Зяблик протестант• 31 октября 2017

Срочный вопрос. Температура

Девочки подскажите что делать.пришли с тренировке ребенок начал даловатся что болит голова поиюмеряла темп 38.4 дала сразу панадол и полтаблетки новирин.думала вирус.через час перемеряла 39.3 поставили свечу аналдим.ребенок уснул.сейчас меряю темп 39.6 что делать ребенок спит но я боюсь оставлять его с такой темп.
Жидкость для снятия глаз• 01 ноября 2017
Скорая

Вредняжка• 01 ноября 2017
Ого! У меня дите (правда, постарше) тоже пришел с занятий с головной болью.
Утром температура 38.6. После парацетамола упала и целый день 37 с копейками.
В школу не пошел, конечно, кроме небольшой слабости и маленькой температуры никаких признаков болезни.
Болеет крайне редко.
Не знаю, что думать, обычно так он не заболевал (всегда по-другому начиналось).
Кусачая Я• 01 ноября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Полностб разделв.немного протерла вода и уксус.сейчас темп 38.8 дала еще ложку ст панадола.через 15 мин снова помер темп
Запишите, что именно в какое время вы дали ребенку, а то забывается в таком состоянии. Это надо, чтобы понимать, какой должен быть перерыв между приемом лекарств.
Обтирайте просто теплой водой без добавлений. Температура должна снизится. Но контролируйте каждые два-три часа.
Вам уже сказали - анальгин с ношпой + Эдем/супрастин/лоратадин в дозировках по весу и возрасту ребенка. Только еще раз напоминаю, запишите, что и когда вы уже дали.
Аноним_1335• 01 ноября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Если темп не упадет сказали только колоть надо будет и они приедут
Вам выше писали - конечности холодные у ребёнка? Стопы, кисти рук? Если холодные - дайте но-шпу!
автор Зяблик протестант • 01 ноября 2017
Ручки и ножки гарячие
Усатая полосатая• 01 ноября 2017
может анальдим еще не сработал? сколько временипрошло?
раскроете ребенка и влажно тряпочкой протрите руки ,ноги, живот, так быстрее упадет
Медсестричка• 01 ноября 2017
Мерять во сне,не будить,каждые 15 мин,если ге снижается-скорую,скорая сделает укол-температура упадет.У моего ребенка тоже было ,что ни с того ,ни с сего 39,7и только повышалась,несмотря на жаропонижающие.Через пол часа вызвала скорую,укололи,посидели пол часика,37,5.Уснула,утром проснулась 36,6,и полностью здорова,ну ничего.Как раз тоже в 8-9 лет примерно.Что это было-загадка,может от переутомления..
Янка-угомонись• 01 ноября 2017
Ответ дляElena 77
Я бы скорую вызывала,очень высокая температура. У нас воспаление легких началось очень резко,без признаков орви с головной боли(((( 6 недель уже болеем.
Воспаление легких резко не начинается. Вы просто не замечали, что у ребенка не все хорошо.
Подмигашка• 01 ноября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Не паникуйте.. Лучше вызовите детского врача, пусть ребёнка уколят, я почти уверена что той же ношпой+анальгином.. Температура спадет, потом чередовать нурофен, анальдим свечи, вплоть до клизмы ( здесь девочка правильно писала ), очень много пить теплого.
У моего племянника такой вирус был. 5 дней и всё прошло !

Ника Вредная• 01 ноября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
как давно был анальдим? нам нурофен начинает сбивать примерно через 45-60 минут только
Медсестричка• 01 ноября 2017
А мне раз скорая сказала залезть в ванную с холодной водой.Правда у меня 40 с чем-то было.И я скажу,что это было мало приятно..Еле залезла,если б не ор в трубку врача ,что вызов принимала,не осилила бы процедуру..Но помогло..Когда приехали меньше 40 было,а приехали быстро..
поваренок• 01 ноября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Ручки и ножки гарячие
если горячие, то очень быстро понижают температуру мокрые носки. Намочить теплой водой и одеть. Они высыхают за 10 минут, и температура на градус падает. Это дает время лекарству подействовать.
Еще теплый душ, если совсем быстро надо. У дочки была больше 40, сразу раздела и в душ минут на 3. После душа около 39 была уже.
Безникая• 01 ноября 2017
Ответ дляЮляХарьков
самый действенный способо сбить темп (а было 40,4 при коксаки) это развести воду с уксусом (я разводила 1 к 1, но это многовато. надо где-то хотя бы 1 к 0,5 (воды больше, конечно же).
ну и прикладываете, чтоб жар снять (пятки, лоб, подмышки, живот)
удалось сбивать на 2-2,5 градуса
Моему только это обтирание водой с уксусом и помогло.

От Нурофена его уже рвать начало, а температура сбивалась на пол часа, и снова высокая была. Больше я Нурофен не покупаю.
Кукуша• 01 ноября 2017
Ответ дляМедсестричка
Что скорая уколола? У нас был вирус, температура не сбивалась ничем, только росла. Скорая приехала, укололи анальгин + димедрол. Не помогло. Отвезли в стационар, там укололи кортикостероид. После этого температура спала сначала до 37.7, а к утру уже было 36.6 (при этом горло у ребенка было красным еще пару дней). Но нам объяснили, что т.к. кортикостероид в 40 раз мощнее нурофена, то отсутствие температуры утром - это не выздоровление, это последствия приема очень сильного препарата по понижению температуры.
Дуболом• 01 ноября 2017
Нимесил! 0,5 пакета. Действует 100%. Ездили по скорой, там и порекомендовали при очень высокой температуре.
Elena 77• 01 ноября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Вирусная пневмония развивается очень быстро(((( в субботу пожаловался на головную боль в понедельник были у врача, ничего не прослушивалось.В среду диагностировали пневмонию.Вопрос- как заметить пневмонию, когда нет симтомов орви?
Весенний Марафон• 01 ноября 2017
а ношпу пробовали дать? руки ноги не холодные ?
Здесь на минутку• 01 ноября 2017
У сына неделю назад тоже после тренировки температура резко поднялась, жаловался на головную боль. Оказалось ацетон. Впервые.
Правда температура 38,6, пять лет ему. Ездили в приемный покой
Аль_де_Барановна• 01 ноября 2017
Ответ дляЮляХарьков
удалось сбивать на 2-2,5 градуса
Я вчера буквально 39.7 сбила только водой с уксусом, до этого ничего не помогало

Подметайло• 01 ноября 2017
Хорошо помогает мефеноменовая кислота - 1/2 таблетки, только запивать молоком нужно.
Сбивает не быстро температуру но надолго.
Янка-угомонись• 01 ноября 2017
Ответ дляElena 77
Вирусная пневмония, тяжелейшее заболевание, лечение в реанимации.
К счастью бывает очень редко.
Ваш врач пропустил пневмонию. ’Прослушать’ сейчас не могут, дай Бог, что бы хоть жесткое дыхание услышали! Только рентген.
Добро с Кулаками• 01 ноября 2017
Ответ дляElena 77
Комаровский пишет нельзя(((( может быть отравление организма(((( Но раньше нас мамы точно вытирали уксусом и ниче мы живы)))))
Знаете, там на самом деле дело в самом обтирании, хоть водой или отваром ромашки эффект будет какой же. Это понижает температуру не уксус, уксус -некий волшебный ингридиент) в критических случаях больных даже ложат в холодную ванную врачи, если другого выхода нет)
Ванна Тазиковна• 01 ноября 2017
Ответ дляМедсестричка
У моего ребенка после двух уколов температура начинает падать, через полтора часа( скорая столько сидеть не будет(
Ванна Тазиковна• 01 ноября 2017
Ответ дляElena 77
Кашель был? Что-то было не так? Кроме темп и головной боли?
ГейСюда• 01 ноября 2017
автор, отзовитесь, как ваши дела?
Заставляличка• 01 ноября 2017
Ответ дляElena 77
по идее, должен немного хоть покашливать, тяжелее человеку дышать, состояние неважное, хоть что-то должно быть.
Masia_13• 01 ноября 2017
Ответ дляЮляХарьков
удалось сбивать на 2-2,5 градуса
это ужасно! когда температура, морозит, а тут холодной водой на тебя. лучше медикаментами.
ksyuwa• 01 ноября 2017
Ответ дляДуболом
Поддерживаю, в субботу 4 часа никак не получалось сбить температуру 39. Был и Нурофен и Но-Шпа и Парацетамол и Мефенаминка и обтирания. По рекомендации педиатра дала 0,5 пак. Нимесила она стала спадать. Сыну уже почти 9 лет и такого красного горла я я за его 9 лет еще не видела.
Выступаю Я.• 01 ноября 2017
Ответ дляЮляХарьков
удалось сбивать на 2-2,5 градуса
травите своих детей если хочется, зачем чушь распространять на форумах.
Фиктивная• 01 ноября 2017
В лікарню, все може бути... Навіть мінінгіт