Графиня Шезвездицкая• 31 октября 2017

Сижу и всю трясет.

Девочки,в кратце
Все мое семейство заболело гриппом.
Включая свекровь.
Вчера позвонила знакомому врачу и повезла мужа и свекровь в ней.
Врач послушала обоих- отправила на всякий пожарный мужа на флюшку,свекровь на рентген.
Свекрови снимок и описание я сразу отнесла врачу.
Мужа еще не готовы.
врач посмотрела и сказала,что есть затемнение в одном легком и что она хочет проконсультироваться с другим врачом,более опытным,чем тот молодой врач,который описывал снимок.
Сегодня врач мне позвонила и сказала,что дела не совсем хорошие,что похоже,у свекрови в легком жидкость.Нужно сделать КТ. Записалась на КТ.Про деньги думаю в последнюю очередь( хотя их нет ,ничего,найдем). Мне страшно,не дай Бог что-то серьезное...
Поддержите...
harmyder• 31 октября 2017
Здоровья Вашей семье! Настраивайтесь на лучшее!
тата_09• 31 октября 2017
Держитесь здоровья вам и вашим близким. Дай Бог чтобы ничего странного не нашли.
RimBt• 31 октября 2017
для пенсионеров КТ в диагност. центре на Кондратюка 614 грн
Мишель• 31 октября 2017
Жидкость в легких бывает по разным причинам, у моего свекра скапливалась регулярно, у него с сердцем проблемы были серьезные, периодически в стационаре лежал, жидкость как-то откачивали, чувствовал себя лучше, потом снова - сильная одышка, не мог на один пролет в подъезде подняться, так несколько лет и жил и даже работал все это время.
автор Фортиссио • 31 октября 2017
Ответ дляRimBt
Мы в Одессе
записалась на пятницу.
iryna _b• 31 октября 2017
Рак лёгких может быть
Queste• 31 октября 2017
по одному снимку отличили жидкость от пневмонии? крутые у вас там рентгенологи, конечно)))
у моей бабушки жидкость в легком собиралась из-за аритмии, пару раз пробивали легкое, чтобы откачать. Но сказали - часто нельзя такую процедуру делать - быстрее будет снова жидкость собираться
автор Фортиссио • 31 октября 2017
девочки,спасибо огромное за поддержку.
автор Фортиссио • 31 октября 2017
Ответ дляQueste
они сказали,как вариант,поэтому отправили на доп. обследование.
ARAIL• 31 октября 2017
Ну, еще не факт , что жидкость и такое бывает как осложнение при плеврите или пневмонии.
Если я правильно помню, то УЗИ показывает жидкость и количество. В Андромеде на Жуковского есть узист хороший, Хомюк. Может, сделать УЗИ сначала, а не КТ?
ARAIL• 31 октября 2017
Ответ дляiryna _b
Рак лёгких может быть
Вы - врач или просто это единственная версия которая Вам известна?
olyagol• 31 октября 2017
Ответ дляiryna _b
Рак лёгких может быть
Вот лучше б просто молча мимо прошли, поражают такие как вы....Жидкость в легких, или затемнение бывают по множеству других причин, нежели вы назвали....
golublexa3• 31 октября 2017
Вам правильно написали, что жидкость бывает при пневмониях, заболевании сердца и к сожалению при онко. УЗИ вам только покажет объем жидкости, но на причины не укажет, послушайте доктора и сделайте КТ.
cemizvetik• 31 октября 2017
Брак плёнки исключили? Маме как-то на снимке пятно обнаружили. Вся семья на уши встала, через два дня оказалось бракованая плёнка.
golublexa3• 31 октября 2017
Автор, а какие симптомы у нее ? Жидкость в легком дает сильную боль при движении, наклоне, такое ощущение, как нерв защемило.
Полюша03• 31 октября 2017
Проблемы с сердцем есть ? Отёки ? Может быть причина в этом . Не переживайте, все будет хорошо .
samka• 31 октября 2017
а может это дефект снимка?
у меня и подружка показывал тоже затемнение(пятно) .сделали повторно.
перенервничала конкретно.
ничего.
была это еще лет 10 назад ,когда была студенткой. после этого кучу раз делали рентген и она планово,все отлично
Полюша03• 31 октября 2017
Ответ дляgolublexa3
Нет боли никакой . Кашель только был. Близкий человек только из больницы .
Queste• 31 октября 2017
Ответ дляgolublexa3
не факт
болей может и не быть, а вот одышка - да
но там и пневмония может быть, что лечится в наше время
golublexa3• 31 октября 2017
Ответ дляПолюша03
А была откачка жидкости с легкого, если нет, то жидкости был мизер и снимок вряд ли такое показал бы.
golublexa3• 31 октября 2017
Ответ дляQueste
не факт
Боли нет когда жидкости очень мало и она сама выйдет с помощью препаратов, а одышка это да.
Полюша03• 31 октября 2017
Ответ дляgolublexa3
Половина снимка левого лёгкого затемнено было. Врач прослушивая слышала , что есть жидкость . Кашель , одышка и отеки. Уколы и таблетки мочегонные вывели жидкость
автор Фортиссио • 31 октября 2017
Я ее записала на Кт и будем его делать.
автор Фортиссио • 31 октября 2017
я реально боюсь,потому что это родной для меня человек и я люблю ее,не смотря на то,что она свекровь.
olga sereda• 31 октября 2017
Автор держитесь - кт покажет точно что там. Снимки очень чсто показывают неправильно. У меня крестнице по снимку туберкулез ставили - сделали кт а там последствия воспаления просто. У дяди снимок показывал воспаление при том что он здоров - переделали оказалось дефект пленки.
Мишкина Кошка• 31 октября 2017
Здоровья вашим близким!!
Vika26• 31 октября 2017
Кт все покажет. Скорее всего из-за болезни показало отклонения. Все будет хорошо. Она себя вообще хорошо чувствует?
malva08• 31 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
У моей мамы аллергический бронхит иногда бывает - тоже жидкость на снимке видно, пока всю не выкашляет. Свекровь часом не астматик?
Ку ку85• 31 октября 2017
Ответ дляiryna _b
Рак лёгких может быть
поддержали..
автор Фортиссио • 31 октября 2017
Ответ дляVika26
не считая простуды и варикоза- все ок.