Оябунчик• 01 ноября 2017

Хто знає чи реально зробити візи і працювати в Німеччині сім`єю?

Куди звернутись по консультацію?
автор Оябунчик • 01 ноября 2017
Хочу поїхати на рік з чоловіком і дітьми 5 і 8 років.
Безникая• 01 ноября 2017
ну разве что по приглашению работодателя делать
Impera• 01 ноября 2017
а чего в Германию? Язык знаете?
автор Оябунчик • 01 ноября 2017
Ответ дляБезникая
Не порадите фірму, яка займається підготовкою документів, пошуком роботи?
Аноним_1433• 01 ноября 2017
Ответ дляОябунчик
Визу дадут только если у вас уже подписаны контракты.
былоИпрошло• 01 ноября 2017
Очень трудно, Вам надо иметь приглашение на работу или перевод филиала. Надо иметь договор об аренде, причем четко соблюдается количество метров на человека, а это немало.
автор Оябунчик • 01 ноября 2017
Ответ дляImpera
а чего в Германию? Язык знаете?
Так, добре знаю мову, чоловік на невисокому рівні теж знає. Обоє колись вже жили там, але пройшло вже 9 років з того часу і з`явились діти.
Impera• 01 ноября 2017
Ответ дляОябунчик
есть вариант в Чехию. недорого. Перспективно в плане остаться там. поначалу зп не очень
Кто крайний?• 01 ноября 2017
Вам с детьми никто не даст такую визу сразу. Сначала нужно ехать по рабочей и обязательно на контракте, работать минимум год без детей (дети не приветствуются у работодателей), потом дадут ВНЖ, и только потом визу о воссоединении семьи для детей. Вы думаете, это так просто все, взял и переехал?
автор Оябунчик • 01 ноября 2017
Ответ дляImpera
Не знаю мови(
Аноним_1433• 01 ноября 2017
Ответ дляОябунчик
А вы врач, инженер или програмист? На обычную работу работодатель должен доказать что нет местных претендентов на эту работу. Все объявления, даже на рускоязычных сайтах, только для тех у кого уже есть паспорт ЕС или вид на жительство.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 ноября 2017
Ответ дляОябунчик
Тогда зачем Вам фирма тут? Ищите немецкие агенства, пусть займуться подбором работадателя и документами.
Кто крайний?• 01 ноября 2017
Потом, нужно будет до получения визы о воссоединении подтвердить возможность обеспечения жильем, а также себя и детей. Есть расчет суммы определенный на каждого члена семьи (Я точно не знаю, какая сумма).
Impera• 01 ноября 2017
Ответ дляОябунчик
Не знаю мови(
щас научу:
Пахнет значит (пардон ) - воняет
Красна - красивая
голка - девушка
клук - мужик мальчик
шучу:)
реально тяжело в Германию. сейчас везде в нормальную страну не попасть. А в Польше зп издевательские
Аноним_1433• 01 ноября 2017
Ответ дляКто крайний?
Там еще доход нужен от 600 евро на человека чистыми, только тогда можно забрать детей.
Кто крайний?• 01 ноября 2017

Вот. Реальный пример. Уехали год назад.
Кто крайний?• 01 ноября 2017
Девочки, я даже с видом на жительство Германии не могу найти хорошую работу. Но пока учусь. Немецкий средний. А тут думают, взял и уехал
Impera• 01 ноября 2017
Ответ дляКто крайний?
:) автор просто утром проснулась, и подумала: а не сходить ли сделать маникюр и не переехать ли в Германию пожить.
А сколько моженников жрущих время. ОБещают через 5 месяцев, потом оплатите уже готов пакет на посольство потом подождите месяц, два - потом извините сейчас такие сложности начались. Еще надо ждать - много людей вакансии нет пока...итп.
Impera• 01 ноября 2017
*моШенников...
Аноним_1433• 01 ноября 2017
Ответ дляКто крайний?
Сумма 600 или 650 на человека. Это прожиточный минимум. Если доход меньше, то платят пособие. Никто добровольно не пустит в страну семью, которой нужно доплачивать пособие. Нужен только подписанный контракт с зарплатой около 3600 грязными, это 2400 чистыми. Тогда может сразу уехать вся семья. Но это скорее для специалистов, которые получают голубую карту.
автор Оябунчик • 01 ноября 2017
Ответ дляImpera
Якось так)
автор Оябунчик • 01 ноября 2017
Ответ дляImpera
В Чехії краще ніж в Польщі?
автор Оябунчик • 01 ноября 2017
Поїхати хочу на рік.
автор Оябунчик • 01 ноября 2017
Не назавжди.
Безникая• 01 ноября 2017
автор, а детей своих 5 и 8 лет вы в германии куда девать планируете? ладно, младший, детский сад, договориться с кем-то за денюжку из мигрантов своих же, но старший? он уже школьник - его куда девать? в немецкую школу? у него такое знание языка?
Impera• 01 ноября 2017
Ответ дляОябунчик
В Чехії краще ніж в Польщі?
Не хуже чем в Германии. Уровень безработицы 3% Зп 1000 уе легко найти можно
Аноним_1433• 01 ноября 2017
Ответ дляБезникая
Язык это наименьшая проблема. Пойдет в интеграционный класс и заговорит. Проблема именно вывезти официально.
Кто крайний?• 01 ноября 2017
Ответ дляЧики-брык
Какое пособие, если приехали с целью работы! Пособия платят, если совсем переехали и также выплаты на детей. Работодатели сейчас с детьми не хотят на работу брать вообще, это проблемно. Здесь своих немцев полно, да и беженцев, все работы заняты.
Impera• 01 ноября 2017
А вот цены в маркетах на продукты как в новусе. А шмотье в лиддле и др магазинах сами знаете сколько стоит.
Кто крайний?• 01 ноября 2017
Ответ дляОябунчик
Поїхати хочу на рік.
На год детей можно и бабушкам поручить.