Ламборджини• 02 ноября 2017

Перелом среднего пальца на ноге,как лечится?

Пару часов назад решила подвигаться под музыку и хруснул средний палец на ноге, теперь фиолетовый и больно ходить, ну я подозреваю перелом, завтра с утра пойду к врачу узнать.
Вопрос, как это все лечиться будет?Мне гипс наложат или что полегче?Я на работу вообще ходить смогу?...У кого было такое?
мААААсквичка• 02 ноября 2017
может ушиб.Захотите на работу-сможете,в галошах.
Алгонавт• 02 ноября 2017
летом ломала, примотали пластырем к соседнему, ну первые 2 недели ходила во вьетнамках)
сросся кривовато, канеш.
Джинцы на Флиси• 02 ноября 2017
гипс, чаще всего не накладывают, просто фиксируют. смотрите сами ничего тугого не лепите, в пальцах ног важно не нарушать кровообращения.
Лиленок• 02 ноября 2017
как обычно - консолидация плюс иммобилизация. наложат гипс, если перелом
Olena_Km• 02 ноября 2017
Мені гіпс накладали і сказали не наступати на ногу взагалі місяць. Щоб рівно зросталось. Спала перед тв:)
автор Ламборджини • 02 ноября 2017
Ответ дляАлгонавт
сросся кривовато, канеш.
Было бы неплохо если просто пластырь, а то только сапоги у меня, это капец будет если гипс наложат...Уже было подобное весной,решила не обращать внимания, к врачу не пошла, так теперь тот палець плохо сгибается.На этот раз точно пойду...
Алгонавт• 02 ноября 2017
Ответ дляЛамборджини
да больно все равно ходить, разве в уггах каких-нибудь будете чапать.
мой тоже неважно сгибается, может просто я абы как мотала, вот и сросся так.
когдадеЦкие• 02 ноября 2017
СЕЙЧАС срочно в травмпункт! вероятно вывих, а не перелом. его нужно вправить как можно быстрее

мысленно готовтесь посидеть на больничном
Irushas• 02 ноября 2017
Ответ дляЛамборджини
так Вы, я так посмотрю, на своих же граблях ни капельки не учитесь...
ХуАнита• 02 ноября 2017
Летом поломала мизинец на ноге ,палец стал фиолетовый у основания ,это был явный признак перелома,рентген подтвердил перелом у основания ,наложили гипс на полстопы .Пришлось у мамы брать шлепки в мою обувь не влезала(( За неделю до перелома были куплены билеты на море ,думала обматаю пакетом ногу, буду плавать ,не тут то было.Походила я со своим гипсом и сдали билеты(((
автор Ламборджини • 02 ноября 2017
Ответ дляIrushas
У нас також горе-травмпункт что сейчас ничего не решат.Если я вывихом лодыжки пришла когда-то с утра к врачу, а он спросил чё припёрлась, если ходить могу.Тут даже боюсь подумать куда меня сейчас пошлют с моим средним пальцем вечером.
beril_он• 02 ноября 2017
когда сломал мизинец на ноге, мне загипсовали ногу почти до колена
beril_он• 02 ноября 2017
кстати когда скол стопы был, тоже до колена почти гипс наложили
автор Ламборджини • 02 ноября 2017
Ответ дляberil_он
Вы прямо ’радуете’ меня))Вроде читала что остальные пальцы кроме мизинца и большого не в такой сильной фиксации нуждаются при переломе...
Трынди-брынди• 02 ноября 2017
Ломала мизинцы по 2 раза на обеих ногах. Снимки делали - да перелом, но ни разу не гипсовали, туго сматывали пластырем с соседним пальцем, ходила на перевязки. В травмпункте мне говорили, что пальцы на ногах не гипсуют обычно, но если очень хочется, то гипсуют стопу полностью.
Ду да ду да ду• 02 ноября 2017
Сразу нужно было приложить холод.
У меня был летом похожий перелом среднего пальца ноги , только еще с наложением швов.Сделали съемный гипс книжечкой (для обработки раны). Через месяц сняли.
Ду да ду да ду• 02 ноября 2017
А мизинец на ноге ударила об кровать -посинел , даже почернел -но перелома не было , оказался ушиб. Сразу холод не приложила -синий был месяц.
Алгонавт• 02 ноября 2017
может быть еще не перелом, а ушиб или трещина, в любом случае, рентген нужен.
да и лучше сходить к ортопеду, а то не так срастется, еще ломать потом придется, сращивать правильно)
автор Ламборджини • 03 ноября 2017
Оказался просто сильный ушиб)Всем спасибо за ответы)