 2017
Ответ дляЗвоночек
Это же горы купюр!!!
Это вам так кажется, у меня 150 тыс по 100 жолларовых купюр очень компактно вместились в самую обычную сумочку. Нет, сумочка не мини, а обычная (формат А4 спокойно влазит).
Эскиз бесконечности• 29 октября 2017
Не могу вспомнить, где-то 15-20 тыс грн. У нас нет зарплаты в 20 тыс, чтобы их каждый месяц держать
Ноги от ушей• 29 октября 2017
Несколько раз покупали-продавали недвижимость. Ходили по городу с большими суммами, самая большая 120 тыс.$. Но как-то не было страха. Спокойно себя вести нужно, никто не знает, что у вас в сумке.
Ноги от ушей• 29 октября 2017
И да, 100 тыс. - это не горы купюр. Это 10 пачек купюрами по 100$. В обычный городской рюкзак легко помещаются.
Слоник-тоник• 29 октября 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
3 огромных босовских пакета)
Черный пакет босс-любимый пакет курьеров
Я люблю транзисторы• 29 октября 2017
Недавно в Киеве парня возле обменки за 1 штуку $ подстрелили. Раньше я не боялась, сейчас 300$ в сумке - предел.
автор Звоночек • 29 октября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я из вашего круга. Большинство проголосовавших наверное квартиры продавали, что такие деньжище держали
автор Звоночек • 29 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Наверное с какого тот раза уже привыкаешь....наверное
автор Звоночек • 29 октября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ужас