ЯяяКакаджамбо• 01 ноября 2017
Наверное, самый глупый вопрос, но тем не менее, на что похожи схватки?
Как бы Вы их описали? В самом начале на что это похоже?
Вкратце моя ситуация - беременность вторая, первая была больше 3-х лет назад, закончилась экстренным КС, что такое схватки - не знаю, только воды отходили, открытия и схваток не было, стимуляция не помогла, в итоге - ЭКС.
Сегодня ровно 38 нед., чувствую, что слегка поднывает поясница, очень слабо (как будто бы долго ходила или стояла) и очень слабо поднывает живот как при месячных иногда бывает. Все чувствуется очень слабо, если только лежать и слушать. Ребенок сегодня очень тихий, хотя обычно активная, но такая тишина иногда бывает и в другие дни, когда дождь и облачно. Короче, легла и лежу прислушиваюсь))). Начались эти ощущения ну может с час назад.
В понедельник была у врача, с которой договаривались о плановом КС, смотрела меня на кресле - сказала глухо как в танке, родовой деятельности никакой, шейка длинная и закрытая, живот не опустился (ну может чуточку совсем). Отпустила гулять до понедельника-вторника, а там - госпитализация. Сын старший - ровно в 40 нед., начали подтекать воды, сейчас же ничего подобного.
Теперь вот не знаю что делать... Ждать, когда попустит (может это тренировочные схватки??)? Или ехать к врачу? Может ли быть так, что с послеобеда понельника все изменилось? Засекать пока нечего, периодичности никакой, просто очень легкие ноюще-тянущие ощущения внизу живота и в пояснице.
Вообщем, девочки, расскажите на что похожи схватки))) И может ли быть так, что в первую Б. родовая деятьельность сама не запустилась нормально, а во вторую - с этим все ОК?
руки_Крюги• 01 ноября 2017
Так и чувствовались - немного ныла поясница и немного живот как при месячных
120-120-120 (не худею)• 01 ноября 2017
конечно сидите дома и на советчице...мы вас тут по интернету проконсультируем,посмотрим и так далее...а врачи что...просто дядьки в белых халатах и с медобразованием-зачем им звонить и спрашивать...
ЯяяКакаджамбо
• 01 ноября 2017
Ответ дляруки_Крюги
а ныло и отпускало, с периодичностью какой-то? или все время такое ощущение было и не отпускало?
Раздражевская• 01 ноября 2017
у меня было похоже на очень сильную боль при месячных и сжимание такое в животе. Поясница не болела вообще
руки_Крюги• 01 ноября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не все время, была периодичность. Отпускало и через время опять тянуло
ЯяяКакаджамбо
• 01 ноября 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
спасибо Вам, что не прошли мимо) и за здоровый сарказм тоже благодарю)))
если что конечно сразу поеду) мне не далеко)
ЯяяКакаджамбо
• 01 ноября 2017
Ответ дляАдминко
Как вроде в туалет хочется по-большому
ну такого пока нет вроде...)
КонхфЭдкаТузик• 01 ноября 2017
У меня тоже срок 38-39
Но беременность третья
Когда схватки, вы их ни с чем не перепутаете
Это больно
То что ноет живот - тренировочные скорее всего. Выпейте одну но шпу
И если начнут воды подтекать - нужно ехать в больницу
Должна быть переодичность
Если ее нет, а просто ноет живот, то будьте дома
Но беременность третья
Это больно
Должна быть переодичность
120-120-120 (не худею)• 01 ноября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
ну а что я не правильно написала?вы сидите и тут спрашиваете..да давно бы своему врачу позвонили и уточнили.А не у анонимов,которым нет дела до вашего здоровья и что с вами будет дальше.Неужели вы не понимаете это?
Мюллерная• 01 ноября 2017
Все как вы описали, причем первые пару часов я ничего не чувствовала, но ктг уже фиксировал схватки.
Засекайте периодичность
Языката Хвеська• 01 ноября 2017
Начинается так, будто очень хочется в туалет, вот вспомните, когда понос и очень-очень хочется))
Но у Вас не похоже.
А по поводу врача. Перед моими родами врач смотрел меня вечером, сказал, что ещё не предвидится, а схватки начались утром.
Но у Вас не похоже.
ЯяяКакаджамбо
• 01 ноября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У меня тоже срок 38-39
Но беременность третья
Это больно
Должна быть переодичность
Но беременность третья
Это больно
Должна быть переодичность
периодичности нет, только слегка ноет все время.
Но-шпу уже выпила)
Плету интриги• 01 ноября 2017
ехать в больницу,
у меня не было схваток, как раз в этот день приехала к врачу на осмотр и 36 нед.
а она сказала сейчас будем рожать.
через 2 часа такие схватки начались что капец, как почечная колика.
и через минут 30 родила.
а она сказала сейчас будем рожать.
и через минут 30 родила.
Плету интриги• 01 ноября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Но-шпу уже выпила)
думаю это оно, у меня тоже начало ныть, чуть чуть, еще могут быть выделения не большие вовсе.
Любви вам!• 01 ноября 2017
у меня как боль (средней терпимости) при обычных месячных через каждые 15 минут (сама боль примерно 30-50 секунд) , и так было на протяжении 8 часов((( ... ну а потом, конечно, боль нарастала и интервал сокращался и чувство как будто в туалет по большому хочешь
ЯяяКакаджамбо
• 01 ноября 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
я спросила только с целью узнать на что похожи схватки, так как в первую Б. их не чувствовала. С поездкой к врачу тянуть конечно не буду, спасибо)
КонхфЭдкаТузик• 01 ноября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Но-шпу уже выпила)
Поспите немного
Не напрягайтесь
У меня на прошлой неделе и поясница ныла и низ живота. Думала все, приплыли
Через час попустило
Врач сказала треники
Схватки, это как спазм идёт от поясницы к низу живота или наоборот
Не напрягайтесь
Через час попустило
Врач сказала треники
ЯяяКакаджамбо
• 01 ноября 2017
Ответ дляМюллерная
Засекайте периодичность
в том-то и дело, что периодичности нет. Это постоянное ощущение, поэтому и думаю, может это тренировочные пока
Яйцеголовая• 01 ноября 2017
Если ребенок тихий - сбегайте лучше пусть послушают!! на начало схваток похоже
ЯяяКакаджамбо
• 01 ноября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы сами будете рожать или кс?
договаривались о КС.
Хотя ребенок лежит правильно, не крупная, шов 4 мм, состоятельный, больше 3-х лет от предыдущего КС, по словам врача, могу и сама, если все будет так как должно и захочу рожать... Но врач на ЕР не настаивала, по ее словам, часто слабая родовая деятельность в первую Б. имеет место быть и во вторую, так что вариант ЕР я для себя в принципе как-то и не рассматривала
КонхфЭдкаТузик• 01 ноября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
договаривались о КС.
Если у вас кс, и нытьё не утихнет после но шпы, то едьте в больницу
Если слабая родовая деятельность и вам ставят кс, то смысл себя мучать
Очень-очень• 01 ноября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ныло и отпускало. По нарастающей, потом отпускало. Потом усиливалась частота между тем как отпускало и снова начиналось.
Простецкая• 01 ноября 2017
Ответ дляАдминко
Как вроде в туалет хочется по-большому
это уже потуги