Сусановна• 30 октября 2017
правда думаете что ваши мамы,свекрови,родственники обязаны нанчить ваших детей?
а почему вы так думаете?Моя соседка-пенсионерка берёт деньги за услуги няньки для своего внука,или её отправляют на море раз в год.
Прочла тему где девушка возмущается что её свекровь гуляет с ребёнком раз в 5 лет,подарки не приносит и т.д.
Кина_не_будет• 30 октября 2017
Нет, не думаю. И ничего не требую. Помогли по своей воле - спасибо. Нет - сами с мужем крутимся. Иногда бывает очень тяжко, но выхода другого нет.
Белая и пушистая• 30 октября 2017
Ні, звичайно. Але при такому розкладі вони і не мають права вчити, як виховувати моїх дітей, пхати носа в нашу сім´ю і т.д
Птица секретарь• 30 октября 2017
Нет. Но, вот сейчас заболела старшая после младшей ветрянкой(( Пришлось просить маму приехать посидеть с ней эту неделю, так как 4 недели больничного подряд у меня на работе не поймут. А вообще редко прошу, считаю, что дети это моя и мужа обязанность.
Сусановна
• 30 октября 2017
Ответ дляТаракашечка
А вы мама? Свекровь? Родственница которую заарканили?
нет,я мама которую не арканили и я этим не занимаюсь)))если и прошу кого-то посидеть,то обязательно плачу за это!
Бесконечность-не предел• 30 октября 2017
Кому как... наши бабушки поделить детей не могут
а я не всегда разрешаю к бабушкам. Не из вредности, просто заняты сильно дети. Зато на каникулах пожалуйста. Прошу помочь редко, только если не успеваю или уезжаем с мужем ккда то. Никогда не отказывают. Не считаю что должны, все на добровольных началах. Сама тоже буду такой бабушкой))))
66сезон666серия• 30 октября 2017
Нам никто не помогает, поэтому я не работаю и сижу дома. Работает муж. Когда буду уверенна, что ребенок готов быть один и самостоятельный пойду работать. К бабушкам будет такое же отношение, как сейчас к моим проблемам, мне пох.р может зло, но так учит жизнь
Сусановна
• 30 октября 2017
Ответ дляKsuxa-z
Мое мнение -никто никому ничего не должен ) мой ребенок -я за него и отвечаю. Но брать деньги как нянька у своих -перебор как по мне
я считаю никакого перебора...они время,энергию тратят свою на моего ребёнка..Мои родственники не берут деньги,но я настаиваю,вплоть до того что втихаря в сумку/карман деньги кладу им
Не стесняюсь• 30 октября 2017
моя бабушка тоже предлагала моим родителям деньги за ’посидеть’
надо ли говорить, что особого тепла от этой бабушки я не видела за всю свою жизнь?
бабушки и дедушки - это тоже семья, и если у них нет желания общаться с внуками - то нахрен таких людей из семьи вообще. Вот только потом не надо дуть губы ’вы про меня забыли’ - а такие бабушки обычно так и делают.
Есть люди, которые любят всю свою семью, а есть те, кто дни в календарике вычеркивает в ожидании, когда дети вырастут и свалят во взрослую жизнь.
СССРовна• 30 октября 2017
Мне моя свекровь сто лет не надо в роли няньки, потому то няньчится она ровно пять минут, а потом несколько часов ее кружить нужно.
Сусановна
• 30 октября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
капец...не хотят сидеть с вашим чадом,значит нафиг таких родственников.Вот это вы гоните
Неутомимые шахматы• 30 октября 2017
Нет, не думаю. Но мне помогают и мама, и свекровь. За что им огромное спасибо. Они внука любят. В свое время моей маме очень помогали ее родители, и делали это не потому что кто-то кому-то что-то должен, а просто потому, что любили меня и маму.
Идеальная оптимистка• 30 октября 2017
ваша соседка наверное еврейка, как моя свекровь - берет деньги за то, что покормила внука на выходных, высчитывает коммунальные до копеечки (не шучу!), за гостинцы выставляет счет ...
Кожугетовый ансамбль• 30 октября 2017
ну как сказать.если мама моя хочет вкусно кушать и жить в ремонте. что б я заработала сидит с ребенком когда нет садика. если не хочет сядем все дома сосать палец. как то так.. .никто не обязан но если хотим жить приходится.
Сусановна
• 30 октября 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
вроде не еврейка...она живёт одна,сын с невесткой и ребёнком отдельно.Ей приходится ехать,хабирать ребёнка со школы,тарабанить его на занятия различные,кормить,развлекать.Это её время,силы..Она вместо этого могла бы ноги задрать и телек смотреть или на своей любимой клумбе возле дома за своими цветами ухаживать
Брызжу ядом• 30 октября 2017
Читая подобные темы понимаю, как мне повезло с родителями)
Интересно эта бабушка своей маме платила? И когда она будет лежачая пусть деньгами запасается
Брызжу ядом• 30 октября 2017
Ответ дляСусановна
Вот ей не стыдно?
Пи Пи Пилюля• 30 октября 2017
Ответ дляДама с собачкой
конечно должны
а что им еще делать?
Да и правда.
Не фиг им своей жизнью жить. Все обязаны детям положить к ногам.
Фима Собак• 30 октября 2017
Я считаю что должны помагать, и я буду своей доце помагать с внуками( так как сама знаю как тяжело постоянно находится с ребёнком - маме тоже нужно отдыхать).
Не стесняюсь• 30 октября 2017
Ответ дляСусановна
не ’не хотят сидеть’, а ’не хотят общаться’ - это разные вещи
у меня такой свекр: живем далеко, созваниваемся по скайпу часто, он даже к камере не подойдет на внука посмотреть. Зато потом обиды вагон, что внук по приезду от него шарахается и плачет.
’сидеть с внуком за деньги’ - для меня это где-то за гранью, извините, у меня такая семья, в которой все друг за друга горой, а у моего дедушки правнука в буквальном смысле отвоевывать надо - из сада я его могу забрать только по очень уважительной причине, иначе обида жуткая.
Есть понятия взаимопомощи, мы славяне, у нас так всегда было: молодые работали, старики детей пасли, в этом нет ничего ненормального.
Брызжу ядом• 30 октября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Сусановна
• 30 октября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Вот ей не стыдно?
за чтоооо?я мама,ещё не бабушка,но придерживаюсь такой же позиции..я ж рожала не для мамы своей.Она в возрасте,ей эти развлекухи с активным ребёнком утомительны
МинерАлочка• 30 октября 2017
Мои родители сплавили меня к бабушке, когда мне было 10 месяцев. Бабушка работала + хозяйство. Жила я там почти два года.
А теперь мама говорит, что мой ребёнок - мои проблемы. ((
Не стесняюсь• 30 октября 2017
Ответ дляСусановна
знаете, в подавляющем большинстве внуков любят больше, чем детей
потому что детей растят впервые в жизни, а к рождению внуков уже есть некий багаж и опыт. И если бабушке развлекухи с внуком утомительны, я даже боюсь представлять, какой она была мамой....Хотя нет, одну такую бабушку я знаю, но она и мамой была и осталась отвратительной, а ее дочь еще со школы завидовала мне и моим отношениям с мамой.
всегдаДаДа• 30 октября 2017
у моих родителей началась вторая молодость после появления внучки - она сейчас смысл их жизни, они стали активнее, бодрее у них появились интересы и блеск в глазах - я не навязываю им совего ребенка, при том что ребенок всегда просится поехать к бабушке с дедушкой
вторые бабушка с дедушкой продолжают жить своей стандартной жизнью - работа, нытье по поводу здоровья, страдания по поводу политики и постоянные претензии что внучка не хочет с ними общаться
каждый сам выбирают себе старость
Брызжу ядом• 30 октября 2017
Ответ дляСусановна
Да? А вашей маме помогали, а вам помогают с ребенком? Как мне нравятся семьи тех же армянов, так такого нет и Слава Богу. Наш народ уже все ценности растерял! И когда мама ваша будет уже совсем старенькая вы к ней не ходите, нафиг оно вам надо, своей жизнью живите
А люди очень в старости много хлопот детям причиняют или сразу ее в дом престарелых, ну а че)