Вредняжка• 03 ноября 2017
Посоветуйте педиатра для новорожденного Киев.
Девочки, сил моих нет, посоветуйте доктора, который скажет, что когда двухмесячный ребенок на гв и не какает сам, то это норма.
Сегодня была у очередного кандидата наук, она сказала, что это не норма, что ребенок должен какать после каждого кормления,
что я должна есть 1.5кг овощей и 0.5кг мяса и 400г конфет(но без какао),
ребенка поить водой 100мл (а он не пьет, максимум 20мл за сутки),
Эспумизан по 40капель перед каждым кормлением (не дофига ли капель?)
Биогайя
Зарядка 4 раза в день (тут я не против)
Если сам не какает 3-4 дня, то ставить свечку вибуркол или глицерин. А он сам не какает с 14 октября, я жду 5 дней и ставлю микролакс, вибуркол не помогает, а глицерин по инструкции с полугода....
Это был третий доктор за этот месяц и все примерно говорят одно и то же.....
Что успокает, что доктор сказала, что это физиология
Биогайя
Зарядка 4 раза в день (тут я не против)
Черепаха Тортила• 03 ноября 2017
Если ребёнок не какает сам - это не норма. Кандидат наук прав. 2-3 дня может быть в норме, но не больше.
Попробуйте Биогая, отличный препарат. Начала давать на 2 неделе после рожения, пропили 2 курса, благодаря ему не знали, что такое проблемы с животом.
Сфера влияния• 03 ноября 2017
У кумы детки какали, только когда поила водой... Пробуйте. И свое меню корректируйте, конечно
Машка-замарашка• 03 ноября 2017
Пардон, а как у вас со стулом? Норм? или тоже запор? Мы с малям после родов синхронно не ходили по большому. Но дело было летом, я себя черникой вытянула, и дитю полегчало.
Но! Мой ребенок в младенчестве какал 1 раз в день или в 2. Не плакал, на груди ’висел’ постоянно. Ставила трубочку, массажик. Физиология, наверное. Когда ввела прикорм, стало регулярнее. Но все равно раз в день, а если больше - к проблемам с животом.
Еще момент - может у вас молока мало? У меня так было, из 5 раз кормлений 2 раза в день давала смесь.
Вредняжка
• 03 ноября 2017
Ответ дляСфера влияния
спасибо, обнадеживает
Вредняжка
• 03 ноября 2017
Ответ дляМашка-замарашка
У меня все хорошо, а сейчас когда добавила чернослив, киви, кабачки, так гоняю как младенец
Молока у меня много, если бы ему не хватало, то он бы вес плохо набирал, а так у нас перебор. Думаю, может молоко сильно дирное
Море Счастья• 03 ноября 2017
а зачем Вам педиатр, если Вам три врача сказали примерно одинаково, а Вы все-равно считаете что правы, наблюдайте сами.
Вредняжка
• 03 ноября 2017
Ответ дляМоре Счастья
Затем, что некоторое время назад создавала тему, куда бежать, какие анализы сдавать и что вообще делать в такой ситуации. Мне ответили многие, что им педиатры говорили что это норма у грудничков, что молоко усваивается и посоветовали сменить доктора. Собственно и Комаровский так же говорит, что младенец может не какать до 10 дней. Вот я и задумалась, может я не к компетентным педиатрам обращаюсь