СКИБИДЫШь• 02 ноября 2017
Не могу ввести прикорм ребёнку, посоветуйте
С 4,5 месяцев начала вводить прикорм, сейчас 8, а воз и ныне там :(((. Мы на ГВ, но уже был горький опыт со старшей, решила начну пораньше и сверну ГВ к году. Рекомендации педиатра - начать с каш, гречневая, кукурузная, рисовая. Из фирм посоветовалась нестле безмолочные. Обыскали все магазины - когда надо ничего не найдёшь :), купила Хип гречневую. По чуть чуть еле-еле удавалось упихнуть пару чайных ложек, ну думаю, ничего потихоньку привыкнет. Потом нашли нестле гречку - она намного лучше хип, ребёнок съел с 1-го раза аж 50 гр, ну думаю вот оно счастье. Ага, не тут-то было, на этом и закончили. Купила рис, кукурузу - то же самое, уже и Яблоко и банан и грушу добавляла, ещё хуже, видать не любит сладкие каши, аж передергивает Ее когда удаётся ложку в рот засунуть. Это касается любого прикорма, еда для меня пытка - развлекаю, прыгаю, пою, стишки и сказки рассказываю, со стороны можно сказать что совсем мама того...
А если не накормить, висит на груди все время - сил нет.
Подклитесь вашими хитростями, как ваши детки ели прикорм и что вы делали чтобы накормить, я уже устала так плясать :(((
Может ещё других производителей попробовать
Извините если что за ошибки и за сумбурный текст
Я Вас не боюсь• 02 ноября 2017
Рано начали, отстаньте от ребенка на месяц, если не хватает молока давайте смесь.
Сидите в стульчик с собой за стол когда кушаете, вызывайте пищевой интерес,ччерезвремя сама попросит.
Прочтите про педагогический прикорм
Интимная• 02 ноября 2017
Ответ дляМалявка-козявка
И раз уж спрашиваете, то мои дети (а их четверо) всё выросли на Bebi premium, кстати молочной, но месяцев с девяти. Прикорм начинала с фруктовых пюре, баночных безусловно (от сырых может мучить, а в домашней консервации нет витаминов). После пюре вводила кефир, творожок и последней вводила каши. Всё детки живы-здоровы, со вздутия и не встречалась.
В домашней консервации т нет витаминов, а в покупной есть?
А надо только конструировать,свежее ребёнку приготовить не вариант?
Зефирная попка• 02 ноября 2017
Как мама троих детей, могу вам сказать что все дети разные. И надо подбирать то, что ребенок будет есть.
С каш прикорм начинают, только при дефиците веса у ребёнка.
Правильно начинать с овощных и фруктовых пюре.
Кабачок, брокколи, цветная капуста( моя не ест цветную капусту), тыква.
Потом фруктовые пюре, потом каши, мясо, творог
Фиона Шрековна• 02 ноября 2017
Автор - прикорм нужно вводить постепенно, а не сразу 50 г каши)))
Вот как это делали мы (схему прописывал педиатр)
Выбираем одно кормление, которое планируем отменить первым, например, перед дневной прогулкой. Начинаем с творожка (каши только если ребенок не добирает в весе)
В первый день даем 1 чайную ложку, остальное грудь
Во второй день 2 ч.л., остальное грудь
и так, пока не замените полностью одно кормление.
Затем выбираем второе кормление - например после сна
Вводим супчик. Первый день чайная ложка, остальное грудь и т.д..
Уже через 2-3 недельки у вас получится, что вы заменили полностью два дневных компления на творожок и на супчик.
Творожки выбираете с разными добавками, так же как и разные супчики. Постепенно добавляете в супчик мясо.
Затем можно вводить кашку, после вечернего купания, перед сном.
И т.д., по аналогии, пока не замените все дневные кормления)))
Автор - эта схема действует, все без нервов. Опробовано на двух детках.
Удачи!
Во второй день 2 ч.л., остальное грудь
Удачи!
Кривая спроса• 02 ноября 2017
Если ребёнок не любит сладковатые каши. Сварите обычной гречки или риса и блендером. У меня дочка только такие и ела.
Рожки-да-ножки• 02 ноября 2017
Посоветую педприкорм. Мелкий тоже не хотел есть парные броколи и пюре фруктовые и кашки покупные. Первое что заинтересовало его - зеленый борщ в моей тарелке. Ну и на здоровье. Ему было 8-9 мес. Точно не помню. Так и ковырял из наших тарелок. Но мы едим нормальную пищу. Хотя давала даже жареную картошку. Одну палочку. Ничего страшного с жкт не случилось. Но! Это самое главное я считаю, не приглушить пищевой интерес. Не настаивайте. Не хочет- отстаньте от ребенка на несколько дней.
Пс: кормила до двух лет грудью. Если ребенок не готов зачем сворачивать гв?
Море Счастья• 02 ноября 2017
автор все дети разные. у меня 3-е и все по разному. хуже всех дочка ест, что я не делала ничего не помогло. сейчас 3 года худющаяя... и не могу заставить покушать сесть нормально. живет впроголодь.
Dzvina_Dzvinochok• 02 ноября 2017
Поділюсь своїм досвідом. Двоє дітей, з обома робила так. Я не прихильник годування на вимогу та цілодобового висіння на грудях. Тому з пологового м’яко привчала до режиму. Груди лише їжа, а не забавка і не спосіб заспокоєння, лише в крайніх випадках. Тому їли з перервам, які збільшувались з віком і досить швидко почали спати цілу ніч. Прикорм починала рівно в 6 міс. з овочів. педіатр радила в 4 міс з печеного яблука починати.Добре що її не слухала. Після овочів вводила далі різні продукти по схемі. Проблем не виникало.
Завтра не пью• 02 ноября 2017
Ответ дляLeona13
Та же ситуация, нам 7,5 месяцев, любит творожок, прям рот открывает, мясо через раз, кашами плюется, прямо до рвоты, овощи вообще не воспринимает. Тоже на гв.
Было дело и у нас
Завтра не пью• 02 ноября 2017
Ответ дляKsuxa-z
Я начинала с печного яблочка и овощей в 6 мес
да, да
Завтра не пью• 02 ноября 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Я кабачок давала на пару и яблоки... Каши позже добавила. Творог можно попробовать детский.
Я сама пробовала даже творожок делать как-то))
ТихоЯ• 02 ноября 2017
Мы были с рождения на смешанном вскармливании. В каждое кормление (кроме ночных) сначала грудь - вдогонку смесь. Так что он изначально готов был к некоторому разнообразию. Где-то в 4 месяца и 1 неделю попробовала дать овощи. Картофель и брокколи. Буквально 2 чайные ложки. Морщился дико, но глотал. Недели две вводила пюре. И все две недели морщился, но ел всё лучше и лучше. Ближе к 5 месяцев попробовали кашу. Первая каша у нас была рисовая на козьем молоке, без всяких витаминов и добавок. Потому что у моего есть склонность к небольшим высыпаниям. Каша ему сразу понравилась, не морщился. Чуть позже - фрукты пошли, разнообразие овощей. С шести месяцев мясо. В 8 у нас уже ел как взрослый: завтрак - фруктовое пюре; обед - каша; ужин - овощи с мяском. В течение дня - только еда ложкой. Сосание молока - на ночь, один раз ночью и один раз утром.
Сейчас нам 10. Уже едим куриный желток, творог, кефир, каши разные, овощи разные, мясо разное. Печенья грызем (детские, естественно). Собираюсь в ближайшее время рыбку попробовать.
Но у меня мальчик, они пожрать любят. Что со старшим не было проблем с прикормом, что вот с младшим. Старший у меня в год уже полностью на нашем общем столе был. Правда, твердое измельчала, а что помягче - ложкой давила. Но ел всё.
Очень-очень• 02 ноября 2017
Я придерживалась того что раньше чем появятся зубы прикорм не вводить.
Анонимба• 02 ноября 2017
Автор, вы начали ввойдить прикорм ребенку на ГВ в 4,5 мес??? Зачем??
Ведь есть же понятия :пищевой интерес,признаки готовности ребенка.В эру интернета это же все так доступно. Мое мнение- отбили ребенку охоту к еде еще до того,как он успел что-то понять..
Теперь пробуйте вернуться в исходную точку. Попробуйте пед прикорм,думаю в вашем случае это более правильный выход..И еще,мой племянник начал прикармливаться в 8 мес,до этого не хотел.ел грудь.Ничего не произошло, вот уже 8 лет,но ест сам по себе плохо. Мне кажется,это определяется генетикой и ничего вы с этим не сделаете.Просто со временем найдутся продукты,которые детенок выберет для себя и будет их есть.А ранним прикормом переделать ребенка.Ну откуда эта мысль?
Малявка-козявка• 02 ноября 2017
Ответ дляИнтимная
Например? Метод заводской пастеризации позволяет моментально понижать температуру продукта, что абсолютно невозможно в домашних условиях. Любой витамин распадается при температуре 90градусов в течении 15 минут, то есть при обычной домашней готовке.
Судя по тому, что вы написали, ваши желания и желания малыша не совпадают))) на мой взгляд, ввели прикорм рано, когда ребенок к еде не проявлял никакого интереса. Дети умнее нас и ближе к природе. Не хочет, значит не мучайте дитё. Пусть будет на ГВ и вводите еду не сладкую:овощные пюрешки, творожок без добавок. Я обоим сыновьям кашки сама варила, на ура шла кукурузная (мелкого помола) и из зеленой гречки.
СКИБИДЫШь
• 02 ноября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Во второй день 2 ч.л., остальное грудь
Удачи!
Во второй день 2 ч.л., остальное грудь
Удачи!
Спасибо за подробную инструкцию. Но 50 гр это через 1,5 месяца получилось, а начинала я с половины чайной ложки. Молочное и кисломолочное нам нельзя пока, у нее плохо усваиватеся молоко, пьем на постоянной основе бактерии. Начинала с яблока, банана, кабачка. Но педиатр сказала - пробуйте каши, она у меня нормальная по весу 8 мес - 7,5 кг, родилась 3300. Внешне хороший ребенок и развивается отлично.
Кучерявочка• 02 ноября 2017
Ответ дляСерьезная баба
тю,так молоко-это самый распространенный аллерген,ему вообще не место в детском питании
сейчас каш промышленных-гора,Выбирай,Что подходит