Мишка-шалунишка• 31 октября 2017
Запуталась в отношениях с подругой
Посмотрите со стороны. Подруга. У меня умер родитель. На след. день она мне пишет: ну что, идём в театр или на концерт? Капец...Далее...Пишет мне сообщение на днях: ты пойми, если умирает кто-то из родных, это значит для того чтобы дать больше свободы оставшимся родственникам, что обычно после смерти одного рождается другой. Предложила поехать в поездку. Я говорю, что не могу оставить второго родителя одного в четырех стенах пока. Она пишет: ты слишком привязана к родителю, кроме тебя есть еще сестра и ее муж, тебе пора отделяться, это будет лучше для всех. И вот сижу и думаю...Может, я чего-то не понимаю, может это я какая-то не такая что в минуты скорби думаю о близких, а не о гулянках? Меня еще и дурой она выставила, привязанной как ребенок к родственникам. Как бы вы отреагировали на такие выпады?
Мишка-шалунишка
• 31 октября 2017
Ещё написала, мол, тебе нужно отделяться, больше жить для себя, а не для родственников
Мишка-шалунишка
• 31 октября 2017
Ответ дляВыкупаная
Она хочет вас утешить и отвлечь. И делает это как умеет.
Нет, она просто сама хочет развлекаться, а сама это делать не умеет, ей нужны люди
Аноним_1311• 31 октября 2017
у меня была подруга, она работала мед сестрой, у нее в отделении лежала моя бабушка, она умерла, подруга звонит сообщить об этом и тут же спрашивает в бассейн идем? мне было дико и странно. Через 10 лет у меня умер дед и я в тот же день повела ребенка в бассейн. Ну как бы жизнь продолжается. Но , бабушки - дедушки это не родители.
Мишка-шалунишка
• 31 октября 2017
Ответ дляВыкупаная
Ни одного слова утешения я не услышала. Я так поняла, ей по-барабану что у меня произошло и что на душе
Мишка-шалунишка
• 31 октября 2017
Ответ дляАноним_1311
Да, но есть же какая-то этика, в конце-концов. Вы повели, так как надо было. Мне бы в голову не пришло предложить человеку идти на концерт на след. день после смерти его родителя
Апофиозная• 31 октября 2017
Ну не знаю, утешить она хотела или нет. Когда у меня умерла мама, мои подруги меня поддержали очень, с похоронами помогли. Не представляю, чтобы кто-то звал меня гулять или филофствовал на тему, что мама ушла, чтобы освободить место.
Курочка• 31 октября 2017
Ваша подруга - просто типичная советчица. Тут все всегда говорят о необходимости сепарации, все далеки от родителей, к детям тоже относятся как к чему-то второстепенному в жизни. И молятся на мужчин. Весь смысл жизни - муж.
Твердая валюта• 31 октября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
про этику согласна. Может у неё все живы и здоровы)))? И слава Богу) Есть категория людей - как я говорю «не пуганные» ... Не заморачивайтесь , общайтесь пока меньше , все устаканиться ;)
Милашка-оторвашка• 31 октября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Она недалекая, и вашим состоянием не заморачивается. Что тут советовать? Пока она вам действует на нервы - ограничте общение, потом восстановите, если захотите.
Александр Майяк• 31 октября 2017
Ваша подруга не совсем нормальный и адекватный человек. Дело даже в идиотских тезисах, которые должны убедить Вас в том, что горевать не стоит. ’Больше свободного пространства’ и т.п. Как она могла стать Вашей подругой????

Пуки-куки• 31 октября 2017
она , конечно, перегнула...
но и у вас любви не видно.
один родитель, второй родитель. вас дико читать
но и у вас любви не видно.
размахер• 31 октября 2017
Помню как у моей подруги 3 года назад умер отец. Мы в разных городах. Знаем друг друга 15 лет. Я на днях ей тогда звонила, она не брала трубку - я не знала что у неё отец был болен. Потом я ещё ей звонила, переживала не знала что случилось. Перезвонил муж её и сказал, что у неё умер отец - звонить я перестала. Через месяц она приехала в наш город по делам. Я первым делом как она к нам зашла - обняла её. Потому что я чувствовала, что ей не нужны отвлекание и прочее. Ей просто нужна поддержка пусть и без слов - мне всегда сложно в таких случаях слова подобрать.
куркулиха• 31 октября 2017
Эгоистка, которая думает только о себе. А Вам грузит просто, чтоб своего добиться. Такие люди отсекаются по жизни, т.к. друг познается в беде, а это не друг
Детектор лжи• 31 октября 2017
не знаю.
А Вы живете с родителями вместе? сколько Вам лет? ЕСТЬ ЛИ СВОЯ СЕМЬЯ?
дамаБезСобачки• 31 октября 2017
Родитель и родитель
В который раз убеждаюсь: яке ихало таке здыбало
juliya_fevr@mail.ru• 31 октября 2017
Как это бабушка и дедушки чужие ???? Зачем я это прочитала
у меня реальный шок. Но зато когда имущество делить, так все сразу родственники
Синди Кроуфорд• 31 октября 2017
Не знаю, что в голове вашей подруги… но вот реальная ситуация от меня, может вам это в чём то поможет или даже не знаю.
Пару лет назад женился мой двоюродный, все собирались и т д
За неделю до этого резко умирает отец у жены моего второго двоюродного. Они отказались идти, так как мама одна, поддержать нужно и ее отношения с отцом были очень близки, такая папина дочь. Но ее мама просто вытолкала их на ту свадьбу, аргументировав, что отца не вернуть и что он бы был очень рад, если бы они пошли, тем более свадьба в семье, а скажу я вам, что наша семья очень сплочённая.
Они пришли, она не танцевала, пыталась быть спокойной и улыбалась, хотя было видно, что времена уходила в себя и раздумья
Пенять на зеркало• 31 октября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Со дня смерти прошло три недели
ну так сейчас она права! Пора развеятся. А со вторым родителем действительно сестра может побыть
Божий одуванчик• 31 октября 2017
Ответ дляРостки жимолости
Один родитель второй родитель, папа мама написать нельзя?
По европейски
Бойцовская• 31 октября 2017
Автор,у меня такая же подруга есть. Обижается,когда я не иду с ней тусить и говорит что я нудная. А потом ходит ноет,что денег не хватает на сапоги или куртку,зато потусила! Я например не буду тратить на тусу около 500 грн.,если мне допустим предстоит покупка куртки.
Гравицапа• 31 октября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Поведение у нее странное, скорее всего, у нее с родителями отношения никакие.
А почему вы так чудно пишете - родитель, второй родитель?
Нетутешня• 31 октября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Аналогичный случай. У меня умерла мама внезапно,а подруга в Турцию первый раз собралась. Звонит мне рассказывает, я отвечаю молодец отлично. А она мне, ты что таким нерадостным голосом со мной разговариваешь, не можешь порадоваться за меня, завидуешь что ли? Ну что я могла ответить этому человеку, что мне сейчас абсолютно насрать на все, что не могу я радоваться за нее, мне не до этого. И этот человек прекрасно знал о смерти и о моем положении. В итоге наши пути разошлись, не в тот момент, но позже.
Самоучка• 31 октября 2017
Ваша подруга права, я раньше тоже думала, что надо скорбит
У меня бабушка умерла, я долго не могла прийти в себя. Потом подруга посоветовала обратиться к батюшке, заказать сорокоуст и т.п.
Потом ещё почитала православную литературу и поняла, что умерших надо отпускать и жить дальше. Иначе им тоже плохо там
Бесконечность-не предел• 31 октября 2017
Автор, может я недопоняла чего-то
В посте вы пишите
’У меня умер родитель. На след. день она мне пишет’ Как бы да , в такой ситуации подруга ваша не очень далекая и черствая.
Но дальше ’Со дня смерти прошло три недели’.
Не очень понятно когда подруга пригласила развлечься. Если спустя три недели, то возможно она хотела помочь вам встряхнуться..
В посте вы пишите
Дадосвидания• 31 октября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
я такая же как вы. переживала очень долго и трудно смерть папы, к маме очень привязана, она тоже моя семья всегда была, есть и будет.
считаю это нормальным, а не нормальным не иметь привязанности к близким и тепла между ними.
а у вашей подруги одно из двух - она толком не любит никого, её не любит никто, поэтому она не способна понять вас и таких как вы, или второе - она отмороженный и холодный человек по своей природе и это неисправимо.