волосатое стекло• 30 октября 2017
У вас есть детские психо травмы?
Результат:
вже голосів:
62 (82.67%)
Да
12 (16%)
Нет
1 (1.33%)
,
Не жена• 30 октября 2017
Ничего не вспомнилось навскидку) просто, может, память такая штука, чтотвсеинезорошеетстирает...
gloriya8305• 30 октября 2017
у всех есть! и для этого не обязательно иметь тиранов родителей. не все подвластно анализу, не все дошли до специалиста. все то, что формирует наш характер , заставляет реагировать в какой то форме на жизненные обстоятельства и обращение людей в наш адрес, то ’непостежимое’ и есть детская травма
ПАЦАНКА О• 30 октября 2017
У меня память хорошая и могу вспомнить все до мельчайший подробностей, вплоть до того кто в чем и когда был одет))) начиная с лет 5. Специально никогда не копаюсь, настроена на позитив, но если вспоминать - так расскажу, что все в шоке - как я могу помнить подробности. В 5 лет как-то очень насыщенно - потерялась в городе чужом, тонула и разбила ногу камнем мальчику, за что меня моя мама притащила к отделению милиции - была такая истерика и шок - что врагу не пожелаю. Детство веселое(((
железный занавес• 30 октября 2017
нападение педофила в 8 лет и в 12 лет пострадала от педофила-физрука.
Меряю от единицы• 30 октября 2017
-услышала!!!!! секс родителей случайно
-мама обозвала очкариком
столько лет прошло,а помню....
-мама обозвала очкариком
столько лет прошло,а помню....
волосатое стекло
• 30 октября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
-услышала!!!!! секс родителей случайно
-мама обозвала очкариком
столько лет прошло,а помню....
-мама обозвала очкариком
столько лет прошло,а помню....
жесть..моя мама всегда говорила’чего ты зубы скалишь’)))когда я смеялась...с тех пор не могу смеяться ’с зубами’,хотя зубы в полном порядке.
волосатое стекло
• 30 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
это ужасно(((бедный ребёночек...
железный занавес• 30 октября 2017
Ответ дляволосатое стекло
это ужасно(((бедный ребёночек...
да уж...не дай Бог..кому-то
Скомуниздила• 30 октября 2017
Есть, меня с лет шести, а развращал старший двоюродный брат, когда я стала старше я понимала, что это мне противно я стала отбиваться, а он просто брал силой.
Много лет прошло, а я даже родителям не сказала, понимала, что папа когда узнает просто его убьёт. Вот так и живу с этим, никто не знает кроме меня и той сволочи.
Госпожа Белладонна• 30 октября 2017
Меня в детстве очень сильно били родители До 16 лет. Ребенка своего пальцем не трогаю.
Voblochka-26• 30 октября 2017
Расскажу 2 короткие истории, обе обо мне. Не совсем о детских психотравмах, скорее о том, как серьезным может оказаться то, что кажется мелочью. И наоборот.
История 1. В студенческие годы меня изнасиловали. Это событие не повлияло на мою жизнь никак. От слова совсем. Единственное, о чем я жалею, что не написала заявление. Врядли конечно этого мудака бы наказали, но жизнь можно было подпортить ему капитально. Это был мент. Сейчас я если и вспоминаю о том случае, но он как будто был давно и не со мной. Никаких эмоций.
История 2. Когда со мной случилась первая серьёзная Любовь (16 лет мне было) и я рассказала маме, с которой у меня в принципе были хорошие доверительные отношения, она меня всячески отговаривала от близких отношений, аргументируя это тем, что «он тебя использует». Из лучших побуждений естественно.в общем, не поняла она меня с тот очень важный для меня период. И после того «непонимания» отношения у настрезко перестали быть доверительными. Нет, они не плохие и мы частотобщаемся . Но явно не такие, как она бы хотела. И как хотела бы я.
Мамы подростков, будьте тактичны.
Научительница• 30 октября 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Такая же история. И, наверное, многое делаю не так, как родители, тк многие методы их воспитания и поведения мне не нравились.
Благоуханочка• 30 октября 2017
Возможно это...Боязнь суббот (так скажем,). Мама и ее новый муж в субботу всегда возвращались домой ’под шафе’, выходной же... И на почве ревности всегда был скандал с криками и всяческими обзывательствами... И так каждую субботу. Один раз он маму сильно побил... С тех пор на протяжении 3-4 лет я не навидила субботы, я их боялась, хотелось уйти, убежать... А некуда было... Было очень жудко(( слава Богу развелись, у меня уже своя семья, но как вспомню...
Благоуханочка• 30 октября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
-услышала!!!!! секс родителей случайно
-мама обозвала очкариком
столько лет прошло,а помню....
-мама обозвала очкариком
столько лет прошло,а помню....
Тоже слышала секс мамы и отчима... 1 комн. квартира.. противно было... Каждый раз слышала... И это сыграло не последнюю негативную роль в моей инт. жизни. К сожалению(((
Благоуханочка• 30 октября 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
меня били, не сильно, но унизительно... По лицу, голове, спине... Я свою дочку тоже не бью, раз дала по попе, ужасной себя чувствовала(( тем более она у нас такая, что строгого голоса достаточно
Чавонадо• 31 октября 2017
Ответ дляНаучительница
И меня хорошенько лупили, и не только родители, а родной и двоюродные братья. Но я не сержусь на родителей, все-таки любили они меня чаще чем били))) и на балбесов братьев тоже. Смотрю на свою двоюродную сестру, которая люто ненавидит своего брата и радуюсь что я свободна от плохих эмоций и воспоминаний.
В каждой бочке...• 31 октября 2017
Да есть. Когда училась в старшей школе завела кошку в квартире, всё с согласия родителей. Сама её кормила, убирала за ней, купала,... Кошка была очень ласковая только со мной, к другим была равнодушна посидит 5 мин. на руках и всё. В это время сестра старшая вышла замуж и привела зятя в квартиру. И вот кошка его терпеть не могла, особенно когда он был пьян. Постоянно её пинал, разговаривать-уговаривать с ним не помогало. И вот однажды прихожу я со школы а кошки нет! Её якобы мама вывела погулять на улицу и она убежала. У меня истерика и я ищу кошку по всем дворам,... Конечно я её не нашла. Все меня жалели и сочувствовали но кошки нет! Через год моя тётка призналась что кошку после очередной драки дома забрал и вывез зять. Я была в шоке! Мои родители на это согласились и покрывали его! Вот пишу а у самой слёзы катятся. Вот это для меня стало переломным моментом после этого я поняла что моим родителям на меня пох! Вот скажите зачем нужно было сначала соглашаться на животное а потом выкинуть его на улицу!
Родители до сих пор удивляются - почему со мной такие отношения прохладные ещё с подросткового возраста. Действительно - С ЧЕГО БЫ ЭТО? Я не раз пробовала говорить с ними про ситуацию с кошкой, но они стоят на своём! Мама вывела погулять её, но она убежала! То что её выкинул зять никто не признаёт! Этого не было!
И кстати зять этот (которого все так выгораживали) потом выгнал старшую сестру с двумя детьми на улицу со своей квартиры!
Ну как-то так.