Оябунчик• 01 ноября 2017
Хто знає чи реально зробити візи і працювати в Німеччині сім`єю?
Куди звернутись по консультацію?
Люблю Поумничать• 01 ноября 2017
Мои братья и сестры с немецкими паспортами и немецким вузом не могут найти работу (поздние переселенцы), какая работа для приезжих?))) ну только что разве неквалифицированный труд типа работы в порту итд.
ВсеЧетко• 01 ноября 2017
Ответ дляImpera
Не хуже чем в Германии. Уровень безработицы 3% Зп 1000 уе легко найти можно
У вас есть какие-то предложения?Можно детальную информацию?
Мечты сбываются• 02 ноября 2017
Пробуйте....вдруг получиться, но как по мне лучше сразу ПМЖ....не вижу будущего у тут
Аноним_1433• 02 ноября 2017
Ответ дляМечты сбываются
Ну какое ПМЖ в Германии? Это возможно только для тех у кого есть немецкие или еврейские корни.
Мечты сбываются• 02 ноября 2017
Ответ дляЧики-брык
Было бы желание...
Аноним_1433• 02 ноября 2017
Ответ дляМечты сбываются
Было бы желание...
Так расскажите человеку. Я знаю только как пеезжать с корнями.
Ответ дляЧики-брык
За 9 лет реалии очень сильно поменялись, этих беженцев больше чем немцев. Они занимают все рабочие места, для которых не нужна квалификация. Но при этом тут нехватка квалифицированных специалистов. Мне государство оплачивает В2 и потом оплатит С1, чтобы я училась дальше и была специалистом. Уборщиц тут и так хватает.
Как это государство оплачивает курсы ? Как такое возможно?☺
Аноним_1433• 09 ноября 2017
Ответ дляOksanka_
За А1-Б1 нужно платить только 50% и при успешной сдаче экзамена возвращают еще 25%. А для В2, С1 нужно быть зарегистрированным в жджоб сентре или в центре занятости как ищущий работу. Тогда можно у них взять направление на абсолютно бесплатные курсы. Я хожу уже 2 месяца. Экзамен тоже будет бесплатный, а если завалил первый раз то можно пересдать бесплатно.
Аноним_1433• 09 ноября 2017
Ответ дляOksanka_
Это программа Bamf для интеграции иностранцев. На их сайте легко найти. Но это только для людей с хорошим сертификатом В1 и с видом на жительство. Тем кто от джоб сентра еще и проезд на курсы оплачивают.
Ответ дляЧики-брык
Пока конечно в Украине , но надо как то побыстрее догнать В2, и скорее в Германии нужно догонять и сдавать экзамен
Ответ дляЧики-брык
Пожалуйста если можете сбросьте ссылки где нужно зарегистрироваться ,в личку , спасибо☺
Аноним_1433• 09 ноября 2017
Ответ дляOksanka_
Это делается не в интернете, в центре занятости.
Аноним_1433• 09 ноября 2017
Ответ дляOksanka_
Б2 это уровень когда понимаешь газеты и новости, аудио с диалектом. Это сложно не живя в среде.
Аноним_1433• 09 ноября 2017
Ответ дляOksanka_
Нужно прийти в Agentur fur Arbeit. Зарегистрироваться как ищущий работу, сказать что я плохо разговариваю на немецком для работы и попросить записать в программу Bamf Deutsch B2 fur Beruf и потом уже искать самой школу в которой есть такой курс. Курс очень хороший, 400 часов. Захватывает В1+ и подготовку к экзамену. Обычные платные курсы всего 200 часов.