Звоночек• 29 октября 2017

Тысячи долларов в метро

Знакомые ехали на сделку по покупке квартиры в метро. С собой было наличными 40 тысяч долларов.
Говорят сделка на 9 утра. Не хотели в такси в пробке стоять.
Но как так можно? Жесть. Это же опасно!
Сама сумма огромная для меня. Я в руках держала наличными 3 тысячи долларов.

А сколько вы наличными денег в руках максимально держали? Своих или чужих не важно. В любой валюте.
Только я одна мелко плаваю?
Результат:
вже голосів: 639
125 (19.56%) От 5 до 20 тысяч долларов
121 (18.94%) От 20 до 50 тысяч долларов
110 (17.21%) До 5 тысяч долларов
104 (16.28%) Посмотреть результат
99 (15.49%) Больше 100 тысяч долларов
80 (12.52%) От 50 до 100 тысяч долларов
мадам Везувий• 29 октября 2017
я машину ( 100 /) оплатой хала в маршрутке покупать))))) в тканевой авоське 20 тыс у е

Yanulik7• 29 октября 2017
No problems• 29 октября 2017
автор, не завидуйте.

их деньги, как хотят- так и возят.
это не ваше дело.
Деловитая• 29 октября 2017
Тоже по метро в рюкзаке 800 тыс гривен катали( я и муж),сначала документы на квартиру подписали ,потом на другой конец города в банк.Главне морда кирпичем.Чем больше дергаешься,тем больше вероятности,что обчистят.
Дежурняшная• 29 октября 2017
Около 400000 долларов. Не свои - шефа. В 2005 году.
Сигарный шланг• 29 октября 2017
Мы в поезде везли 80 тысяч. И ничего. Просто спали с сумкой
Полиэтиленовый привет• 29 октября 2017
я, когда покупала квартиру, в банке в обменнике после обеда снизили курс, и я пошла менять доллары в обменник через дорогу. Крупными гривны не набрали мне всю сумму, поэтому из обменника я шла с полным пакетом гривны, причем пакет был маловатый, деньги были основательной кучей, с горой сверху. Хозяин обменников перевел меня через дорогу до банка.
А после оформления сделки я поезала домой в маршрутке с 17 тысячами долларов опять же в пакете

автор Звоночек • 29 октября 2017
Не зависти дело. Я не представляла, что можно с такой кучей денег просто по улице ходить
Чавонадо• 29 октября 2017
тут вопрос не в зависти, или у кого там сколько)
тут от человека зависит и его отношения к деньгам. Для меня больше 5к гривен налом в кошельке это большой стресс. Со счёта я не моргая могу по 30к переводить, даже не перепроверяя тому ли я перевожу . А нал - 5к и всё ноги у меня подкашиваются
автор Звоночек • 29 октября 2017
10 человек держали в руках наличных больше 100 тысяч долларов.
Это же горы купюр!!!
Ягодка опять• 29 октября 2017
Продавали квартиру за 500 000грн. Курс был тогда 8. Покупатели рассчитывались гривной, купюры были очень разные-много было и по 50. Мы у нотариуса считали все больше часа, а потом 2 пакована везли через весь город, т.к сразу же эти деньги за новую квартиру отдавали
Блинчик Мой• 29 октября 2017
Ответ дляЧавонадо
это 200 $
У вас от 200-ки ноги подкашиваются? У меня в кошельке они всегда лежат на случай непредвиденных трат.
Душка-свекровь)))• 29 октября 2017
Один раз везла около 10 к $ долларов в маршрутке. Очень боялась.
А потом были суммы и больше, просто не дергатся и вести себя как обычно.
Блинчик Мой• 29 октября 2017
Я однажды везла сумку с трамадолом вот где страх был. Пока до аптеки доехала думала поседею
куркулиха• 29 октября 2017
с одной стороны да, внимательность не помешает, а с другой стороны, можно выходить из такси , кто-то за секунду смыкнет и убежит, уже как судьба - не спрячешься, главное хорошо за сумкой смотреть в такие моменты)))
Разумная Губка• 29 октября 2017
70 тыс. у.е - покупали квартиру
реально стремно было...
но тоже не на такси, а в маршрутке ехали, правда втроем...

а вот не представляю, если продавать, что тогда?
сразу в банк идти и на счет ложить? или ячейку? или как?
дома большие суммы хранить опасно....
Сеточка• 29 октября 2017
Автор, все от человека зависит. Я в банке работала с 2005 в кредитовании с ВИП клиентами. Был у меня один, который меня девченку потащил с 300 тыс дол в другой банк на рефинанс, сзади нас ехала машина поддержки с вооруженными друзьями. А был другой, который миллион долларов распихал по сумочкам: своей и сумочке его глубоко беременной жены, он после распихивания банкнот совершенно спокойно распрощался и с женой на под ручку пошел домой. Заполнился еще депутат, оформляющий на любовницу домик в кодит за милион, на берегу моря. Мы с нотариусом сидели и молились, как бы выжить после этой сделки, очень страшно было, как будто с блатными работали, а не народным представителям. Ах, это был депутат горсовета всего лишь ))) , а были и миллионеры с которыми мы потом сдружились, такие люди интиллигентные.
мистерЛяпсус• 29 октября 2017
миллион $ ... в маршрутке не возила конечно, но были времена, не осознавала что это огромная сумма
Просто Мария• 29 октября 2017
Ответ дляЗвоночек
Это же горы купюр!!!
Какие горы?
10 тыс $- это пачка толщиной около 1 см

Сеточка• 29 октября 2017
Ну а я лично более 1.5 млн долл в руках не держала , тяжело уже было ))
САМ_ТАКОЙ• 29 октября 2017
125000$ при покупке квартиры.
Полиэтиленовый привет• 29 октября 2017
Ответ дляЗвоночек
Это же горы купюр!!!
неа, 100 тысяч доллвррв это бандеролька банковская из 10 пачек всего навсего, очень компактная
Пушкининиана• 29 октября 2017
работала на последних президентских выборах пресс-секретарем одного из кандидатов на пост Президента Украины. С водителем, конечно, но на обычном Шевроле Авео, будучи одетой очень скромно везла порядка 500 000 у.е. Дурында! Сейчас бы так не стала рисковать )
Железная тетя• 29 октября 2017
Через границу везла свои 50 тыс. долларов. И потом еще чужие миллионы возила. У меня нервы крепкие)
Головная• 29 октября 2017
Мы весной 18т.дол меняли у корейцев на 7м км с рук. Тоже целый пакет грн был, стремно жутко. А потом ещё 4дня по 140 т.грн ежедневно в банк возила в своей обычной сумке, но на машине правда
nana713• 29 октября 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Все хорошо, что хорошо заканчивается
Файна цьоця• 29 октября 2017
Тю. Чем меньше дергаешься - тем больше вероятность что довезешь)))
Лично я очень часто в общественном транспорте с суммами до 100 000 грн.
Чавонадо• 29 октября 2017
Ответ дляБлинчик Мой
это 200 $
Я рада что у вас в кошельке лежит 200 долларов) у меня деньги на карте, на любые непредвиденные расходы хватит, я не вижу смысла тягать с собой 200 долларов, что за бред?! какие расходы где нельзя рассчитаться картой?! вы выйдете за хлебом и захотите полететь на море? так 200 не хватит (да и с карты оплатить можно )
Ластоноша• 29 октября 2017
Ответ дляРазумная Губка
70 тыс. у.е - покупали квартиру
реально стремно было...

дома большие суммы хранить опасно....
Только не дома, арендовать ячейку уж лучше.
Укуси меня• 29 октября 2017
2 недели гуляла на пллощадке и по магазинам с сумкой, в которой было 23к. квартиру покупали, доиа стремно было оставлять.