Трусиковед• 05 сентября 2013

Мамочка, ребенка инвалида.

В нашем доме, правда в другом подъезде живет мамочка которая воспитывает ребенка больного ДЦП ( работа наших врачей).
Я с ней не знакома, но видела о ней сюжет по ТВ, и наш дом собирал тоже средства  на лечение.
 общем иногда она выходит с ребенком на площадку, и сидит с ним на дальней лавочке.

Я все хочу подойти с ней познакомиться, моет ей поговорить хочется. Но с другой строны вдруг человек не хочет что бы ей лезли в душу.

Как вы думаете стоит?
Пасти Ла• 05 сентября 2013
конечно же стоит.

Дафна• 05 сентября 2013
У вас есть дети?
Аноним НаВсеГда• 05 сентября 2013
Конечно, подойдите
Я Вас не боюсь• 05 сентября 2013
я считаю можно и нужно(если есть желание) познакмиться, общаться. Сидит она на дальней лавке не просто так, и даже не от того, что она не хочет никого видеть...
marinelka• 05 сентября 2013
Если есть детки, то подойдите с ними.
автор Трусиковед • 05 сентября 2013
Ответ дляДафна
У вас есть дети?
да двое, с ними и гуляю
trenitril• 05 сентября 2013
я думаю что она стесняется. все таки у нас как то не правильно смотрят на таких деток. а ведь они просто особенные - не заразные же! я бы пошла. в душу лесть не надо а поговорит о погоде можно. и в целом лучше ее перетащить в общую компанию. Дети ДЦП умственно развиты - просто у них нарушение координации движения. но внутри там разумный человек. им тоже нужно быть в обществе. А если она будет морозиться- то не навязывайтесь. и главное никакой жалости! это ей не нужно - общайтесь на равных. но и не забывайте про особенности ее ребенка.

автор Трусиковед • 05 сентября 2013
Хорошо, все таки подойду.
Просто я стеснительный человек, и не люблю доставлять беспокойство.

Но просто подумалось - на ведь дома в 4 стенах - может ей по болтать захочется
Соня-сонятко• 05 сентября 2013
Конечно подойдите, если на контакт не пойдет, то не навязывайтесь
Дафна• 05 сентября 2013
Ответ дляТрусиковед
да двое, с ними и гуляю
вот с детьми и подойдите, это, я думаю, идеальный вариант.
Само_достаточная• 05 сентября 2013
а почему вы думаете, что ей не нужна жалость и искреннее сочувствие, и восхищение ею, ведь не каждая способна растить ребенка-инвалида..
Дафна• 05 сентября 2013
Ответ дляТрусиковед
Хорошо, все таки подойду.

Вы главное, не навязывайтесь. Подойдите, пообщайтесь и будет видно, есть ли у нее желание идти на контакт.
Карусель-весель• 05 сентября 2013
Вы умница!Восхищаюсь такими людьми)
автор Трусиковед • 05 сентября 2013
Ответ дляДафна
Угу, наверное с детками подойду.
Блин мне 30 лет, а я стесняюсь как пероклашка
автор Трусиковед • 05 сентября 2013
Ответ дляКарусель-весель
Вы умница!Восхищаюсь такими людьми)
Мной?
Да я восхищаюсь такими мамочками которые не бросают своих деток.
Пасти Ла• 05 сентября 2013
я когда училась в начальной школе, то после уроков к учительнице на занятия приходил мальчик с ДЦП - Костя. Его приводила мама, и по-моему вначале тоже сильно переживала как к нему отнесутся здоровые дети. Но мы с ним все дружили и всегда старались помочь - и если в какой-то день его не было, то спрашивали у учительницы - что случилось, почему Кости нет. Детям очень нужно общение, иногда мне кажется, что для здоровых детей научиться сострадать и помогать даже более важно.
Так что прочь комплексы, человеческое общение и поддержка ей будут очень нужны.
trenitril• 05 сентября 2013
Ответ дляСамо_достаточная
я не думаю, а знаю. я работала с детками ДЦП и их семьями когда была еще студенткой и работала в соц сфере. Помощь да! Поддержка да! жалость - нет! Они не могу позволить себе сидеть и жалеть себя. иначе раскиснут и опустят руки. это очень большой труд- каждый день. так что поверьте, такие мамы не хотят слышать: ох ты бедая несчастная, за что ж такое горе и подобные причитания. А на оборот - лучше поговорить о Путине, да колготках.
Марс атакует• 05 сентября 2013
у нас на площадке есть 2 мамочки с такими детками. приходят не всегда но очень часто. нормально гуляют - деток в песочницу садят. все с ними норм. общаются......

может она никого не знает и боится что будут косо смотреть??? познакомьтесь конечно. может с вашей помощью ей будет легче влится в коллектив...
Опля Картопля• 05 сентября 2013
Я тоже оч. стеснительная. Я бы скорей всего подошла- можна с детками рядышком гулять,и завести разговор ни о чем- о погоде,например. Думаю и мамочке,и ребеночку общение нужно.

автор Трусиковед • 05 сентября 2013
Ответ дляМарс атакует

Там ребенок у нее не двигается. Он как тряпочка. По этому она и не ходит к песочницам.
Я и не думала ее жалеть. Просто поболтать о жизни хочу.
Марс атакует• 05 сентября 2013
Ответ дляТрусиковед
это совсем грустно......
Блондинка в Шоколаде• 05 сентября 2013
у меня ребенку пришлось ездить в инвалидной коляски-после 3х прогулок, мы перестали это делать. люди -неадекват. все пялятся буд-то обезьяну увидели. я психологически не смогла этого вынести и мы стали просто сидеть на балконе. хотя малой нравилось .Вы если заговорите с мамой узнайте может ей коляска инв. нужна ,могу отдать-нам слава Богу уже не надо
автор Трусиковед • 05 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мальчику с виду годика 3, наверное рановато
Ежик Хрюха• 05 сентября 2013
Идите конечно!!!
познакомьтесь. по ней вы поймете, хочет она общаться или нет.
хотя не думаю, что общения у нее в избытке (((
Идите!
Интернет Бродилкин• 05 сентября 2013
Я тоже считаю, что нужно подойти. Но не нужно при этом говорить о погоде. разговор будет натянутый и нечестный. Я считаю что нужно подойти и прямо сказать о цели вашего визита. Сказать, что вам очень больно смотреть как мама сидит в одиночестве. Скажите, что для вас не имеет никакого значения особенность её ребёнка. Предложите просто и иискренне свою дружбу. А после скажите что и остальные мамочки на площадке тоже хотят подружиться и будут рады видеть её всвоей компании. Поверьте, она будет просто счастлива.
Ежик Хрюха• 05 сентября 2013
Кстати да, пигласите приходить в песочницу)
понятно что ее ребенок не будет в ней играть ((( но он будет пусть косвенно в коллективе, и она среди мамочек.
конечно ребенок у нее особенный, но не думаю, что одиночное сиденье на скамейке лучше. тем более я так поняла она приходит именно на площадку.
а так и поговорить есть с кем. не думаю что у вас там мамочки найдутся которые не захотят даже просто пообщаться.
в общем - вперед) потом отпишИтесь как прошло)
действительно интересно)