Гравицапа• 29 октября 2017
Люблю учительницу. Что делать?
Здравствуйте, меня зовут Алиса. Мне 14 лет. Очень увлекаюсь психологией.Друзей настоящих у меня нет, но общаться хотят многие. Просто рассказывают о своих проблемах. Я всегда их выслушиваю. Ведь понимаю, насколько это важно. Просто поговорить с кем-то кому доверяешь. У меня есть один такой человек... Но он, точнее она не знаю или не хочет общаться или просто не знает что делать(сейчас обрисую ситуацию). Учусь я в 8 классе, у меня есть любимая учительница. Ей скоро 60. Она преподаёт русский язык и литературу. Очень приятная женщина, приветливая, добрая. И так получилось, я её очень полюбила. Ну уж очень. Это платоническая любовь. Влечения к ней никакого даже в мыслях. Просто хочется быть рядом, знать что она думает, помочь чем-то. В общем, отношусь к ней так, как должна к маме. Но с мамой отношения увы испорчены... Нас трое в семье, я старшая. Внимания мне не уделяет ни мама, ни отчим. Каждый день ссоры, ругательства и зачастую, несправедливо мне адресованые оскорбления .Просто они устали и плохое настроение. У меня начались проблемы со здоровьем. Принимаю всё близко к сердцу, и нервничаю, думаю как это исправить. Начинает очень болеть голова и до потери сознания доходит иногда. Ладно, сейчас не об этом. И вот я написала этой учительнице в том году письмо, с признанием в своих чувствах. Она конечно смутилась наверное. И скоре всего посчитала это письмо шуткой и не восприняла в серьёз. Прошёл год, за это время я её ещё больше полюбила. Она вроде как поняла что тогда это была не шутка. И начала избегать встреч со мной, аргументируя это тем, что она не знает как себя вести. Я её понимаю, и пишу ещё одно письмо, в котором написала что люблю её, и она для меня много значит. Но главной целью письма была просьба. Просьба поговорить со мной вообще о том, что вообще мне дальше делать, надоела я ей, или она может не против со мной общаться. Ибо как только я ей задам какой-нибудь вопрос типа "Я Вам уже надоела?" и т.п. , получаю неоднозначный ответ "Я не знаю как на это реагировать." И всё разговор закончен, она уходит от темы. А мне нужно очень знать это. Потому-что не хочу её реально доставать. А поддержка мне её очень нужна. Когда дома такая ситуация бывает, я ей звоню, и просто рассказываю, делюсь этим всем. Ибо держать это в себе уже не могу. С ума так можно сойти. Так, я отошла от темы, на моё письмо с просьбой, она ответила отказом. В общем, разговор не состоится. А поговорить считаю, нам нужно. Что посоветуете?
Работать надо• 30 октября 2017
ревность в таком возрасте всегда есть , я то же развила в своё время маму с отчимом хоть он был не так уж плох ( как я сейчас это понимаю ) , а сейчас я с мужем и с семьёй , а мама одна в 57 лет и наверно уже не найдёт себе мужа потому что мужчины не разбежались женится на женщинах в таком возрасте ( или с 3мя детьми , как в Вашем случаи ) Конечно поднимать руку на ребёнка нельзя это грех Вашей мамы !она еще пожалеет об этом и не раз ( Вам нужно смерится с этим перестать требовать внимания к себе особого . Включить голову как взрослой избегать конфликтов и строить свою жизнь правильно так что бы Вы смогли найти хорошею работу и правильного мужа ( мужчины тоже люди и они все разные ) пройдёт совсем немного времени и у Вас будет своя семья в ней будет всё так как Вы решите )) Какие у Вас отношения с отчимом ?
Гравицапа
• 30 октября 2017
Ответ дляРаботать надо
Никакие. Когда плохое настроение - есть на кого поорать. У него даже номера моего нет в телефоне... Я его недавно звонила поздрааить с днём рождения, он спросил ’а кто это?’ Я потом как он приехал, посмотрела, действительно, номера моего нет..
Работать надо• 30 октября 2017
Я сейчас поняла что если бы не мой детский эгоизм возможно моя мама сейчас была бы замужем и счастлива
Работать надо• 30 октября 2017
Это ужасно конечно ! Но в этой ситуации жить можно тем более возраст у Вас такой что это уже не надолго ( годики летят быстро ) не когда не нужно терпеть если отчим бы Вас избивал , домогался как женщину ( и такое бывает ) на это есть управа ! А просто безразличие это... Дам вам один совет , но он займёт пару месяцев .
Не требуйте любить Вас через скандал . Просто любите сами свою маму , себя , братиков или сестричек и даже этого отчима ( который Вашей любви не заслужил ) любите .Делайте всё что бы мама с ним не скандалила тем более из за Вас . Сделайте отчиму и маме ужин ( если выйдет на двоих ) если скажут что не вкусно извинитесь сделайте всё что бы не спорить если чем то можете помогайте покажите какая Вы хорошая и тогда в скандалах мама будет понимать что Вы не виноваты , а так она думает что у Вас трудный возраст и Вы разбиваете семью . Сделайте все что от Вас зависит и если это не поможет Вы для себя будете знать что сделали всё возможное ! и вена не Ваша ! , но я думаю что через2-3 мес будет явный прогресс в Вашей семье . Так как Вы ластились к учительнице так же и даже больше к маме и отчему . И за эти 2 мес не на что не обижайтесь . Попробуйте так ради пробы вы не чего не теряете ))