Тушь для2го класса• 04 ноября 2017

Ячмень без стержня, нужны советы

Здравствуйте! Проснулась сегодня, а под глазом отек и болит под глазом ( собирается ячмень), стержня пока нет. Я загородом, до аптеки доберусь завтра. Чем можно ускорить появления стержня.модет, что приложить?
Тоска в носках• 04 ноября 2017
Вареное яйцо, выгревайте.

автор Тушь для2го класса • 04 ноября 2017
Ответ дляТоска в носках
Вареное яйцо, выгревайте.
Спасибо большое, в детстве так делала. А отек больше не станет?
Тоска в носках• 04 ноября 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Ну, это - ’как карта ляжет’ (извините за дурацкую шутку). Мучалась этой темой в молодости. Даже, в конце концов, удаляли хирургически.
Тоска в носках• 04 ноября 2017
Но, думаю, что не повредит, точно.
Фрося_Бурлакова• 04 ноября 2017
Нельзя греть!!! Я в офтальмологии проработала 17 лет. Если начинается ячмень, возьмите на ватную палочку какой-то спиртовой раствор: календула, водка, можно спирт развести водой и приложите к коже где образовывается ячмень, немного подержите. Может немного печь сам глаз от паров спирта, главное чтобы в глаз капля не попала. И еще раз не греть!
Чижик Пижик• 04 ноября 2017
Заварите 3 лавровых листа на стакан воды и пеште раза 4 в день ст л.
Манька Галченок• 04 ноября 2017
Флоксал купите и все пройдет.
Бибер-анонимер• 04 ноября 2017
Автор, у меня бывали такие ячмени!( Я сразу брала зубочистку, увлажняла ее кончик, наматывала тонюсенько ватку, что бы в случае чего не воткнуть в глаз!, брала бальзам есть такой ’Звездочка’ всеми известный, зубочисткой захватывала капелюшку этого бальзама и мазюкала сам ячмень! Старайтесь сразу глаз не закрывать, поросто придержите веко пальцем и подуйте, сразу вроде печет, но через пол-минуты нет. Ячмень проходит незаметно вообще! Проверенный способ не единожды!!
Чу Ча• 04 ноября 2017
Что угодно, только не грейте....

Тоска в носках• 04 ноября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Думаю, нужно прислушаться.
Ответ дляФрося_Бурлакова
а разве спирт если прикладывать это не греть?
Фрося_Бурлакова• 04 ноября 2017
Ответ дляТушь для2го класса
нет! Вы же не компресс собрались делать?)
Ответ дляФрося_Бурлакова
спасибо большое