Акукарача• 01 ноября 2017

пластинка на зубы ребенку и спорт. Девочки, можно ли? (капа+пластинка)

Нужно ставить пластинку на зубы. Сейчас занимаемся спортом. Там иногда одевает ребенок капу. Можно ли на пластинку эту капу? Очень переживаю.
УлыбАчка• 02 ноября 2017
Есть специальный контейнер,который вам должны выдать в клинике.если врач назначил носить аппарат круглосуточно,то в школе снять только во время еды и положить в контейнер,иначе можно сломать его.после еды надеть.

автор Акукарача • 02 ноября 2017
Ответ дляУлыбАчка
Аноним_1313• 02 ноября 2017
Не знаю какие пластинки сейчас, но у дочки была металлическая. Снимать во время еды обязательно, чистить постоянно, + каджые две недели подкручивать/раздвигать. Дочка носила днем в школе, снимала вечером, одевала на ночь, почти два года. Пластины были на обе челюсти. Потом в один прекрасный день одна из пластин лопнула и сцепилась с другой. Дочь сильно испугалась, сняли их еле-еле и больше она отказалась одевать. Результат конечно есть, но все равно теперь нужны брекеты. Хотя ортодонт нас сразу предупредила, что пластина не даст 100% результата.
Аноним_1313• 02 ноября 2017
Еще, нам врач сказала, что в школе можно кушать с пластиной, но не очень твердую и липкую еду и обязательно прополоскать активно рот.
Аноним_1313• 02 ноября 2017
Прополоскать после еды.
автор Акукарача • 02 ноября 2017
Ответ дляАноним_1313
Аленка 80• 02 ноября 2017
Дочка носила постоянно. Снимала утром и вечером, чистила.
На акробатику и танцы с пластинкой. Никаких проблем вообще не было - спокойно прыгала фляки и сальто.
Голубая устрица• 02 ноября 2017
Ответ дляАкукарача
Она нам сказала, чтобы спали с ней. Мол, чтобы были всегда с пластинкой.

Помню, в детстве у подружки была пластинка, она ее снимала часто. А здесь мне так рассказали,что вообще снимать нельзя. А я с перепугу и не спросила ничего. Пластинка хоть не будет как брекеты? Сможем снять? Блин, и здоровье важно и спорт не охота бросать
покажите пластину - они же разные есть.
У нас отродонт все рассказала и показала.
Голубая устрица• 02 ноября 2017
Ответ дляАкукарача
Я сама не знаю.
Нам стоматолог посоветовал сходить к ортодонту. И мы пошли.
Сказали, мол, срочно нужна пластинка, в
которой ребенок будет спать и есть (!). Типа снимать нельзя. Я разволновалась и даже ничего не спросила. Только сейчас начала переживать.
что с зубами? зачем пластинка? КТ делали?

Голубая устрица• 02 ноября 2017
Ответ дляАкукарача
это тяжело?
я просто не представляю как это.
Нам сказали,что нужно на верхнюю, а потом и на нижнюю. Зубы ровные,но
челюсть как-то уходит вперед и нужна пластина
у сына челюсть челюсть наоборот надо подтянуть сзди. Носит пластину Френкеля ( погуглите) на ночь только и 1-2 часа днем. Она подтягивается 1 раз в месяц. Ортодонт очень класный, всегда на связи, все рассказывает и показывает, что делать, как и зачем ( и чем грозит, если не далать)