Мишка-шалунишка• 31 октября 2017

Запуталась в отношениях с подругой

Посмотрите со стороны. Подруга. У меня умер родитель. На след. день она мне пишет: ну что, идём в театр или на концерт? Капец...Далее...Пишет мне сообщение на днях: ты пойми, если умирает кто-то из родных, это значит для того чтобы дать больше свободы оставшимся родственникам, что обычно после смерти одного рождается другой. Предложила поехать в поездку. Я говорю, что не могу оставить второго родителя одного в четырех стенах пока. Она пишет: ты слишком привязана к родителю, кроме тебя есть еще сестра и ее муж, тебе пора отделяться, это будет лучше для всех. И вот сижу и думаю...Может, я чего-то не понимаю, может это я какая-то не такая что в минуты скорби думаю о близких, а не о гулянках? Меня еще и дурой она выставила, привязанной как ребенок к родственникам. Как бы вы отреагировали на такие выпады?
сама себе прекрасная• 31 октября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
По европейски
и в какой европе такое? бред не пишите
Семен Семеныч• 31 октября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Нет, она просто сама хочет развлекаться, а сама это делать не умеет, ей нужны люди
+1. ей нужна компания для развлечений и плевала она на ваши обстоятельства. нах с пляжа таких заклятых подруг
Гравицапа• 31 октября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Я не хочу конкретизировать по определённым причинам. У меня с душевным отношением к родным всё в порядке. Это просто слова в данном случае. Главное суть, и жаль, что некоторые не на то смотрят
По сути было мое первое предложение. О слове ’родитель’ - уже второе, просто это в глаза бросается.
О подруге - вы уже сами сделали все выводы, если человек не умеет сочувствовать, значит она или не любит никого или не понимает, что такое потеря близкого человека. Вряд ли вам нужна такая подруга, которая даже не попыталась понять вас.
ЛюбимаЯНЬ• 31 октября 2017
Ответ дляКурочка
Ваша подруга - просто типичная советчица. Тут все всегда говорят о необходимости сепарации, все далеки от родителей, к детям тоже относятся как к чему-то второстепенному в жизни. И молятся на мужчин. Весь смысл жизни - муж.
А в чем (ком) смысл жизни ?
Не служанка• 31 октября 2017
гоните ее в шею
Бяки-козяки• 31 октября 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А в чем (ком) смысл жизни ?
Как ни странно, в самой жизни.
А зацикленность на любом из ее элементов есть не что иное, как фанатизм.

Автор, вносите ’подружайку’ в ЧС везде, где только можно и просто представляйте себе усиленно, что она Вам приснилась))
Отблеск мысли• 01 ноября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
вы перечитали глянцевых журналов?
есть время веселиться и время плакать, есть уместные действия и неуместные...
какой б.. отпуск? вы похороните мужа и в отпуск через неделю укатите?
Что за люди
а Вы думаете Ваш муж бы хотел, что бы Вы потом убивались, что изменят Ваши слезы???
надо жать дальше, ради близких, ради детей, а не замыкаться в себе.
Что способны изменить трауры и истерики?