Звоночек• 29 октября 2017

Тысячи долларов в метро

Знакомые ехали на сделку по покупке квартиры в метро. С собой было наличными 40 тысяч долларов.
Говорят сделка на 9 утра. Не хотели в такси в пробке стоять.
Но как так можно? Жесть. Это же опасно!
Сама сумма огромная для меня. Я в руках держала наличными 3 тысячи долларов.

А сколько вы наличными денег в руках максимально держали? Своих или чужих не важно. В любой валюте.
Только я одна мелко плаваю?
Результат:
вже голосів: 639
125 (19.56%) От 5 до 20 тысяч долларов
121 (18.94%) От 20 до 50 тысяч долларов
110 (17.21%) До 5 тысяч долларов
104 (16.28%) Посмотреть результат
99 (15.49%) Больше 100 тысяч долларов
80 (12.52%) От 50 до 100 тысяч долларов
Кубик Рубика• 29 октября 2017
мне муж отдал потертый старый босовский пакет подержать в метро.А дома я узнала ,что там 200 штук гривен было,деньги за работу которые нужно было раздать тем,с кем он вместе работал.Специально так возит их,что бы желания украсть не было.

Анестезия Местная• 29 октября 2017
квартиру покупали - на 9 утра была сделка, в метро ехала с 63 тысячами баксов. Просто в кулечке в сумке, резинкой перемотанные. Но я и по работе постоянно с суммами денег езжу, мне не привыкать
Аннуитет• 29 октября 2017
Объясните мне плиз,почему нельзя в таких случаях выписывать чек?почему у нас такого не вводят в стране?Или как-то переводить на счёт деньги эти,продавцу.Мне бы и в такси страшно было ехать с деньгами
Умничка-помощничка• 29 октября 2017
А у них на лбу наклеено: в нашей сумке много бабок?’
Карта мордвы• 29 октября 2017
Не единажды возила деньги (5-10-20 тыс дол) в городском транспорте. Более того: всегда остерегалась вызывать такси в этих случаях. Мне в городском транспорте спокойнее.
Ну и, конечно, деньги не светила. Сумка жестко зажата предплечьем.
Анестезия Местная• 29 октября 2017
Ответ дляАннуитет
потому что такие суммы никто на счет заводить не будет,во избежание проблем с налогами) Черный нал правит этой страной
Ленивица-красавица• 29 октября 2017
Из Горловки бежала в Украину с 150 000$ и пакетом золота. В поезде на верхней полке в плацкарте. С тех пор не боюсь ничего))
Берегу и стерегу• 29 октября 2017
Я так возила по 10 тысяч уе , частями . Тоже оплата за квартиру . Есть в этом резон . Платила в разных банках , чтоб не отследили
Гигиенишвили• 29 октября 2017
Главное выглядеть при этом как бомж , шутка

Карта мордвы• 29 октября 2017
Хуже, когда везешь 100-200 тыс гривен, да ещё купюрами в 100-200 грн. Я их запаковывала в коробку (что бы не было видно формы денежных пачек) и укладывала в эко-сумку.
Баба Яга• 29 октября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Мы в поезде везли 80 тысяч. И ничего. Просто спали с сумкой
Вы спали?
Карта мордвы• 29 октября 2017
Ответ дляАннуитет
Вы серьезно не понимаете почему платят налом?
Я даже промолчу про банковский процент за услуги.
Сладко-соленая• 29 октября 2017
Я ехала в метро с 77 тыс долларов в рюкзаке.
Я не Тролль• 29 октября 2017
Я по малолетке зарплату людям возила из банка на метро, по 100-150 тыс. грн. в своей сумке, а когда новогоднюю премию дали и это было 300 тыс. я с собой подружку взяла, для подстраховки и ничё.
Молодая была, глЮпая!
Сладко-соленая• 29 октября 2017
Ответ дляЗвоночек
10 человек держали в руках наличных больше 100 тысяч долларов.
Это же горы купюр!!!
Нет. Это маленькая сумочка.
автор Звоночек • 29 октября 2017
Ответ дляУкуси меня
2 недели гуляла на пллощадке и по магазинам с сумкой, в которой было 23к. квартиру покупали, доиа стремно было оставлять.
Ели пали. Я бы посидела. Или пила бы успокоительное тоннами
Мальчун-задирун• 29 октября 2017
Ответ дляКарта мордвы
Сейчас можно за нал квартиру купить? Вроде по закону через банк надо? Можно это обойти? И те кто покупают за нал, не бояться что деньги фальшивые могут быть?
автор Звоночек • 29 октября 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Кошмар. Это конечно ужасное испытание
Сладко-соленая• 29 октября 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Из Горловки было реально это вывезти? Знакомая выезжала, рассказывала, что шмонали страшно.

Анка-пулемётчица• 29 октября 2017
Дважды везла с собой по 12000 уе. сначала в метро потом поездом , маршрутка. Было сыкотно .
автор Звоночек • 29 октября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Я тоже удивлена была. Ответили, что у нотариуса есть счетная машина и устройство проверить на фальшивые или нет. Расчёт в долларах.
А у банка берут справку как будто открывали 2 счёта, клали и снимали деньги в гривен.
Просто Филя• 29 октября 2017
В 2014 года покупали квартиру с мужем,ехала в метро(сама), везла 58 тыс долл. Тоже сделка была на 9 утра - в такси долго б в пробках стояла. Немного страшновато было,но я всегда аккуратная и внимательная.
3@йk@• 29 октября 2017
В Москву в сумке 100 000 везли. Долларов. Там меняли на рубли

Неоднократно. Еще в 2014.
Сейчас бы ни в жисть.
автор Звоночек • 29 октября 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Нет конечно. Но какие нервы нужно стальные иметь
Анестезия Местная• 29 октября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
только за нал они как покупались,так и покупаются.Есть определенные банки, которые готовы за небольшую денежку провести фиктивные операции якобы через свои счета. Приезжает их представитель с бумажками и типа подтверждает ими, что деньги уплачены в банк) А вы со второй стороной сидите себе в комнате и пересчитываете на счетной машинке купюры,и да, детектор конечно тоже есть.У любого нотариуса))))
Аннуитет• 29 октября 2017
Ответ дляКарта мордвы
Я бы лучше проценты заплатила,чем трястись ехать куда-то с этими деньгами
автор Звоночек • 29 октября 2017
Ответ дляПросто Филя
Сама!!!
Вы человек с другой планеты для меня
Гага Газу• 29 октября 2017
фигня. Люди и не такой нал в транспорте возят.
Разумная Губка• 29 октября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
да мутят, берут несколько паспортов, пропускают фиктивно через банк по 50 тыс на паспорт
а по факту в у.е. и налом....
автор Звоночек • 29 октября 2017
Ответ дляКубик Рубика
Вы очень смелая