Все будет, но потом• 02 ноября 2017
Фиброаденома в груди . Она у вас болела ?
Про эту заразу узнала пару дней назад. Думала груди перед КД болит. А потом уже и они прошли а оно все болит. Пошла на узи и узнала. Была пока только у одного мамолога. Сказал удалять. Хочу еще к одному сходить. Вот сейчас сняла бюстгальтер а у меня жутко под мышкой тянет. Как будто мне туда кол вбили. Тянущие такая боль. Решила спросить. У кого было такое и были ли у вас болезненные ощущения? Еще и КД в этом месяце пришли с задержкой 5 дней. До этого цикл был регулярным.
Аноним_1315• 02 ноября 2017
Болью не назову, но то тянет, то кольнет в этом месте. Ее надо наблюдать, если не разрастается, то зачем удалять?
Стервочка• 02 ноября 2017
Болела,и врач сказал -хорошо что болит! Не болит -это онко. Удалила и забвла.
Стервочка• 02 ноября 2017
Это и не боль,а какое то ноющее ощущение. Ч люблю спать на животе и её постоянно чувствовала при этом.
Все будет, но потом
• 02 ноября 2017
Ответ дляничевока
а че удалять?
размеры какие?
Вроде 5 мм
Все будет, но потом
• 02 ноября 2017
Ответ дляЯ Главная
У меня болела, постоянно беспокоила, удаляла.
Как прошла операция ?
Все будет, но потом
• 02 ноября 2017
Ответ дляСтервочка
Да да. Особенно когда сплю. Ноет
Ромашкинная• 02 ноября 2017
Я тоже сначала думала на кд,а как обтрогала..Ужаснулась на конце цыкла они огромные и болючие.Вы в начале пути нужно найти причину,вырезать можно каждый месяц,а причина((гонятся нужно за гормонами и не один месяц
Все будет, но потом
• 02 ноября 2017
Ответ дляEkaterina_Lis
у меня было 7.осталось 2.удаляла 2 раза.по результатам обследования
А причину нашли их образования?
Ekaterina_Lis• 02 ноября 2017
Причины могут быть разные. Доктор сказал, надо родить и кормить грудью, но это пока не получается. Я думаю, что в большинстве случаев их появления у людей-это гормональные сбои.
Все будет, но потом
• 02 ноября 2017
Ответ дляEkaterina_Lis
Мне рожать уже поздно ....
Вы знаете, если доктор говорит, что нужно удалять, то значит нужно. Если это хороший опытный доктор и вы в нем уверены, если не уверены - сходите к другому. У меня такой диагноз был в 2000 году и удалили фиброаденому под местным наркозом. Ничего страшного, гистология подтвердила доброкачественную опухоль. Просто со временем фиброаденома может стать злокачественной, а это уже страшно. В сентябре этого года меня прооперировали с узлом на щитовидной железе, но живая. Оперировали на Рейтерской в г.Киеве. Кстати, я же каждый год делаю узи и обследуюсь с грудью. Ходила там к маммологу на консультацию, толковый доктор. Сейчас узи показало гормональный сбой в груди, назначил лечение. Если заинтересуетесь, напишу фамилию доктора.