Коварная Зая• 30 октября 2017
Классика жанра: свекровь vs невестка
Все началось с рожления ребенка. Свекровь за 5 дней пришла на выписку с цветами. А мама каждое утро в 9.00 была в роддоме с пакетами еды для роженицы и мужа. (Т к было эпизио и роженица 4 дня не брала ребенка. ) Отпускала мужа домой помыться и поспать.
За 9 мес ребенка саекровь погуляла с ребенком 1 раз. Приходила в гости каждые 2 недели на час проведать внучку. Помогала как могла "материально": пеленки, соска, одеяльце, одежка для внучки, питание( хотя никто не просил). Но постоянно звонила, давала советы времен ссср. Н-р, что надо сцеживаться, в холод не гулять, закапывать в глазки грудное молоко. Ребенок очень капризный и неспокойный. Первых 3 мес нткто не спал. Во время прогулок так же не было возможности разговаривать по тел. т к ребенок просыпался. А будить разговорами не хотелось после титанических усилий по закачиванию.
Так же невестка работает через инет. Постоянно надо общаться с клиентами, отвечать на вопросы по скайпу, вайберу( не тел разговоры!!) и т д. Днем ребенок спит либо в колсяке при постоянном укачивании либо с грудью во рту. При абсолютной тишине. С подругами невестка общается только в инете. Что бы не будить ребенка разговорами. В редкие минуты тишины и одиночества хочется выпить чай, обрезать ногти, ответить на вопросы клиентов, что то закинуть в рот, что бы было молоко.
Проблема в том, что свекровь обижается когда не отвечают на тел звонки и не перезванивают. А у невестки не всегда есть время в туалет сходить. Точнее ходит конечно, но с ребенком на руках. Да да, это возможно. В 1 руке ребенок 10 кг, а второй все остальное.
Пример. В пятницу вечером ребенок заболел. Всю ночь пришлось качать в коляске. Спала 1 час. А утром побежала в частную клинику узнать принимает ли педиатр. В 12 пришла бабушка и вдвоем потащили ребенка к врачу. Свекровь узнала о болезни внучки от сына. Поругалась с ним, что не звонят. И вот уже понедельник, здоровьем не интересуется.
Запуталась...нужен взгляд со стороны. Кто прав , кто виноват. И как быть?
Играю у края• 30 октября 2017
хотите я вам лучше расскажу, за 5 лет свекровь ни разу не поздравила ребенка с др, ни 1 час не ’поняньчила’, ребенком не интересуется. Вот как вам такое?
СпайдерВумен• 30 октября 2017
Ответ дляАноним_1309
ещё одна история - я родила этому миру ребенка
Как емко вы описали то, что я думаю другими словами)
Да Щас же• 30 октября 2017
У мня небыло вообще НИКОГО! Справлялась сама .
Вы рожали КОМУ и Вам пямятник нужно за это поставить или как?
Почему Вы решили, что должна свекровь или мама Вам помогать?
Аноним_1307• 30 октября 2017
Ой, автор, снимите уже корону. Ваш ребенок-ваши заботы. Всех остальных в сад.
Что єто за частная клиника, куда нужно БЕГАТЬ, чтоб узнать принимает ли педиатр?
Коварная Зая
• 30 октября 2017
Ответ дляИграю у края
Я не обижаюсь. Мне от нее ничего не надо. Но не надо советов когда их не просят. И не надо надоедать звонками. Тем более что разговоры пост о своем. Я молчу что это не интересно. У меня просто нет времени.
Мадам БрЮшкина• 30 октября 2017
а где во всем этом опусе ваша мама? после роддома я ее вообще не увидела
Бойцовская• 30 октября 2017
свекровь - это мама мужа, вот муж пусть ей и докладывает что с ребенком и как он себя чувствует
моя тоже пыталась губы дуть, когда я лежала со старшим в роддоме и трубку не брала - без нее тошно было и ее эмоции по этому поводу меня как тогда не волновали, так и сейчас, спустя 8 лет не волнуют: номер сына она наизусть знает и у него все спросить может
Да Щас же• 30 октября 2017
Вы замуж выходили за мужа или свекровь?
Она Вам ничего не должна
А по поводу советов СССР -это очень хорошо.
Что-то современная медицина не отличается совершенством.
Она Вам ничего не должна
Коварная Зая
• 30 октября 2017
Ответ дляДа Щас же
Да никто никому не должен. Но у невестки нет времени на разговоры об одном и том же. А св обижается что ей не уделяют времени.
Коварная Зая
• 30 октября 2017
Ответ дляzxcv13
когда у вас было время на все эти подсчеты....
Долгими безсонными ночами.....ребенок живет на груди....
12 галюцинаций• 30 октября 2017
Никто не виноват!
Почему кто-то должен быть виновен???
Ребёнок ваш, кто как может/хочет тот так и помогает. Зачем ерундой голову себе забиваете? У вас ещё есть время думать об этом?
Почему кто-то должен быть виновен???
Да Щас же• 30 октября 2017
Ответ дляКоварная Зая
и? Чего Вы слушаете
Можно просто сказать: Сори, у меня нет времени на разговоры , нужно малыша переодеть
ВЫВсеВрете• 30 октября 2017
А ко мне свекровь приехала, когда ребёнку было 2 месяца с двумя просроченными шоколадками, посмотрела на ребёнка и сказала: ’ну вроде похожа’))))))
Обзвонила всех своих подруг с рассказами как она невесточьке помогать приехала и уехала))))
Вот это любовь!!!
СпайдерВумен• 30 октября 2017
Ответ дляКоварная Зая
Со своей мамой вы тоже не разговариваете, вы же такая занятая?
Или язык отвалится сказать свекрови пару слов, если она сама вам звонит?
Мадам БрЮшкина• 30 октября 2017
самое интересное, трубку взять нет времени, но свекровь не звонит, как могла. Жесть, квартира чья?
постою_послушаю• 30 октября 2017
Да, точно классика жанра. Почему свекрови не может звонить муж?
Почему с эпизио 4 дня не брать ребенка?
Зачем заболевшего ребенка всю ночь качать в коляске? Положите под бочок, дайте грудь и обоим станет легче.
Свекровь принимает достаточное участие в жизни вашей семьи. Было бы больше- Вы бы сами взвыли. Мама- это другое, она Вам не надоест, ее не нужно стесняться и ей больше доверяешь. А свекровь в таком количестве Вы бы сами не выдержали.
И, повторюсь, пусть ей звонит муж, рассказывает о ребенке и выслушивает ее советы. То, что они времен СССР, не значит, что они не даются от чистого сердца. Свекровь просто не знает, что теперь все по-другому, она делится тем, что знает. Послушали, поблагодарили и сделали по-своему, если нет желания рассказать свекрови о современном подходе к взращиванию малышей.
Почему с эпизио 4 дня не брать ребенка?
Мадам БрЮшкина• 30 октября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
вы шо, онажемать
Хитрушка-чекушка• 30 октября 2017
Я считаю что вы не воспринимаете свекровь. Проявите немножко нежности и уважения. Это Мама вашего мужа и бабушка вашего ребёнка. Проявите разум!! И не отталкивайте её
Коварная Зая
• 30 октября 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вооот!!! Спасибо что спросили. Я специально не писала. Но раз уж спрашиваете. После выписки она взяла запасной клуч от квартиры. И пока мы спим тихонько приходит помыть посуду, пол, приготовить что то, гуляет с ребенком почти каждый день. При этом ей неудобно беспокоить звонками. Спрашивает все по скайпу. Говорит: я не хочу надоедать. Звоните когда нужно сами. На выходных отпускает с мужем в кафе, кино, в салон. И вообще не обижается ни на что.
Мадам БрЮшкина• 30 октября 2017
Ответ дляКоварная Зая
вы нацепили маску жертву и все окружающие должны вам ее гордо нести
Коварная Зая
• 30 октября 2017
Ответ дляБойцовская
Мын на работе. Его беспокоить нельзя. Типа раз я дома работаю то это не работа. И должна постоянно быть на связи
Юпитерная• 30 октября 2017
Автор, ещё немножко, и Вам будет все-равно, кто что думает и на что обижается:)) Главное -мужу объяснить, что Вы не всегда можете обстоятельно разговаривать с его мамой. И переложите эту трепетную обязанность на его мужские плечи. Или общение с Вашей мамой тоже входит в обязанности мужа? Каждый со своей, так удобней:)) Если свекруня обижается, то обижайтесь и Вы:)) и ни в коем случае не жалуйтесь мужу на маму. Не надо:)) С влажными глазами кота из Шрека доносим мужу, что мама опять звонила, я не могла ответить, она теперь обижается, урегулируй, а, ты же умненький, хорошенький и настоящий мужчина:)) как-то так...
Аноним_1309• 30 октября 2017
Ответ дляКоварная Зая
муж кроме детопроизводства как-то вовлечен в процесс совместного проживания?
СпайдерВумен• 30 октября 2017
Ответ дляКоварная Зая
Вам самой не стыдно, что мама вам прислуживает? Или родив ребенка, вы совершили невероятный подвиг?
Приходы мамы, когда вы спите, и шуршание по квартире в это время на месте вашего мужа меня бы выбесило. Это ненормально. Но вы вряд ли поймете о чем я.
постою_послушаю• 30 октября 2017
Ответ дляКоварная Зая
Странно, что советы из СССР Вам не подходят, а про совместный сон Вы не слышали...
И да, частная клиника без телефонной связи тоже вызывает вопросы. Может лучше уже в поликлинике по месту жительства обслуживаться? Там, по крайней мере, всегда есть в регистратуре телефон для справок.
МинерАлочка• 30 октября 2017
Вы, вообще-то, рожали ребёнка для себя и мужа, и вся ответственность ложится на Вас, как материальная так и физическая. И обижаться, что Ваша мать тратится больше, чем свекровь, так это на их усмотрение. И запомните: Вам, никто ничего не должен, ребёнок Ваш и проблемы значит тоже Ваши. И мир не крутится вокруг Вашего ребёнка, у свекрови тоже могут быть свои проблемы, но Вы же ими не интересуетесь, Вы считаете, что сделали подвиг и теперь все должны жить только Вашими проблемами. Веет, как-то эгоизмом с Вашей стороны.