Lytichka• 31 октября 2017

Так вот ты какой – непорядочный продавец-неряха!

Искала я своему сыну зимний комплект – шапку+шарф и нашла тот вариант, который меня устраивал и по цене и по внешнему виду. В объявлении было чётко указано, что набор без дефектов, и стояла цена 440 грн, но от продавца было сообщение, что при покупке набора до 23.10 его стоимость была 380 грн. Объявление я нашла 24.10 и уточнила у продавца, действует ли ещё это предложение, продавец согласилась продать мне по «акционной» цене. Перед оформлением заказа я заходила в гостевую продавца и просматривала отзывы – я знала, что продавец могла себе позволить отправить людям грязные нестиранные вещи, считая это нормой. Честно, будучи уверенной, что покупаю всё-таки сезонную вещь – зимний комплект, я даже представить не могла, что бывают женщины, которые могут забросить в шкаф грязные вещи до следующего сезона (то есть на весь год)… Другого объяснения, почему зимние шапка, шарф и варежки были грязные, я не нашла. Я понимаю, что пряжа имеет свойство лохматиться при носке, это нормально, но то, что на шарфе разорвана нить и распущены петли и плюс вещи не были приведены в порядок перед продажей - было неприятным сюрпризом. Получив вчера посылку и вернувшись с почты, я сразу сфотографировала дефект и отправила фото с сообщением продавцу в комментарии к заказу, ответа не было, но в её профиле было видно, что на сайт заходила, и, следовательно, мой комментарий прочла. Позже, этим же вечером я оставила ещё один комментарий, который тоже был прочтён продавцом (судя по указанному времени, когда она была на сайте). Моё мнение такое – если продавец нашла время и возможность зайти на сайт и прочесть комментарии к заказу – значит, могла найти возможность дать хоть какой-то ответ!
Наложенный платеж я сама не предлагала, поэтому обсуждать это нет смысла) Изложила сей опус с целью выговориться, на возмездие и суд не претендую! Этот же текст обязательно оставлю в гостевой продавца! Всем высоких продаж и выгодных сделок!
delphoto
olena_shch• 31 октября 2017
так она вам еще и услугу сделала, было бы постирано - было бы дороже)))))))))))))))))))).

ЖонДуан• 31 октября 2017
просто жесть.... продавец атас
надо просто просить фото доп если б.у обязательно
хотя я вообще с б.у завязала, умудряются так сфоткать что не видно зашитостей и тд
сама б.у продаю, редко но продаю
и если написала что как новое так оно и есть
Отвечаю всем• 31 октября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Хрень. Нормальные! , подчеркиваю, нормальные нитки, 100% меринос , стоят 700 гр за кг. На комплект надо примерно 3
Ну при таком раскладе автору и нечего возмущаться, так дешево купила:)
Анонимчик• 31 октября 2017
Ответ дляРву и мечу
Так автор же тему подняла с обсуждением своего выбора...
автор пишет о состоянии своего выбора, а точнее об обмане.

а не ссылки просит, или ’а у вас какая и за сколько?’
разницу улавливаем?
Налитое яблочко• 31 октября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Эксклюзив из турецкой дрянной пряжи. Чета улыбаюсь...
а с чего вы решили, что турецкая пряжа - дрянная? Вы продаете пряжу? Сами вяжете? Вполне приличную шерсть и даже полушерсть можно купить. И уж точно вещи из нее выглядят лучше, чем этот ’мериносовый’ комплект.
Кина_не_будет• 31 октября 2017
Автор,я покупаю шлемики Киват и уже много лет очень довольна ими))Просто советую по теплу и удобству,ну может не так гламурненько,зато очень практично.Можно отличные шлемики б.у найти,им нет сносу!Ну вот самовязанное б.у не купила бы((
Налитое яблочко• 31 октября 2017
комплект и на фото продавца выглядит жутко. Может помпоны из натурального меха и стоят дорого, но здесь они для декора, а не для тепла. Ребенок без помпонов прекрасно обойдется. Платить за такую дрянь такие деньги...
Котик-Пупсик• 31 октября 2017
Продавала підліткову зимову куртку з хутром єнота( хутро не чіпляли до куртки, син не хотів) за 200 грн(коштує нова десь1000 грн), в хорошому стані, навіть ніхто не цікавився. Може то порізати комір з єнота на 5 помпонів і продати
Просто Мария• 01 ноября 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Ага, я тоже обратила внимание. Обычно в России так говорят, а точнее юг России, Кавказ..
Я так грю.С Севера России.В Украине уже 20 лет живу.По теме-ужас,обман на лицо.

Мядуза аля моргонер• 01 ноября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Смотрите. Не реклама. Вы вяжете и можете рассчитать расход и стоимость из таких ниток. Супер-мягкие, качественные, не кошлатятся, тёплые .
эта нитка слишком мягкая,годится больше для ажура,для шапки нужна объемная вязка,а эти за счет мягкости плохо держат объем+тонкая нить для шапки детской нужно вязать в 2 нитки .Поэтому ализе беби вул оптим вариант для дет шапки,клт вяжет новичок....пысы.разница в цене за 100 гр минимальная,уж не знаю с чего вы взяли,что не все её могут позволить)
автор Lytichka • 01 ноября 2017
Ответ дляfaustria
Дівчата, продавець не виходив на зв’язок? Я на 3 сторінки відстаю))
Продавец написала, что вернёт деньги после 10 числа.
Хи хи, ну ну• 01 ноября 2017
Ответ дляLytichka
Ну поздравляю)
На привозе• 01 ноября 2017
Ответ дляКина_не_будет
я тоже покупаю Киват ребенку и довольна, но это наш выбор, правильно?
Речь о непорядочности продавца, а не о том, что и где покупают.
На привозе• 01 ноября 2017
Ответ дляLytichka
не верьте. Пишите, что ждать, не будете. Пишите админам, что фото чужие выставила и обманула Вас.
Курочка-чубаточка• 01 ноября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
В 7-8 сложений эта нитка объёмная , уж поверьте мне. Ализе бэби вул? Это как надо не любить ребёнка, чтобы брать такую скрипящую синтетику ...
Курочка-чубаточка• 01 ноября 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Я вяжу более 25 лет и знаю, что турецкая пряжа- это дрянь . Вязать из такой пряжи - не уважать себя и не любить .Есть море качественной , натуральной пряжи, повторю, за меньшие деньги и великолепного качества, но люди привыкли кушать ’Турцию’ :-))).
Курочка-чубаточка• 01 ноября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Вы читать умеете? Автор возмущена состоянием комплекта. Шо за люди, абы ляпнуть
автор Lytichka • 01 ноября 2017
Ответ дляАнонимчик

разницу улавливаем?
автор Lytichka • 01 ноября 2017
То, что в продавалке полно таких наборов или шапок по 300-400 грн, как мне писали, то я вам рассказываю, что наборы шапка+шарф/снуд связанные мастерицами на заказ стоят от 600 грн и цена очень зависит от диаметра меховых помпонов, от размера шапки, от материала подкладки в шапочке и длины шарфа. Добавьте к этому то, что многие фото идут только для примера работы, сам набор нужно ждать минимум 2 недели, а у девочек, чьи работы мне понравились, свободная очередь только в декабре, весь ноябрь занят заказами.
Тех советчиц, которые посчитали своим долгом написать, что мне стоило купить что-то, что, по их мнению, лучший вариант, я прошу уважать и себя и меня. Я никому бестактно не навязываю своего мнения и не даю советы по выбору одежды для их детей. Ещё раз напишу, чтобы вы обратили внимание на фото продавца - я хотела купить конкретную вещь, которая меня устраивала (что я получила – это и есть тема этого поста).

Колхозница• 01 ноября 2017
Правильно - ПОМПОН. Не балабон, не бомбон, ну бубон и т.п.
Чебуратор• 01 ноября 2017
Ответ дляLytichka
Я оставила и отзыв в гостевой и выставила оценку! Девочки обратили моё внимание на то, что в гостевой на скрине переписки виден номер моей банковской карты, поэтому я обратилась к администраторам с просьбой откорректировать скрин. Вот, жду...
Ясно. те отзыв Вы оставите? Просто я тут на Кидстаффе 1 раз так нарвалась... Отзывов негативных у продавца не было, а прислала такое... Спасибо тогда Администрации, что помогли!
Теперь я всегда читаю внимательно все отзывы! И- если сомнения - спрашиваю, кого-то из покупателей в ЛС.
Чебуратор• 01 ноября 2017
Ответ дляLytichka
А почему ни сразу?
автор Lytichka • 01 ноября 2017
Ответ дляЧебуратор
А почему ни сразу?
Пишет, что сейчас у неё нет денег.
автор Lytichka • 01 ноября 2017
Ответ дляПроработник
Автор, Вы ее в тему приглашали?
Да)
Солнечный день• 01 ноября 2017
Ответ дляLytichka
Пишет, что сейчас у неё нет денег.
пусть одалживает
Бедная Лиза• 02 ноября 2017
Ответ дляNarishka
Я от не постидаюсь і спитаю у Вас, де Ви бачили новий хутряний єнотовий помпон, розміро для шапки за 20 грн.?
тоже не постесняюсь ответить))) я писала от 20 грн.

я дочке покупала 100 грн 25 см это огромный размером с детскую голову. Меньшие были от 20 грн.

а на этой шапке очень жиденький помпон, он недорого затянет.
автор Lytichka • 02 ноября 2017
Ответ дляБедная Лиза

Если не секрет - напишите в личку, где покупали) Я нашла один магазин, но там цены намного дороже, чем вы описали!
Бедная Лиза• 02 ноября 2017
Ответ дляNarishka
вот вам пример от 20 грн

https://www.kidstaff.com.ua/tema-20785558.html

за 35 грн песец.
На привозе• 02 ноября 2017
Ответ дляLytichka
тему не закрывайте
Бедная Лиза• 02 ноября 2017
Ответ дляLytichka
я покупала в прошлом сезоне, тут на кидстафе.