Чумачечая Весна• 01 ноября 2017
7 роддом Киев (переселенка, благ.взнос)
Девочки-переселенки, кто в этом году рожал в 7? Платили ли взнос со справкой переселенца и если да, то какую сумму озвучивают?
Чумачечая Весна
• 01 ноября 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Если нет денег, можно выбрать роддом попроще.
Благотворительные сейчас плюс минус везде озвучивают одинаковые, с врачом договариваться не будем, не вижу в этом необходимости, а отблагодарить всегда успеем уже после родов. В том и вопрос - со справкой какой порядок, так как в 2015 они себя позиционировали, как роддом принимающий именно переселенцев.
сЛАдКОежКА• 01 ноября 2017
Ответ дляShim_ko
Насколько я знаю(знакомая рожала в мае)1500-с пропиской и 2500-если без прописки
прописка уже не имеет значения, все 2500 грн.
переселенцам не знаю.
РозаЛюксен• 01 ноября 2017
Ответ дляОднозначная
Я рожала в 2015, и как переселенка все равно платила взнос. А какая разница переселенка или нет? Это просто иногородняя прописка. А этот роддом имеет право не принимать всех желающих, а только по показаниям.
Думы мои думы• 01 ноября 2017
А я там рожала без взноса. Я медик и главврач предложила не оплачивать. Рожала по скорой двойню.
сЛАдКОежКА• 01 ноября 2017
Ответ дляОднозначная
а вы не боитесь рожать в коридоре? я не стебусь, если что) просто последнее время читаю много тем, что 7 очень перегружен и часто даже отдельных палат не хватает, писали, что рожать подгоняют, чтобы освободить место)))
Ну и по логике при таких раскладах если будет выбор отдать родзал ’с благодарностью’ или женщине рожающую с ДБ, мне кажется исход можно спрогнозировать.
Хотя возможно это слишком преувеличено. Рожала там давно, как сейчас понятия не имею. Роддом объективно очень хороший, но вот этот ажиотаж немного смущает. Сколько там тех ДБ, если вдруг всем одновременно рожать надо)
Чумачечая Весна
• 01 ноября 2017
Ответ дляРозаЛюксен
до 2014, да, это просто иногородняя прописка, а с 2014 это ’особый’ статус, как любят говорить
Зефирная попка• 01 ноября 2017
а вот свет клином сошелся на 7? )))))))))))))))
нужно по врачам выбирать , а не раскручености роддома
Зам Ам• 01 ноября 2017
Ответ дляОднозначная
Они не обязаны принимать переселенцев, там как и всегда играет роль лишь прописка и то могут уточнить по каким показаниям вы к ним собрались.
Чумачечая Весна
• 01 ноября 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
ну что за глупости?..обычно перегружен, когда закрыты другие на мойку и это период весна-осень, а мне в ноябре-декабре рожать. Тем более на лбу у рожениц не указано кто уже ’внес оплату’ а кто нет...сколько историй с ’договорными родами’ а в итоге врач даже не приехал на роды.
Чумачечая Весна
• 01 ноября 2017
Ответ дляЗефирная попка
для примера, в КХ есть хороший врач по отзывам, но я попала туда на пару дней и уж нет, спасибо, лежать там после родов не хочу, лучше как писали выше в коридоре в 7
сЛАдКОежКА• 01 ноября 2017
Ответ дляОднозначная
хочется надеяться, на это)
по поводу договорных, они все знают) но согласна, что это не панацея, врач может и не приехать и не успеть, и еще что-то
Зам Ам• 01 ноября 2017
Ответ дляОднозначная
Я рожала в ноябре - ЭТОТ роддом перегружен круглый год! Поэтому там и договариваются и могут отказывать подписать обменку желающим. Это престижный, хороший роддом и туда и так очередь стоит из оплативших, и да - не на лбу а в обменке запись есть )
Чумачечая Весна
• 01 ноября 2017
Ответ дляЗам Ам
РозаЛюксен• 01 ноября 2017
Ответ дляОднозначная
Я не знаю ’особенности’ этого статуса, справку брала только для того, чтоб стать на учет в ЖК, а рожала по направлению и показаниям. Вы позвоните в роддом и уточните у них о справках и взносах. Рассмотрите для себя еще 5 и 6 роддома. Я лежала и там, и там на сохранении. Правда в 5 есть палаты-ромашки, а отдельную оплачивать нужно.
Зам Ам• 01 ноября 2017
Ответ дляОднозначная
Ну, так идите к Маланчуку, и сравните реальность и статьи в газете. И отношение не забудьте оценить)
Чумачечая Весна
• 01 ноября 2017
Ответ дляЗам Ам
как раз из за такого, в первую очередь, нашего отношения к медицине, взятки процветают, врачи наглеют, а условия на всё том же савковом уровне, все ждут от нас ’благодарности’, а мы в свою очередь трясемся чтобы вовремя вручить её, иначе же будут плохо относится, как по мне это всё в нашей голове, и когда мы позволяем себе садится на голову и с собой так обращаться, так и происходит
Чумачечая Весна
• 01 ноября 2017
Ответ дляЗам Ам
ну вот и пойду оценивать, а вам если нечего ответить ’по теме вопроса’ - чего заходить то и писать абы что
Ответ дляОднозначная
7й всегда перегружен. И какая разница - переселенцы или нет? Взнос все равно платить будете. Если нет - по скорой в дежурном роддоме.
Зам Ам• 01 ноября 2017
Ответ дляОднозначная
Меня просто всегда удивляло отношение - мне все должны. Вы рвётесь не просто рожать, а в лучший роддом Украины, может таки допустите мысль что это чего то стоит...
Чумачечая Весна
• 01 ноября 2017
Ответ дляFideska
это личный опыт, про взнос?
Чумачечая Весна
• 01 ноября 2017
Ответ дляЗам Ам
а где написано, что мне все должны
? Я не рвусь, а выбираю роддом в городе Киеве для родов, а стоило оно того или нет буду оценивать после родов.
Чумачечая Весна
• 01 ноября 2017
Ответ дляFideska
Вы бы новость еще 10летней давности показали)) Пойдите к ним, подпишите обменку и расскажите, что они вам обязаны))
опять же таки, кто и чем мне обязан? вопрос читали? или скорая неотложная помощь в нашей стране то уже прихоть врачей - хочу/не хочу выполнять свою работу?
Ответ дляОднозначная
Так скорая помощь вас отвезет в дежурный роддом. Вас это не устраивает? Или же в роддом, где подписывали обменку. Вот подпишете в 7м - отвезут туда. Но, подписывать вам ее или нет - решат только они, таковы реалии!
Они в праве отказать фразой ’нет мест’ и будут правы.
Тут очень много тем про 7й - почитайте.
Чумачечая Весна
• 01 ноября 2017
Ответ дляFideska
Тут очень много тем про 7й - почитайте.
и снова из пустого в порожнее, вопрос читайте! подпишут или нет это я узнаю когда поеду подписывать и на данный момент нет смысла это обсуждать, что не понятного?
Зефирная попка• 01 ноября 2017
Ответ дляОднозначная
ну а я вот буду на КХ и по отзывам последний про 7 роддом , то ни за что не пойду в 7 -ку ...
я пойду в кх ... хороший роддом с норм врачами ) и без вай фая и без плазмы ))))))))))))))))))))))))
Зефирная попка• 01 ноября 2017
Ответ дляОднозначная
да что вы говорите .... вы многое упустили )))))))))))))))))))))))))))