Danadana888• 01 ноября 2017

Поделитесь опытом как уложить ребенка спать раньше 00:00 ?

Привет всем! Поделитесь своим опытом в укладывании ребенка . Малышу 1 год 10 мес и уже полтора месяца он ложиться после 00:00 ну и просыпается после 10:00. Я работающая мама и уже сил нет жить в таком графике , так как я просыпаюсь в 6:30. Пробовала выключать свет по всей квартире, телевизор - начинается истерика, взахлеб и я сдаюсь . Пытаюсь лечь с ним в 22:00 в кровать, читаем книжечки , хватает на мин 40 дальше он убегает к папе смотреть телевизор и играть. Сейчас уже принудительно будим в 9:00, но это тоже сопровождается истериками и криками. Что делать ? Как правильно организовать режим дня?
Acida• 01 ноября 2017
днем спит? Пробовали днем не укладывать?
Юнит@• 01 ноября 2017
А днем спит?
natashapal• 01 ноября 2017
Как ребенок проводит день? есть дневной сон?
Риталы перед сном практикуете?
lavanda_ya• 01 ноября 2017
Будите, мне педиатр советовала будить массажем и загадкой. А вообще это период такой, мой тоже в свое время ложился в 12, сейчас ему 2.4 ложится в 10, но бывают и сбои, хотя утром всегда рано встает
lavanda_ya• 01 ноября 2017
Зарядкой*
Queste• 01 ноября 2017
будить раньше, каждый день на 10-15 минут сдвигать подъем
Tattyus• 01 ноября 2017
Если у вас два дневных сна, то ничего удивительного. Если, один, корректируйте его
Antares• 01 ноября 2017
Мы ложились спать в 10, выключали свет, игнорили все звуки и лазанья малой по кровати и дому.
Поднимали ее в 6-7 утра.
Ругали. Объясняли.
Не помогало.
В итоге я записала на диктофон мобильника фразу строгим басом ’А ну быстро спать!’ - попросила сотрудника сказать.
И когда ложились, включала под подушкой.
Очень помогло. С тех пор спала и в 9-30, и в 10.
Я сказала, что это сосед, которому она спать мешает...)))
Катрадзе_Я• 01 ноября 2017
не смотреть телевизор в 1 год 10 мес
yamila• 01 ноября 2017
Пусть папа тоже поучаствует - какое-то время не смотрит телевизор вечером, ребенку некуда будет бежать, вся семья спит)
СтрашнаяНаташа• 01 ноября 2017
Начинать укладываться в 21.00, перед этим теплая ванна. Папа тоже должен быть непреклонен. Или же Вы спокойно ложитесь спать, а папа ночью укладывает ребёнка.
автор Danadana888 • 01 ноября 2017
Ответ дляAcida
Пробовали, в 18:00 засыпает сидя стоя - просто вырубается
olya8385• 01 ноября 2017
соблюдать режим каждый день будить в 7 -00 в 12 сон в 9 отбой, только такого режима должны придерживаться все члены семьи, если папа смотрит телевизор до 12 ночи, толку не будет
Acida• 01 ноября 2017
кстати, правильно - никакого телевизора и активных игр перед сном. Создайте спокойную обстановку - тихие игры, чтение. И вам надо как-то сместить время подъема, тогда и время отбоя подкорректируется
автор Danadana888 • 01 ноября 2017
Ответ дляАйболитная
не смотреть телевизор в 1 год 10 мес
Это больше проблема , чем сон. Не могу переубедить родственников, что этого делать нельзя ((( уже отправляла к офтальмологу, так тот ответил что сейчас плазмы не такие вредные и немного можно.
Катрадзе_Я• 01 ноября 2017
Ответ дляDanadana888
значит, боритесь сначала с этой проблемой. дело ведь даже не во вреде для зрения, а во вреде для нервной системы-последствия сейчас выгребаете именно вы, а не родственники
lavanda_ya• 01 ноября 2017
Ответ дляDanadana888
Дневной сон со скольки до скольки? Мой если просыпался позже 4, то на вечер это сплошные нервы
Мир Регланов и Футболок• 01 ноября 2017
Только строгий режим. Причем - для всей семьи. Другого варианта нет.
В 10 вечера всё должно быть выключено. В квартире темно и тихо. Хотя бы первые три недели пока формируется привычка.
Аня_я• 01 ноября 2017
Пффф, конечно, раз встаёт в 10. Неделю поднимаем в 7:00, спать укладываем в 20:00. Все зависит от родителей, так ребенок еще не может устанавливать правила игры
Coffee channel• 01 ноября 2017
Выход один - режим, установленный раз и навсегда. В 7 утра подъем, завтрак-прогулка, в 13 сон до 14-15, вечером обязательно прогулка интенсивная, потом ужин, теплая ванна, перед сном чтение книг, общение. И укладывание в тишине полной, вся семья на 15 минут поддерживает тишину, вы или муж сидите рядом, гладите спинку, поете песенку и т.д. Можно включчить какого-нибудь робота-сказочника или подсветку с колыбельными. Обычно ребенок уже устал к этому времени у меня такой усталый, что за 15 минут крепко спит в 21-21.30
Аня_я• 01 ноября 2017
Да, некоторые дети с рождения привыкли засыпать под телек, а моего мелькание экрана только побуждает дальше гоцать
Lynx rufus• 01 ноября 2017
Сразу должен быть режим , я сразу ложила спать в 8-9 вечера просто ложила в кровать и все никаких укачиваний прибауток уговоров . до сих пор пока нормально ребенку 4,5 года и днем нормально спит с 13-17
lavanda_ya• 01 ноября 2017
Ответ дляАня_я
Я когда не успеваю выключить звук и начинается реклама, то мой даже просыпается посмотреть
mena• 01 ноября 2017
поднимать утром в 6.30.
дневной сон не боле 3-х часов.
и все наладится!
пару дней терпения и настойчивости - и вуаля ;) ребенок будет сам засыпать в 20.30
gamachok• 17 ноября 2017
могу предложить вам для тестирования Гамачок - можно подвесить в дверной проем
приспите за 15 минут